Предложения со словосочетанием «добиваться расположения»

Убивая по ночам всех эллинистов, которых он находил в сельской местности, а днём добиваясь расположения населения, он вскоре стал политической силой, с которой нужно было считаться.
В первом акте он, к примеру, ищет клад, но, встретив свою потенциальную любовь в момент преодоления первого порога, меняет цель и начинает добиваться расположения прекрасной девы.
– В храбрости прославленного дуки нет никакого сомнения, всё дело в том, что… – проедр помедлил, подбирая слова, – как мне донесли евнухи, он… добивается расположения императрицы.
Предприниматели добиваются расположения инвесторов, сценаристы умасливают продюсеров, тренеры уговаривают игроков.
Никогда в жизни мне не приходилось так долго добиваться расположения понравившийся женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильные мира сего напитывались собранной ими энергией, чтобы очаровывать толпы, чтобы выбивать лучшие дипломатические соглашения, чтобы добиваться расположения нужных людей.
Он остановился в городке и стал добиваться расположения объекта вожделения.
Добиваться расположения партнёра какими-либо действиями запрещалось.
Если пассия ему симпатизирует, то он любыми путями будет добиваться расположения партнёра.
В этой книге вы найдёте разные советы по применению невербальных сигналов, с помощью которых так же, как и с помощью слов, сможете мгновенно добиваться расположения любого человека.
Неограниченные физические возможности голема помогли разрушению строения, совершению убийства нежелательных в жизни героя людей, и поспособствовали тому, что герой позволил себе добиваться расположения девушки, безответно любимой героем.
В этом случае опять-таки возникает соперничество поколений, родители начинают раздражаться, ревновать и всеми силами добиваться расположения (или послушания) ребёнка.
Во-вторых, добиваться расположения мужчины…
Зачем добиваться расположения людей, бросивших во время невзгод!
Женщин ему дарили, для него покупали, порою он сам брал то, что ему приглянулось, но добиваться расположения женщины, равной ему по положению, ещё не доводилось.
Здесь более действенным способом является умение добиваться расположения и доверия клиента.
Поэтому он решил добиваться расположения, и лишь по одной просьбе о встрече с сестрой, решил преподнести как награду.
Сначала это игра, он добивается расположения столь прекрасной женщины, а затем он настолько вживается в свой собственный проект по завоеванию её, что не может себе представить, как можно жить иначе и что жена может как-то иначе вести себя и иначе выглядеть.
Наверняка тебе известно, что мы долго добивались расположения эльфов.
Каким образом они добиваются расположения последователей?
Я никогда ни за кем не бегала, а тут добиваюсь расположения кота.
Если, добиваясь расположения лица противоположного пола, вы использовали тактику, которая была характерна для доминирующей над вами личности, и получили отказ, это нанесёт вам серьёзную травму, поскольку подобное поражение означает то, что вы не сумели в должной мере перенять свойства человека, который когда-то доминировал над вами.
Ведь уже поняла, что не было смысла добиваться расположения прислуги: стоило сразу перейти к делу.
По-другому и быть не могло, а вы – последний подлец, если добиваетесь расположения барышни столь низким шантажом!
А если этот тип добивается расположения подруги намеренно, для каких-то корыстных целей?
Теперь уж всё чаще не парни ухаживают за девчатами, а, наоборот, девушки добиваются расположения парней и делают для этого абсолютно всё.
Вы будете настойчиво добиваться расположения человека, уже связанного определёнными обязательствами (деловыми или супружескими).
Он обещает себе, что впредь будет более прямолинейным и не станет добиваться расположения дамы сердца настолько неочевидными и окольными путями.
И принялось тогда божество добиваться расположения смертной, но ничто не трогало её ледяное сердце.
Самцы пингвинов добиваются расположения самок с помощью подарка: специального, тщательно выбранного камушка.
Все нанни усердно добиваются расположения герцога, порой прибегая к самым низким и гнусным уловкам.
– Я? Да как ты мог такое подумать… всего-то добиваюсь расположения понравившегося парня, а раз он никогда не был в отношениях, я это исправляю.
И прежде всего надеялась предложить выбор темы самой мадам, добиваться расположения уже в связи с её настроением.
Молодые люди страстно добивались расположения девушек, дрались из-за них, прославляли их красоту и блестящий ум в песнях и рассказах.
– Подобная тактика вам обычно помогает добиваться расположения у женщин?
Но ведь есть некрасивые низкорослые мужчины, которые напрочь лишены этого комплекса и добиваются расположения первых красавиц.
Большинство из будущих младших командиров с особым рвением добивались расположения у шакалов, чтобы остаться в учебке.
Типичная схема: парень добивается расположения смазливой девицы, заигрывая с её вонючей жирной собачкой.
Всеми возможными способами она добивалась расположения мужа, стремилась создать их собственный мирок на двоих.
Своей естественной красотой она умела пользоваться с детства, с лёгкостью добиваясь расположения кого угодно, будь то первоклассник или мужчина средних лет.
И первую я предпочитаю придушить и жить уже своей второй беззаботной личностью, которая будет добиваться расположения психолога… но первая бурно во мне протестует и просит ещё немного подождать.
Чёрт возьми, ему приходилось постоянно добиваться расположения сводни, а маленькой паршивке достаточно взмахнуть густыми ресницами и произнести «мамочка».
На самом деле зэк добивался расположения к себе моего отца, чтобы отомстить ему за освобождённого моим папой возлюбленного этого рецидивиста.
Всё у неё было легко и классно, одним взмахом ресниц добивалась расположения людей к себе.
Хватит добиваться расположения моих детей!
Как всеми силами добиваться расположения любимой девушки, которая постоянно воротит от тебя нос, прикрываясь нелепыми отмазками?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добиваться расположения»

  • Состоящий в качестве секретаря при князе Куракине граф Казимир Нарцисович, старавшийся, по внушению иезуитов, делать вид, что враждебно относится к обществу Иисуса, лишившего его своими происками отцовского состояния, сумел добиться расположения митрополита и служил шпионом партии Грубера.
  • Одинцова ему нравилась: распространенные слухи о ней, свобода и независимость ее мыслей, ее несомненное расположение к нему — все, казалось, говорило в его пользу; но он скоро понял, что с ней «не добьешься толку», а отвернуться от нее он, к изумлению своему, не имел сил.
  • — Благодарю вас, благодарю… Ведь с тех пор, как я увидел вас, мне в душу заглянул какой-то свет добра и истины, и я поклялся, что сделаю все на свете, чтобы добиться вашего расположения, а быть может…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добиться»

  • ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБИТЬСЯ

Значение слова «расположение»

Афоризмы русских писателей со словом «добиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добиться»

ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе.

Все значения слова «добиться»

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Синонимы к словосочетанию «добиваться расположения»

Ассоциации к слову «добиться»

Ассоциации к слову «расположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я