Предложения со словосочетанием «добраться до родины»

Всего половина кораблей добралась до родины, и те нуждаются в ремонте.
На тот момент маг работал в академии, заключив контракт, который не способен был разорвать, однако его сердце томилось в дали от родных, и он, выкроив несколько дней добрался до родины, в надежде забрать свою семью, но родили отказались покидать дом предков, тогда маг продал всё своё имущество – от дорогих одежд и до никчёмного магического накопителя, который сделал в пору своего ученичества, и на собранные деньги построил телепорт, чтобы всегда иметь возможность пообщаться с родными.
Итак, если я согласен, сказал дух, то должен подписать договор, если нет, то волен поворачивать обратно, и тогда дух гарантировал, что большая часть оставшихся в живых людей благополучно доберётся до родины.
Кружными путями он вместе с парой других русских добровольцев добрался до родины, где они и расстались, не имея никакого понятия, что их ждёт дома.

Ассоциации к слову «добираться»

Все ассоциации к слову ДОБИРАТЬСЯ

Значение слова «добраться»

  • ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРАТЬСЯ

Значение слова «родина»

  • РО́ДИНА, -ы, ж. 1. Страна, в которой человек родился и гражданином которой является; отечество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИНА

Афоризмы русских писателей со словом «родина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добраться»

ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета.

Все значения слова «добраться»

Значение слова «родина»

РО́ДИНА, -ы, ж. 1. Страна, в которой человек родился и гражданином которой является; отечество.

Все значения слова «родина»

Синонимы к словосочетанию «добраться до родины»

Ассоциации к слову «добираться»

Ассоциации к слову «родина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я