Карта словосочетания «добрая книга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добрая книга»

Возникают серии, в которых искусствознание представлено не только старыми добрыми книгами XIX–XX веков, но и значимыми новинками.
Это, несомненно, одна из таких книг, она очень живая, она как человек, который беседует с тобой, очень добрая книга.
Она редко находит время, чтобы вдумчиво слушать звуки леса или красивую живую музыку, почитать добрую книгу или просто отдохнуть в тишине, чтобы услышать глубинную песнь сердца и распознать голос собственной души.
Автор этой удивительно доброй книги считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно.
– То верно. Умная, добрая книга завсегда побуждает к размышлению, даёт примеры благочестивой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самопоклонение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть у вас под рукой находится какая-нибудь добрая книга с добрыми мыслями, высокоэнергетического, позитивного содержания – почитайте её.
Здесь можно воспользоваться уже приведёнными рекомендациями: перестать подставлять свои уши под потоки телевизионных новостей и звуки нижепоясничной музыки, и начать читать добрые книги и слушать мудрую музыку.
Это была её мечта написать добрую книгу для мальчиков и девочек.
Читала много добрых книг.
Резко отличались от большинства своих шпанистых сверстников: не любили жестокие забавы, зато любили добрые книги.
В эпоху, когда старые добрые книги давно вышли то ли из моды, то ли просто из употребления, вытесненные доступными компьютерными текстами – начинать такое!..
Как только на востоке начнёт опускаться на землю завеса тьмы и вы с вечерней прогулки возвращаетесь домой или покидаете круг ваших близких, друзей либо мир доброй книги, позаботьтесь о том, чтобы ваш нынешний день, ритмично отзвучав, пришёл в согласие с ритмом ночи…
А потом сядет к маме на кровать с какой-нибудь доброй книгой и читает вслух.
Он выполняет очень важную работу: разносит по планете добрые книги, способные наполнить мир счастьем.
Цель данной книги предельно проста: ненавязчиво поведать читателю, как романтичен и интересен поиск редких книг, какой волнующей может быть радость открытий, даже самых маленьких, как много значит в нашей жизни умная добрая книга.
Во-первых, в век жестоких и лживых публикаций хотелось бы, чтоб одной доброй книгой стало больше, честной книгой о простом человеческом счастье.
Если, чувствуете, что это не помогает, то постарайтесь удивлённо отвлечь ребёнка на новую добрую книгу с яркими рисунками, ища в нём интересные детали рисунка.
Обессиленный джентри повалился на прохладный пол в центре прохода подальше от стеллажей – а то чего доброго книги решат завалить его с ног до головы – и решил обдумать сложившуюся ситуацию.
В нём многое может не проснуться, если он в детстве не прочитает прекрасные добрые книги.
У меня много прекрасных домов, которые принадлежат мне и моим товарищам, много прекрасных рек, полных рыбы, которые принадлежат всякому, у кого есть сеть, и у меня есть больше добрых книг, чем она сможет прочитать, даже если будет читать по три книги в день каждый день до конца своей жизни.
Дело в том, что в наши дни очень трудно найти по-настоящему добрые книги, которые поднимали бы настроение.
Но, очень надеюсь, что моих читателей порадует эта неоднозначная, местами спорная, но, по сути, снова добрая книга, книга о нас – повзрослевших тридцатилетних детях.
И что можно сделать доброго книгами?
Весь свой изначальный опыт он черпал из добрых книг позапрошлого древнего века, в которых добро всегда побеждало.
Так учили с детства добрые книги.
Я уже не очень молодой человек, и мне хочется по ночам спать спокойно и писать добрые книги.
– Лично я считаю, что вы очень ошибаетесь! – заявила (Имя ребёнка), – лучше я буду заниматься спортом, читать добрые книги, в которых, кстати, можно узнать много полезного, заботиться об окружающих и слушаться родителей.
Сильно укрепляют астральное тело духовные практики и медитация, общение с приятными и яркими людьми, чтение хороших добрых книг, прослушивание любимой музыки, путешествия по красивым живописным и историческим местам, доброта и забота к другим людям, безусловная любовь, приветливость, здоровый сон, очищение разума, самоконтроль.
В самом деле, надо бы отдохнуть: почитать добрые книги, посмотреть комедии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добрая книга»

  • Да, Мария, когда семейство садится у этого камина и мать, читая добрую книгу детям, ведет их детскую фантазию по девственным лесам, через моря, через горы, к тем жалким дикарям, которые не знают ни милосердия, ни правды, тогда над ярким огоньком вверху, — я это сам видал в былые годы, — тогда является детям старушка, в фланелевом капоте, с портфеликом у пояса и с суковатой палочкой в руке.
  • — Погоди. И за те твои бессовестные речи судил я тебя, Ионку, судом скорым, и присудили тако: книгу твою, изодрав, растоптать (говоря это, Бородавкин изодрал и растоптал), с тобой же самим, яко с растлителем добрых нравов, по предварительной отдаче на поругание, поступить, как мне, градоначальнику, заблагорассудится.
  • Ей рано нравились романы; // Они ей заменяли всё; // Она влюблялася в обманы // И Ричардсона и Руссо. // Отец ее был добрый малый, // В прошедшем веке запоздалый; // Но в книгах не видал вреда; // Он, не читая никогда, // Их почитал пустой игрушкой // И не заботился о том, // Какой у дочки тайный том // Дремал до утра под подушкой. // Жена ж его была сама // От Ричардсона без ума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «добрая книга»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я