1. примеры предложений
  2. дно аквариума

Предложения со словосочетанием «дно аквариума»

Рыбы заселяют все слои воды, корм берут как сверху, так и со дна аквариума.
Если вы разделите аквариум стеклом на две половины и в одну из них запустите рыбу, то увидите, что рыба после ряда неудачных попыток проплыть в другую часть аквариума, начнёт курсировать только до середины.
Такой прибор располагают на дне аквариума, а концы выводят на поверхность воды и тщательно закрепляют на верхней части стенок.
В прохладном помещении, когда температура воды опускается ниже 20 °C, наиболее правильным будет расположить обогреватель на дне аквариума и накрыть его слоем грунта.
– И черепашка запыхтела, с трудом передвигаясь в своём поблёскивающем панцире по дну аквариума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чубучок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На дне аквариума стоял замшелый замок-башня – с бойницами, с окошками, с подъёмным мостом. У стен замка плавали золотые рыбки с вуалевыми хвостами.
Дно аквариума было устлано песком и ракушками, среди которых струились длинные водоросли.
Она не читает их, а просто бросает на дно аквариума.
Вот они, линзы, целенькие, не разбитые: выглядывают краешками из груды «сокровищ» на дне аквариума.
Зато умела писать, если не роняла ручку на дно аквариума.
На дне аквариума лежали камни, вдоль стенок тянулись водоросли, и с виду он выглядел бы совсем обычным, если бы не существо, сидевшее в нём.
Прищурилась, пытаясь представить растущие на дне аквариума водоросли…
Капеллианские головоногие ответили на это серией резких вспышек и полезли прятаться под камни, разбросанные по дну аквариума.
Парень. А тритона – Арчибальдом. Тоже ласты склеил. Оказалось, плавать не умел. Топором на дно аквариума – фига-ась!
– На дне аквариума. Там находится подземная теплица, заполненная водой.
Осьминожка и не рвалась никуда, помахала мне на прощание и улеглась на дно аквариума.
Его внимание привлекли разного размера пузыри воздуха, поднимавшиеся со дна аквариума.
Гладкие, речные камушки были разложены на дне аквариума, растения посажены в пластиковые стаканчики и в землю.
Она лежала одиноким комочком на дне аквариума, изредка открывала глазки и вздыхала.
Инопланетный розовый ящер с пятью головами и расщеплённым хвостом вставал на задние лапы и вновь падал на дно аквариума.
Он оторвал клочок от бумаги, которую ему стелили на дно аквариума, уселся поудобнее среди своих продовольственных запасов и вывел карандашом – «Дневник».
Когда брюхоногий моллюск Planorbis corneus движется по дну аквариума, высоко подняв раковину и выставляя вперёд напряжённые щупальца, рефлексы на прикосновение к боковой поверхности его тела резко отличаются от тех, что получаются при состоянии, когда моллюск остановился, а щупальца прижаты к телу, или при состоянии, когда те же щупальца на неподвижном животном расслаблены безразлично.
Глаза у меня были закрыты, но перед внутренним взором вдруг возникла картинка: дно аквариума, залитое ярким светом.
Распластав свои жёлтенькие, крылышки на поверхности воды, задрав голову с выпученными от страха глазами, он перебирал своими тонюсенькими ножками по каменистому дну аквариума.
Рыбка, плеснув хвостом, заплывает в большую раковину на дне аквариума.
Дождь хлестал нещадно, заставляя вжимать голову в плечи, и заливал глаза, создавая ощущение, что ты на дне аквариума, а со стороны наблюдают какие-нибудь сверхъестественные силы, из чистого любопытства поместившие тебя в эту чуждую человеку среду.
Сияющее существо меняло цвета, как хамелеон, прикасаясь к разным растениям на дне аквариума.
А ещё на дне аквариума можно было поставить миниатюрный старинный замок, в окне которого маячила крохотная принцесса, и тогда проплывающие мимо него рыбы казались таинственными подводными гигантами…
На дне аквариума лежали розовые и жёлтые камушки.
На дно аквариума кладётся изрядной слой садовой земли, который сверху засыпается обычным мелким гравием.
Мы опустились на дно аквариума, но лопаток не обнаружили.
Под стеклянным дном аквариума может случайно оказаться какой-то твёрдый предмет, камешек или ещё что-нибудь, и донное стекло, испытывающее точечную нагрузку, лопнет.
Со дна аквариума змейками, один за другим, поднимались пузырьки воздуха, выгоняемые компрессором.
Увы, ничего наполеоновского охотничьего среди него тоже не оказалось, как и в бачке унитаза, в кораблике на дне аквариума.
По дну аквариума проходит прозрачный туннель длиной более 30 метров, который является вторым по величине в мире.
Чувство нравственной тошноты и отвращения достигает в нас высшего предела, когда мы видим, что, вопреки призванию, жизнь человечества в его целом поразительно напоминает то, что можно видеть на дне аквариума.
Ключ от сейфа обнаружился на дне аквариума с рыбками.
Он лежал на дне аквариума, стараясь как можно сильнее вжаться в поверхность.
А ещё они любили играть в прятки, забиваясь на дне аквариума возле большого рапана или горки камушков.
Столешница была тёмной, а прозрачное дно аквариума почему-то имело светло-жёлтый оттенок, словно лучи солнца некогда обесцветили этот участок столешницы.
Другая опасность состоит в так называемом синдроме «безразличной щуки», основанном на реальном эксперименте учёных, которые разделили аквариум на две части прозрачным стеклом и запустили в одну из частей щуку, а в другую мелкую рыбу.
На окне, на дне аквариума, нервно сновали золотистые гурами, выкладывая из разноцветных камушков неровными, но узнаваемыми буквами, слово «помогите», а рядом на ветке высохшей розы покачивался и таращился на мир большой человеческий глаз.
Взыскательные вьетнамцы не желают употреблять в пищу креветок, которые вчера умерли и провели ночь на ледяной крошке, не желают они видеть в своей тарелке морскую живность, которая только что совсем недавно умерла и находится на дне аквариума.
Я иду, разрывая и подбрасывая носками ботинок тяжёлый нетронутый снег – дно аквариума.
Важные сомики подбирали остатки корма со дна аквариума, в какой-то степени очищая его.
Дно аквариума усыпано камнями разных размеров.
Казалось, что на дне аквариума притаился потайной игрушечный мирок.
К стоящему на полу телевизору или к пульту, лежащему на дне аквариума.
Некоторые попытались спрятаться за раковинами, которыми было усыпано дно аквариума.
Ко дну аквариума прикрепились многочисленные растения, плавая среди ракушек и естественных наростов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дно аквариума»

  • Он замолчал и принялся, сердито сопя и кряхтя, возиться над гуттаперчевой трубкой, которую он прилаживал ко дну аквариума. Ромашов собрался с духом.
  • — Побываем везде… Стоит посмотреть здешний народец. Видите ли, мы сначала завернем в «Биржевую», а потом к Катерине Ивановне: там папахен процеживает кого-то третий день. Крепкий старичина, как зарядит — так и жарит ночей пять без просыпу, а иногда и всю неделю. Как выиграл — вторую неделю гулять… Вы не слыхали, какую шутку устроил Данилушка с Лепешкиным? Ха-ха… Приходят в одну гостиницу, там аквариум с живыми стерлядями; Данилушка в аквариум, купаться… конечно, все раздавил и за все заплатил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «аквариум»

  • АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКВАРИУМ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «аквариум»

АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений.

Все значения слова «аквариум»

Синонимы к словосочетанию «на дне аквариума»

Синонимы к слову «дело»

Синонимы к слову «аквариум»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «аквариум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я