Предложения со словосочетанием «добавочное время»

Вы думаете, что 90 минут и добавочное время – это максимальное время для любого футбольного матча?
Правда, у «экипажа» появилось добавочное время на раскачку – «Луна-21» «промазала».
В полуфинале, во время напряжённой игры в добавочное время, он сначала неожиданно попросил, чтобы его заменили, а потом передумал.
Меня, конечно, никто и не думал спрашивать, хочу ли я играть на скрипке и согласен ли тратить добавочное время именно на фортепиано.
Добавочное время выливается в 6 часов, которые за четыре года превращаются в лишние сутки.

Вопрос: впяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Когда и в третий раз, после свистка о начале второго периода – его прогноз, что будет ничья, а вот кто победит по булитам, это если к концу игры одинаковый счет-дают добавочное время, а потом пробивают булиты – по пять игроков с каждой команды, по очереди, один на один с вратарём, он ещё не знает – сбылся – мы не на шутку испугались, если он будет всё результаты нам говорить – смотреть будет совсем неинтересно.
– Так мы выиграем добавочное время.
В добавочное время динамовцы забив 4 мяча установили окончательный счёт в свою пользу – 6:2, и стали первыми чемпионами области.
– Да, снова хочу добавочное время, – скромно объяснила она. – Хотя бы пять минуточек.
Это было как пенальти по воротам в добавочное время в каком-нибудь футбольном матче, когда счёт 1:1, и сейчас всё решится, кто больше забьёт мячей.
А потом и совсем выиграли в добавочное время.
Англицизмы пробивают бреши и в старых системах наименований: так, добавочное время при игре в футбол или в хоккей всё чаще именуется овертайм,игра «на вылет», на выбывание из соревнований одной из двух команд – плей-офф,и даже традиционное боецв кикбоксинге заменяется англицизмом файтер.

Значение слова «добавочный»

• ДОБА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся, служащий добавлением к чему-л.; дополнительный. Добавочный расход. Добавочное время. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова ДОБАВОЧНЫЙ

Значение слова «время»

• ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)