Предложения со словосочетанием «для пущей безопасности»

А для пущей безопасности ещё и в руки им сунули длинные шесты, Обычно вои пользуются лыжинами короткими и привычными, удобными для хождения по лесу и по склонам многочисленных здесь оврагов.
Для пущей безопасности придвинула к двери массивную тумбочку.
Для пущей безопасности чиновники собирались вывести из строя всю технику с чипами: компьютеры, ноутбуки и принтеры.
Оказывается, для пущей безопасности игрока к капсуле можно было присоединить камеры.
Для пущей безопасности студенты до третьего курса живут строго по одному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразведать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ними, отгораживая их от деревьев, поднимался невысокий утёс, к которому они поторопились прижаться, отодвинувшись от расселины подальше для пущей безопасности.
Доволен и покоен был только сам император, который для пущей безопасности повелел запереть двери на половину императрицы, да ещё задвинуть их засовом.
От ратуши вправо тянулись арки торговых рядов, не только глухо закрытых деревянными ставнями, а ещё для пущей безопасности крепко перетянутых железными засовами с внушительными амбарными замками.
Для пущей безопасности уже в воде из гладко отёсанных брёвен устроили четырёхугольный барьер, образуя «лягушатник» для не умеющей плавать малышни.
Чтобы утолить голод, я забегал в опустевшие придорожные кафешки и магазины при автозаправках, для пущей безопасности предварительно разбивая несколько окон.
Для пущей безопасности сядем в первый.
Шли над обрывом по козьей тропке, круто поднимались по камням над морем, потом спустились по крутому дикому склону к пляжу (я для пущей безопасности медленно, но эффективно сползла вниз на попе, крепко прижимаясь к земле).
После чего отступил на шаг назад и зажмурил глаза, для пущей безопасности закрыв их ещё и ладонями.
Для пущей безопасности следовало бы уйти подальше от озера, однако внутреннее нетерпение и клубившаяся в голове ярость пригасили осторожность.
В квартире я снял забрызганную кровью рубашку, замочил её в порошке и подумал, что завтра же выстираю и для пущей безопасности выброшу на помойку в другом районе города.
Несколько секунд спустя взорвалась установленная для пущей безопасности растяжка.
Пристроюсь-ка вон к той бабуське для пущей безопасности.
Что ты предпочитаешь – мешочек с кладбищенской землёй для пущей безопасности или магическое зелье из сушёной змеиной кожи?
Хотя, хорошенько подумав, я вернулся назад и закрыл дверь прохода в бомбоубежище, после чего для пущей безопасности заставил её коробками и ящиками.
Я сгрёб блестящие украшения, сунул их в карман для пущей безопасности – с этим домом нужно держать ухо востро.
Однако силы всё же покинули его, и нехотя пришлось остановиться, для пущей безопасности спрятавшись под разлапистой елью.
Для пущей безопасности связал её руки и ноги и засунул кляп в рот.
Я бы не удивился, увидев, что у дракона вырваны зубы для пущей безопасности, но нет – на тусклом свету блеснули два ряда острых клыков.
Рискованно это всё было, хоть улица и прикрыта бойцами да двумя снайперами, которых для пущей безопасности отправили на позиции.
Для пущей безопасности щедро давал в долг, лишь бы никого не обидеть.
Для пущей безопасности можно поставить в суперпозицию узел-аттрактор и защитную клетку, чтобы запереть там призванную силу – тогда они не смогут добраться до нас на антиузле.
Для этого мы выделим вам телегу с лошадью и пару десятков казаков сопровождения для пущей безопасности.
Со временем домов становилось всё больше, стены достраивались, а для пущей безопасности люди вырыли вокруг селения глубокий ров и наполнили его водой.
Их можно поставить по всему дому или участку для пущей безопасности.
Для пущей безопасности площадка была отгорожена плотной материей, сквозь неё едва просвечивали силуэты роботов-строителей, снующих взад и вперёд.
Она хранилась для пущей безопасности вообще не в физическом устройстве, это её и спасло от окончательного разрушения.
Я достал заранее заготовленную верёвку и как мог связал лекаря по рукам и ногам, а для пущей безопасности ещё и засунул в его рот кляп.

Ассоциации к слову «пустить»

Все ассоциации к слову ПУСТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для пущей безопасности»

Значение слова «пустить»

  • ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТИТЬ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустить»

ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить.

Все значения слова «пустить»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «для пущей безопасности»

Ассоциации к слову «пустить»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я