Предложения со словосочетанием «добиваться поставленной цели»

Они всегда добиваются поставленных целей, причём любой ценой, порой не задумываясь о последствиях.
В упрощённом понимании оно означает умение добиваться поставленных целей, используя интеллект, труд и мотивы поведения других людей.
Но отговаривать остальных было явно бесполезно, они привыкли добиваться поставленных целей, а достижения прошлого года сделали их слишком самоуверенными.
Упорство помогает добиваться поставленных целей, таких как завершение образования, и не отступаться от них из чувства самосохранения.
Но в то же время вы энергичны, упорно добиваетесь поставленных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуросемид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Французские мамы учат девочек добиваться поставленных целей легко и без героизма, в то время как русские своим примером беззаветного служения близким дают урок по преодолению трудностей с опорой лишь на свои силы.
Но, настойчиво добиваясь поставленной цели, именно они заложили фундамент новой эпохи в истории человечества – эпохи нефти.
Вы должны сохранять хладнокровие и научить своего ребёнка тому, как нужно добиваться поставленной цели.
Заряжать аккумулятор во сне указывает на то, что вы настойчиво будете добиваться поставленной цели.
Человек, постоянно тренирующий и ум, и тело, реже болеет, реже подвергается стрессам, имеет устойчивую психику, чаще добивается поставленных целей.
Многие специалисты в области социальной психологии отмечают, что люди, которые занимаются своим саморазвитием и самосовершенствованием, в большинстве случаев добиваются поставленных целей.
Компания добивается поставленных целей, основываясь на личной заинтересованности каждого члена команды в их достижении.
С самого детства она умела добиваться поставленной цели.
Специалисты по энергетической психологии считают, что самосаботирующие убеждения являются основной причиной того, что люди, несмотря на определённое умение и способность добиваться поставленных целей, продолжают испытывать жизненные трудности.
Ты мотивируешь многих людей добиваться поставленных целей.
Тем более что привычные управленческие технологии не всегда плохи: многие годы они позволяли добиваться поставленных целей и потому выглядят надёжными и эффективными.
Вы хотите добиваться поставленных целей?
Я тоже всегда стараюсь добиваться поставленных целей, при этом помогая людям, с которыми имею дело.
Однако в той мере, в которой он способен признать скрытые оценки, мужественные интерпретации тайных мыслей пациента позволят пациенту уйти из анализа с достаточной уверенностью, что он способен добиваться поставленных целей, несмотря на свои недостатки (ibid., p. 106–107).
Всё больше рабочих групп добиваются поставленных целей.
Вторая – научить коллег добиваться поставленных целей.
Во многом именно эта привычка «изучать и применять» позволила мне довольно рано стать руководителем, а впоследствии добиваться поставленных целей вместе с каждой из команд, с которой посчастливилось работать.
Правильно поставленный контроль учебной деятельности учащихся позволяет учителю не только оценивать получаемые ими знания, умения, навыки, но и вовремя оказывать необходимую помощь учащимся и добиваться поставленных целей обучения, а также видеть и оценивать свои собственные удачи или пробелы в работе.
И всячески поощрял инициативу и стремление добиваться поставленных целей.
Они кровью и потом добивались поставленной цели, после того, как сколотили первый капитал, они женились на двух подружках, любовь у них была большая можно сказать с первого взгляда, – губы мужчины тронула тёплая улыбка, – через пару лет у них появились первенцы, два сорванца с разницей в возрасте в полтора месяца.
Всего 30 минут день и вы научитесь добиваться поставленных целей, быть уверенным в себе, правильно распределять своё время и легко преодолевать неудачи.
Вы с лёгкостью добиваетесь поставленных целей, играя с чужими жизнями.
Мне даже, как правило, удавалось добиваться поставленных целей, получать желаемое и успешно двигаться дальше.
Состоятельность характеризует мужчину как личность, которая способна добиваться поставленных целей, обеспечивать себя и брать ответственность за свою половину.
Существует масса методик, которые помогают профессиональным переговорщикам добиваться поставленных целей, настаивать на своём и выигрывать с минимальными потерями, а иногда и всухую.
Правильное воспитание поможет устранить это чувство неполноценности, в результате чего у ребёнка не выработается несбалансированная потребность добиваться поставленной цели за счёт окружающих.
По ней можно судить, насколько решительно мы готовы добиваться поставленных целей, а также о стремлении к материальным благам.
У них выше самооценка, они настойчивее добиваются поставленных целей, реалистичнее воспринимают окружающий мир.
Что вы существуете как личность, отдельно от других людей, и что вы обладаете силой и потенциалом добиваться поставленных целей.
И все сотрудники, использующие аналитический подход, стали гораздо быстрее и/или легче добиваться поставленных целей.
Они были в чём-то похожи: сильные, властные мужчины, умеющие добиваться поставленных целей.
Видимо, чтобы быстрее добивались поставленных целей.
Стремление, упорство, желание добиваться поставленных целей – именно такими качествами должен обладать человек, желающий делать свою жизнь и жизнь окружающих лучше и безопаснее.
Он может долго настраиваться на какое-либо дело, но если начал, то будет усердно и последовательно добиваться поставленной цели.
Последнюю может вести только уверенный в себе человек действия, живущий на полную и способный добиваться поставленных целей.
Что мешает добиваться поставленных целей?
Он рисует своего тёзку долговязым, жилистым, веснушчатым мальчиком, исключительно по настойчивости, замкнутости и властолюбию умевшим добиваться поставленной цели, шло ли дело о командовании над товарищами, о метании камней или о карабкании по скалам.
Ведь режим (государство) может эффективно добиваться поставленных целей и нарушая их.
Он считал, что человек сам строит свою судьбу и должен добиваться поставленных целей.
Кроме этого нужно быть упорным, обязательно добиваться поставленной цели, руководствоваться правилом «Не оставляй на потом то, что можешь сделать сейчас» (именно так, а не «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня»).
Она, как и бабка, любила добиваться поставленных целей и преодолевать препятствия.
Если вы будете учитывать специфические особенности личности каждого конкретного собеседника, то вы обязательно сможете найти общий язык с любым человеком, вы освоите науку нравиться и сможете добиваться поставленных целей во время общения.
Не только меркантильным девушкам важно материальное положение парня. Достаток помогает понять есть ли у паря воля добиваться поставленных целей.
Они не боятся быть униженными или обойдёнными и добиваются поставленных целей здраво и последовательно, к всеобщей выгоде.
Результаты социальных переворотов в части установления тех или иных социально-экономических систем всецело зависят от политической силы субъективного фактора, т. е. готовности революционных масс и умения возглавляющих их политических партий и вождей добиваться поставленных целей.

Ассоциации к словосочетанию «добиться цели»

Все ассоциации к словосочетанию ДОБИТЬСЯ ЦЕЛИ

Ассоциации к словосочетанию «поставленная цель»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСТАВЛЕННАЯ ЦЕЛЬ

Значение слова «добиться»

  • ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБИТЬСЯ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «поставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «добиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добиться»

ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе.

Все значения слова «добиться»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «поставленный»

ПОСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от поставить.

Все значения слова «поставленный»

Синонимы к словосочетанию «добиваться поставленной цели»

Ассоциации к словосочетанию «добиться цели»

Ассоциации к словосочетанию «поставленная цель»

Ассоциации к слову «добиться»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я