Предложения со словосочетанием «добровольные помощники»

Тем временем была объявлена посадка для собак, и сразу же нашлось множество добровольных помощников сопровождать собак в самолёт, но делать это надо было умеючи.
Благодаря его усилиям, а также работе добровольных помощников, эпидемия закончилась 17 сентября 1895 г.
Вскоре он осознал, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников.
– Бабушка, хочешь, я помогу тебе в кухне? Тебе не нужны добровольные помощники?
Обязательная регистрация по месту жительства позволяла следить за гражданами – и по официальным каналам, и с помощью добровольных помощников партии, – выявив врага народа среди соседей, можно было претендовать на освободившуюся комнату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фликер-эффект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У дежурного по станичному правлению и дневальных по станичным службам, в том числе и по станичной конюшне, всегда в добровольных помощниках находилась стайка желающих услужить казачат.
Советские историки давали высокую оценку деятельности наркомата в первый год его существования, отмечая заметный рост его авторитета по сравнению с предшественником – Наркоматом государственного контроля и массовость рядов добровольных помощников из числа рабочих и крестьян.
Неожиданно через некоторое время у него появился добровольный помощник.
– Кому придёт в голову подозревать уважаемого в посёлке человека, к тому же руководителя оперативного отряда добровольных помощников полиции?
Авторы выражают глубокую благодарность большому количеству добровольных помощников, чью роль в деле сбора эмпирического материала для этой книги нельзя переоценить.
Они познакомились в сиднейском клубе, когда раздавали бесплатные завтраки для детей, будучи добровольными помощниками.
Но пока он не был готов выискивать виноватого в толпе добровольных помощников.
Стать добровольным помощником было единственным способом выжить.
Поблагодарив добровольных помощников, детективы предложили им покинуть парк.
Все участники белых и казачьих армий однозначно должны быть признаны участниками групп самообороны. Фактически – добровольными помощниками закона и порядка.
Если только как пленного поведём, типа добровольного помощника.
Я услышала по радио объявление – приглашали добровольных помощников в московские больницы, куда привозили жертв землетрясения.
Затем они переключились на то, как потратить отгулы, полученные за время, проведённое в качестве добровольных помощников милиции, но к единому мнению так и не пришли.
В дверях появился милиционер в сопровождении двух добромильцев (так тогда называли добровольных помощников милиции).
Красное солнце ещё касалось горизонта, а пилот со своим добровольным помощником уже трудился, залечивая «ногу» самолёту.
– Да проще простого, мы ведь понимали, что с ребёнком на руках ты далеко уйти не могла. Прошерстили окрестности, а у полиции много добровольных помощников.
Что ж, быть может, боязнь свалиться в пропасть замедлит погоню или хотя бы часть добровольных помощников шерифа откажется от преследования.
Кто-то между процедурами и приёмом еды становится фанатом прогулок по окрестностям, кто-то работает добровольным помощником по уборке территории, доставке еды в отделение, кто-то просто отсыпается…
Добровольные помощники тут же надели на него железный нагрудник и отодвинули один из щитов, открывая проход.
А пока мылась, мне в голову пришла интересная мысль: я же в этом всём расследовании замешана не только как добровольный помощник следствию, но и как жертва.
Но в настоящее время слово волонтёры частично утратило свой первоначальный смысл и теперь оно означает просто добровольные помощники, которые, тем не менее, своим самоотверженным трудом, способны сдвинуть с места целые горы!
И тут обрели целую армию добровольных помощников.
Мысленно она вся была там, внизу, возле невидимого отсюда пролома, среди толпящихся зевак и добровольных помощников городских стражей, затаскивающих данайский дар в город.
С подачи добровольных помощников удаётся выловить множество лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, даже больше, чем в ходе расследований, инициированных самими властями.
Довольно скоро сено оказывалось под крышей сеновала, а группа добровольных помощников за столом гостеприимной хозяйки.
Моего добровольного помощника хватило лишь на три четверти этого отрезка продвижения к цели.
– И, произнеся всё это, она быстро захлопнула дверь перед носом добровольного помощника.
Возница и несколько добровольных помощников пытались то ли устранить неполадку, то ли освободить проезжую часть, но у них ничего толком не получалось.
Да, в прошлые годы, переезжая с квартиры на квартиру, мы бросали клич, и в час «икс» десяток добровольных помощников начинал таскать диваны и кресла в грузовик.
Когда ребята вошли в зал, буфетчица с помощью двух добровольных помощников вкручивала кран в новую бочку.
Зачем вербовать шпионов, если можно найти добровольных помощников?
Тут же, в вертолёте, пожали руку добровольному помощнику.
Поэтому добровольный помощник оказался очень кстати.
Мы поздоровались и объяснили, что являемся добровольными помощниками следствия.
Пока мы разговаривали, десяток добровольных помощников уже стаскивал к «туалетному» углу, как мы его называли, пластиковые матрасы, самодельные стойки, одеяла и всё прочее.
– А ты, оказывается, активист общества добровольных помощников полиции?
Весёлый гауптман, спесивый майор, чопорный полковник с услужливым ефрейтором, остроумный унтершарфюрер, и это далеко не полный список наших внезапно скончавшихся и почти добровольных помощников.
Никто на роль добровольного помощника не годился.
Это, якобы, добровольные помощники официальной администрации.
Что ни подъезд, то дюжина добровольных помощников милиции, налоговой полиции и прочим органам, призванным надзирать за гражданами.
– Пакеты на кухню отнеси, – меняю тему, не желая и дальше это обсуждать. – Раз уж вызвался добровольным помощником, то вперёд!
Где могли отыскаться добровольные помощники?
Впрочем, они и на самом деле, наверное, таковыми являлись, потому что без таких вот добровольных помощников профессия детектива просто не состоялась бы.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добровольные помощники»

  • Каждые три или четыре года исправники, их помощники или заседатели проезжают по станкам и заключают с ямщиками контракты «по добровольному соглашению».
  • Кончили пьесу, сейчас приготовляют сцену к нашему водевилю. Кроме плотника и его помощников, здесь суетится Томилин, по профессии почтальон. Всю неделю он очень усердно разносит письма по дачной местности, а в вечера спектаклей он принял на себя добровольную обязанность поднимать и опускать занавес на сцене. Любовь у Томилина к театру какая-то исключительная. Он целыми часами готов простаивать в кулисах и смотреть на нашу игру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «помощник»

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Синонимы к словосочетанию «добровольные помощники»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «помощник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я