Предложения со словосочетанием «добраться до кости»

Пропустишь хотя бы один сеанс воздействия, и сквозь твою кожу станут прорастать тонкие серебристые нити, они быстро доберутся до костей, до мозга, знаешь – это жуткая боль.
Очевидно, что сверло входит в тело через хирургически сделанный разрез (другого способа добраться до кости нет).
Усталость пропитала все мышцы, добралась до костей.
Холод наконец-то добрался до костей, и я испытала короткий приступ радости.
А он буквально впился пальцами в её бедро, словно хотел добраться до кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: худоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они впиваются в кожу, стараясь прожечь её, добраться до костей и испепелить их.
Холодный сентябрьский дождь превратил эти дороги в месиво грязи, осколков и человеческой крови, а пронизывающий ветер грозился добраться до костей.
Большой ямы под останки не требовалось – осталось от мальчугана не так уж много, однако закопать их следовало поглубже, чтоб ни один зверь не добрался до костей.
Усиленный очищением клинок с трудом, но пробил шкуру, добрался до кости
Холод проник под тонкое колючее одеяло и пытался добраться до костей.
Жестокий январский мороз добирался до костей, а дилижанс, ныряя из ухаба в ухаб, двигался так медленно!
Почти сразу огонь добрался до костей и взорвался невыносимой болью.
Только размеренный терзающий хлёст по её спине и плечам, разрывающий кожу, чтобы добраться до костей.
Шедшие за ним другие восставшие были куда более опасными противниками из-за плоти, что не до конца сгнила и мешала ледяным дротикам добраться до костей.
Располосовав предплечье на ремни и каждый раз углубляясь ножом всё ниже и ниже, я добрался до кости.
Долго не открывали, а мороз уже добирался до костей.
Мясо нежное, белое, но когда мы добрались до костей, то поняли, что это лапки лягушек, – так впервые я попробовал этот деликатес.
Смертельная болезнь пройдёт через пару дней, годы пронесутся, не протоптав тропинок на лице, яд, если его не учует острый нюх, последует путём болезни, пуля застрянет в жгутах мышц, не добравшись до костей, и из ровной дырочки на теле не прольётся ни капли бессмертной крови.
Ага, вот я и добрался до костей
Никто не знает, как и почему это произошло, но одной туманной и непроглядной ночью, когда в городе совсем облетели с деревьев листья, а пронизывающий холодный ветер проникал под одежду и добирался до костей, в бреду по улице брела, спотыкаясь, молодая девушка и дополняла песню ветра ещё более ужасающей своей партией.
Также располосовав кожу на ремни я добрался до кости и получил в итоге идеальную кость без нервов, мяса, сухожилий и сосудов.
Они едят живых людей, начиная с зубов, чтобы добраться до костей.
Ночь сменила день, и холодный ветер добирался до костей.
Кровь лилась ручьём, когда, наконец, кинжал добрался до кости, приступил наслаждаться этим звуком терпеливо и долго.
Он ел руку мальчика в одном месте, пока не добрался до кости.
Воздух при этом был ледяным, и стоило выйти на открытую палубу корабля, как холод мгновенно впивался в кожу тысячей заострённых кинжалов, вгрызался в неё, словно лютый зверь, пытаясь заморозить всю кровь, добраться до кости.

Ассоциации к слову «добираться»

Все ассоциации к слову ДОБИРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добраться до кости»

  • А тут Соня добралась до этого дьявольского цыганского престо-престиссимо, от которого ноги молодых людей начинают сами собой плясать, ноги стариков выделывают поневоле, хоть и с трудом, хоть и совсем не похоже, лихие па старинных огненных танцев и кости мертвецов шевелятся в могилах.
  • После светлых комнат не было ничего видно. Ярцев и Костя ощупью, как слепые, добрались до полотна железной дороги и перешли его.
  • Кто знал его, забыть не может, // Тоска по нем язвит и гложет, // И часто мысль туда летит, // Где гордый мученик зарыт. // Пустыня белая; над гробом // Неталый снег лежит сугробом, // То солнце тусклое блестит, // То туча черная висит, // Встают смерчи, ревут бураны, // Седые стелются туманы, // Восходит день, ложится тьма, // Вороны каркают — и злятся, // Что до костей его добраться // Мешает вечная зима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добраться»

  • ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРАТЬСЯ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добраться»

ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета.

Все значения слова «добраться»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «добраться до кости»

Ассоциации к слову «добираться»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я