Предложения со словосочетанием «добраться до участка»

Важно, чтобы они без трудностей могли добраться до участка и заехать на него.
Обязательно обратите внимание на наличие дороги (а желательно – нескольких), по которой можно добраться до участка.
Юный сыщик добрался до участка и постучал в дверь.
Мы выбрались на берег, провели просмотр, прошли половину порогов, добрались до участка спокойной воды и снова вышли посовещаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоохрана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благо в будний день дачников не много, и мы даже сидели, и потом полчаса шли под солнцем по пыльной дороге, потому что дальше ничего не ходило, и наконец добрались до участка.
Старательно избегая попадания едких капель птичьего помёта, путники добрались до участка леса, где росли деревья, похожие на сосны с серебристо-синими иглами.
С огромным трудом удалось добраться до участка суши, куда прилив точно не доберётся.
Мы благополучно добрались до участка, миновав все опасности и препятствия, которые я не задолго до этого преодолевал сам.
Терзаемые этим вопросом, друзья добрались до участка.
Кроме того, они объяснили, как лучше добраться до участка погибшей?
И тут до него стало доходить, что свихнувшиеся тамплиеры могли уже добраться до участка и сейчас наверху возможно происходил настоящий хаос.
Но без происшествий добраться до участка не удалось.
Рукав из тонкого чёрного велюра, обтягивающий левое предплечье, мешал добраться до участка воспалённой ноющей кожи, но зуд всё же уменьшился.
А после двух чашек свежесваренного кифа, он несколько взбодрился и заставил себя поверить в то, что способен добраться до участка.
– Я стараюсь добраться до участка, до которого дошёл вчера.
– Не смей опускать руки, если хочешь добраться до участка полностью целым и невридимым.
В ночь наступившего нового дня наёмник добрался до участка, давно переделанного под западный стиль.
Землемеры уже ждали в деревне. Пересели ко мне и по накатанному маршруту добрались до участка. За разговором со мной поделились местными новостями.
А сейчас, если даже нас и сняли камеры, – информация доберётся до участка не раньше дежурной машины, из которой выйдет офицер и, позёвывая, сменит в камере флешку.
Они добрались до участка леса и обнаружили, что небольшой костёр прогорел сам по себе. Бекон был холодным и жирным, а кофе горьким.
Он жадно всматривался в пейзаж по обе стороны дороги и, сгорая от нетерпения, ждал, когда же они наконец доберутся до участка, унаследованного им от отца.
Вчера я наконец-то смогла добраться до участка и оплатить штраф, чтобы забрать права и машину.

Ассоциации к слову «добираться»

Все ассоциации к слову ДОБИРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добраться до участка»

  • Стрелки шли лениво и часто отдыхали. Незадолго до сумерек мы добрались до участка, носящего странное название Паровози. Откуда произошло это название, так я и не мог добиться. Здесь жил старшина удэгейцев Сарл Кимунка со своей семьей, состоящей из 7 мужчин и 4 женщин. В 1901 году он с сотрудником Переселенческого управления Михайловым ходил вверх по Иману до Сихотэ-Алиня. В награду за это ему был отведен хуторской участок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добраться»

  • ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРАТЬСЯ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добраться»

ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета.

Все значения слова «добраться»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «добраться до участка»

Ассоциации к слову «добираться»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я