Предложения со словосочетанием «добрые перемены»

Самая большая привилегия, которая дана человеку свыше, – это быть причиной добрых перемен в чьей-то жизни.
Возвращай в себе свою маленькую девочку – ты и не заметишь, как обретёшь себя и в твою жизнь придут добрые перемены.
К концу книги мы разберёмся, почему старые добрые перемены так тяжело даются старым добрым людям.
Настоятель догадывался о нестроении в монастыре, но сдержанно молчал и ждал добрых перемен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчера разговаривала с мамой по телефону, она сказала, что чувствует и наблюдает в жизни добрые перемены – и в отношениях, и в твоём настроении.
Потихоньку, увидев, что великаны исчезли, что явно происходят добрые перемены, некоторые пленники стали, хотя и с тяжким трудом, подниматься и выходить (плестись!) наверх самостоятельно.
А сердце и душа каждого человека желает добрых перемен.
Тяжёлое настроение диктует сутулую осанку и грузный шаг, а последние, в свою очередь, будут мешать добрым переменам в вашем настроении.
По инициативе министра здравоохранения начался процесс обновления руководства в институте кардиологии, что также сулит добрые перемены.
Она наполнялась счастьем, сознавая, что в жизни столь близкого ей человека грядут добрые перемены, столь долгожданные перемены.
Ночь, как водится, несёт добрые перемены. Усталому – отдохновение, несчастному – утешение, и только отчаявшемуся добавляет отчаяния.
Не бойтесь добрых перемен: наверняка к данному моменту вами уже пережиты определённые сложности (а они бывают у каждого), вы справились с ними – у вас всё получится и в дальнейшем!
Можно просто уехать из города, в котором родился, поселиться в другом, изучить его лучше, чем старожилы, полюбить, устроиться, завести дом, обрасти кучей приятелей, стать завсегдатаем в местных кофейнях, быть в курсе всех городских новостей, радоваться добрым переменам и огорчаться, когда в городе что-то не так, словом, сделать чужой город своим – вот вам и первый пункт.
На улицах и во дворах чуялось добро перемен.
Начало добрым переменам, как я надеялась, было положено, а несколько часов сна вряд ли изменят ситуацию к худшему.
Когда открываешь окно или выходишь за порог дома и вдыхаешь свежий воздух, а он обещает добрые перемены, дарует ощущение важных открытий.
Когда же мы видим ясно причины недобрых событий, происходящих в нашей жизни, в наших прошлых деяниях, тогда у нас и проявляется воля, позволяющая не только исправить ошибки, но и обрести опыт и силу, обеспечивающие добрые перемены в настоящем, укрепляющими надёжу на будущее.
Поступая так, мы совершим маленькое чудо добрых перемен в повседневной жизни.
Календарь призывал к ожиданию чудесных добрых перемен, но отвратительная погода заглушала его призыв и нагоняла тоску.
Скромная ставка конторского служащего, мидовская столовка вместо дорогого ресторана, друзья неудачники, разочарованные в себе, уставшие ждать от жизни добрых перемен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добрые перемены»

  • Но пока им не растолковано и особенно не доказано, что им хотят добра, а не зла, они боятся перемен, хотя и желают, не доверяют чужим и ведут себя, как дети.
  • «Да, о чем, бишь, я думал? — спросил себя Нехлюдов, когда все эти перемены в природе кончились, и поезд спустился в выемку с высокими откосами. — Да, я думал о том, что все эти люди: смотритель, конвойные, все эти служащие, большей частью кроткие, добрые люди, сделались злыми только потому, что они служат».
  • — Безостановочно продолжает муж после вопроса «слушаешь ли», — да, очень приятные для меня перемены, — и он довольно подробно рассказывает; да ведь она три четверти этого знает, нет, и все знает, но все равно: пусть он рассказывает, какой он добрый! и он все рассказывает: что уроки ему давно надоели, и почему в каком семействе или с какими учениками надоели, и как занятие в заводской конторе ему не надоело, потому что оно важно, дает влияние на народ целого завода, и как он кое-что успевает там делать: развел охотников учить грамоте, выучил их, как учить грамоте, вытянул из фирмы плату этим учителям, доказавши, что работники от этого будут меньше портить машины и работу, потому что от этого пойдет уменьшение прогулов и пьяных глаз, плату самую пустую, конечно, и как он оттягивает рабочих от пьянства, и для этого часто бывает в их харчевнях, — и мало ли что такое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «добрые перемены»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я