Предложения со словосочетанием «добрые начинания»

Не хотелось бы подставлять под удар доброе начинание, гасить инициативу народа.
Даже интересно было посмотреть, что из этого получилось, ведь бюрократы во все времена всегда старались свести на нет добрые начинания.
Если же он увлечётся, то на него всегда найдётся управа в виде начальника, способного отсеять добрые начинания от плохих.
Он очень много выступал с публичными обращениями ради поддержки добрых начинаний по всему миру.
Но ростки добрых начинаний поощрял, отмечал в своих приказах, каждый год говорил о них на подведении итогов боевой учёбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обращение было первым добрым начинанием, оно положило конец изоляции султаната как в регионе, так и в международном сообществе.
Администрация пселения, в свою очередь, поддерживает добрые начинания общественников, находит возможности материального поощрения и благодарения активистов.
Потом сделанное с добрым начинанием надобно нам усиливаться и сохранить с подобным же добрым блюдением, чтоб после того не прокралась болесть тщеславия и не опустошила плодов всех трудов наших.
Мысль, с которой мы приступаем к самообучению, – это своего рода залог доброго начинания.
Окружив себя бездарными малограмотными интриганами, которые с лёгкостью заваливали каждое порученное им дело, превращая любое доброе начинание императора в средство собственного обогащения и тем самым губя его на корню, император был вынужден многими вопросами, в основном военными, заниматься сам.
Любое доброе начинание может причинить вред своему носителю.
Один мог строить, ломать, копать, силищей обладал невиданной, а другой всегда был рядом, поддерживал желание создавать, умел похвалить и первым подхватывал добрые начинания, создавал творческое настроение!
Их тихая работа помощи подготовила в годы реакции мощный поток добрых начинаний и истинного подвижничества во всех слоях общества.
Рождая всходы добрых начинаний.
Превращение доброго начинания, во что-то противоположное не редкость.
Все добрые начинания заканчивались провалами.
Внутренняя загульная сила поднялась, как волна, и одним махом поглотила все добрые начинания товарищей.
– Благословить доброе начинание всегда рады, – вновь кашлянув, проговорил владыка, – только непонятно, о каком деле речь ведёте.
– А теперь – приступим, благословясь, ибо всякое доброе начинание напутственного благословения требует, – говорил он со своею улыбкою, творя крестное знамение, и, потирая руки, сел на прежнее место.
Вот так и рушатся добрые начинания – из-за стакана воды!
Ведайте, братия, что ваше доброе начинание ненавистно для врага рода человеческаго – диавола: вот он, устами неразумных людей, и издевается над вами.
Слов благодарности они не слышат, любые добрые начинания беспощадно критикуются.
Всегда помнил он и их чёрные дела, когда решения партии доводились до абсурда и компрометировались добрые начинания истинных большевиков.
Только было развернул доброе начинание на благо народа…
Вы же хотите, чтобы наш завод встряхнулся добрым начинанием, чтобы закипела работа и созданы новые рабочие места.
Он был очень воодушевлён, узнав о философских взглядах и добрых начинаниях графини, и будет рад, если ему представится возможность обменяться с ней идеями на этот счёт.
Без дисциплины все ваши добрые начинания быстро развалятся.
Надо избегать слухов, на которые дурачьё сбегается или к которым пачкуны разные липнут. В излишней болтовне добрые начинания вязнут.
Так бы оно и вышло, не вмешайся в это доброе начинание местнический компонент.
Именно неспособность абстрагироваться от человеческих эмоций сгубило добрые начинания всех правителей за время всего существования цивилизации.
Много добрых начинаний числилось за ним.
Да что с тобой спорить, все знают, что ты пошляк и скандалист, замараешь любые добрые начинания уже только одним своим присутствием!
Не успокоившись в своём рвении порадеть «нашим женщинам», она не поленилась выказать своё усердие в столь добром начинании своей уважаемой начальнице.
И с показным безразличием добавляла, что если после его смерти все добрые начинания пойдут прахом, виной тому будет его скрытность.
Немного гуманно от слова доброе начинание и склонности к преувеличениям.
Рассказывал лишь про новые пути и тропы, которые якобы нужны были для караванов с пушниной и рыбой – этим и прикрывался, осторожничая и не желая, чтобы добрые начинания раньше времени слухами обрастали.
Очень способствовали организации шествия «народные энтузиасты», материализовавшиеся накануне в самых разных районах города, бойко призывавшие не оставаться безучастными зрителями и не дать «злым боярам» порушить добрые начинания царя.
Мои работодатели вкладывают деньги в ряд добрых начинаний.
Что делать, в стране так уж повелось, любое доброе начинание тонет в чиновничьем болоте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добрые начинания»

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «начинание»

  • НАЧИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. начинать. [Семенов:] Вы сами знаете, всему есть время, Без времени бездельно начинанье И суетно. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (1-я редакция). 416 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧИНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «начинание»

НАЧИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. начинать. [Семенов:] Вы сами знаете, всему есть время, Без времени бездельно начинанье И суетно. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (1-я редакция). 416

Все значения слова «начинание»

Синонимы к словосочетанию «добрые начинания»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «начинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я