Предложения со словосочетанием «для пущей надёжности»

Дождь явно не собирался, поэтому вкладывать для пущей надёжности внутрь каждого мешка ещё и глиняную флягу не стали.
Оказалось, добытчики сланца для пущей надёжности привязали её крепкими верёвками из сыромятной кожи.
Парень и в самом деле прижал ладони к голове, зажмурившись для пущей надёжности.
Хотя в дыры меж прутьев, для пущей надёжности конструкции скованных кольцами в местах соединения, и без того не пролезть ни одной беглянке размерами крупней домашней кошки.
И уж самая высшая роскошь – это окна из радужно переливающейся слюды, заправленной кусочками размером с ладонь в медные рамы и для пущей надёжности залитой на стыках свинцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чонгури — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для пущей надёжности информация была раздроблена и файлы намеренно перепутаны.
Для пущей надёжности компания раздавала акции влиятельной знати и политикам, надеясь на их поддержку.
Входная дверь всё ещё была заперта и для пущей надёжности подпёрта сундуком.
Собрав свои волшебные пожитки, они в один из дней переселились подальше от людей в самые труднодоступные места планеты, для пущей надёжности закрыв границы защитными заклинаниями.
А на ночь, наверное, их для пущей надёжности перекрывали телегами – вон они, стоят на обочинах дорог, внутри частокола – колёсные баррикады.
Для пущей надёжности размещал сразу по два камня.
Приоткрыв рот для пущей надёжности, она вслушивалась в звуки дома, подавляя нарастающий скепсис и кляня себя за излишнюю пугливость, как вдруг стук повторился.
Ищите свои рукописи, да только ничего не забирайте без моего ведома; если понадобится, я вам писаря пришлю, чтоб скопировал, – сообщил управляющий и для пущей надёжности запер королевских посланцев внутри архива.
Для пущей надёжности показываю рукой, в какой стороне находится причал.
Может, их тут зомбируют для пущей надёжности?
Я повесил на плечо автомат, сунул за пояс запасной рожок, а для пущей надёжности вставил запалы в две «лимонки».
Не добившись на месте происшествия из показаний ответчицы никакой ясности, сторож взял для пущей надёжности «странную девочку» за руку и привёл в сторожку.
Девочка замерла на кровати и для пущей надёжности зажала руками рот.
Его рука при этом машинально поглаживала сумку, которую он вопреки всякому здравому смыслу для пущей надёжности перевесил с плеча на пояс.
Перекрестившись же, как-то очень тяжело выдохнул, ещё разок – видимо для пущей надёжности – с не меньшим прежнего смаком проматерился и, наконец, сплюнул.
Я лишь молча кивнула, надевая на голову капюшон плаща для пущей надёжности.
Для пущей надёжности ещё придвинул к двери массивный стол.
С этими словами я захлопнул дверцы, а для пущей надёжности придвинул, не жалея пола, письменный стол.
Дверь, конечно, лучше заставить тяжёлой мебелью, завалить увесистым барахлом, а потом для пущей надёжности обмотать получившуюся груду клейкой лентой, обвязать шарфами, ремнями, галстуками…
Величественный истукан был вкопан в землю и для пущей надёжности обложен – в несколько плотных рядов – крупными разноцветными валунами.
– С тобой точно всё хорошо? – уточнила для пущей надежности, все еще не понимая, по какому еще поводу они бы могли вот так собраться…
Он не намеревался никакого убивать, разве что припугнуть для пущей надёжности
Майор вновь тщательно закупорил проход и, не доверяя штатному блокиратору, заблокировал для пущей надёжности запор подобранным тут же обрезком толстой арматуры.
И так продолжается много лет, пока к острову не подходит яхта, красивая, белая, под парусом, но и с мотором на дизеле для пущей надёжности.
Прислушавшись, для пущей надёжности загнал ещё одну.
Я смог даже уяснить, что муж – человек ревнивый, поэтому для пущей надёжности отправил отдыхать жену не только с пятилетним сыном, но и с трёхлетней племянницей.
Но это скорее для пущей надёжности – переулок остался гарантированно пустым.
Она направилась к университету и для пущей надёжности примазалась к группе студентов, которые никак не могли решиться, куда лучше сходить и поесть манеиш (нечто вроде местной пиццы).
Заняв для пущей надёжности двести метров, я откинулся на мягкую спинку и минут десять сидел неподвижно, подспудно ожидая новых сюрпризов от морского монстра.
К плотно прикрытым и для пущей надёжности подпёртым толстым дрючком дверям избушки, словно мертвецы могли бы покинуть её, натаскали большими охапками сено и подожгли…
Почти одновременно с «вороном» на корму «Хищника» полетели верёвки с абордажными крюками, для пущей надёжности связав корабли в единое целое.
Рука легла на грудь и была ещё для пущей надёжности прижата.
Для пущей надёжности стены и пол подвала выложили несколькими футами ракушечника.
Пригасив лампу, для пущей надёжности прикрыв её полой рясы, я мужественно нащупал рукоять клинка.
Содержимое пакета ещё у себя дома он разделил поровну. Обернув каждый документ для пущей надёжности плотным полиэтилленом.
– Адвокат сплюнул через левое плечо и для пущей надёжности постучал по стволу яблони.
Там, где меня прижимали весом, теперь ещё схватили руками, даже на грудь опёрлись и облокотились для пущей надёжности.
Я же подчинялся, в итоге получился хороший, крепкий почти бункер, Ангелинка накрыла его для пущей надёжности одеялом, и я с радостью туда залез, а тётка села на диван рядом, впилась в телик.
Чтоб строения не рухнули, хотя бы в ближайший сезон, стены домов самостоятельно скреплялись ржавыми скобами и стягивались б/у швеллерами, а глотки, естественно всё также причинно смачивались горючей жижей для пущей надёжности.
Для пущей надёжности лежащие под ним голосовые складки, известные также как «голосовые связки», смыкаются.
Для пущей надёжности немцы натянули поверх брезентовых жилищ камуфляжные сетки, а к периметру лагеря притащили огромные кусты, срубленные где-то поодаль.

Ассоциации к слову «пустить»

Все ассоциации к слову ПУСТИТЬ

Значение слова «пустить»

  • ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТИТЬ

Значение слова «надёжность»

Афоризмы русских писателей со словом «пустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустить»

ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить.

Все значения слова «пустить»

Значение слова «надёжность»

НАДЁЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. надежный. Надежность механизма.

Все значения слова «надёжность»

Синонимы к словосочетанию «для пущей надёжности»

Ассоциации к слову «пустить»

Ассоциации к слову «надёжность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я