Предложения со словосочетанием «для проведения уроков»

Для проведения урока нужны цветные фломастеры, карандаши или краски, клей, большие листы бумаги – по одному листу на рабочую группу из 5–6 человек.
Классы выходили в широкий коридор, который называли залом и который использовался зимой в непогоду для проведения уроков физкультуры и который служил местом проведения разного рода общешкольных мероприятий.
Обязательное условие для проведения уроков химии: системность знаний, систематическая актуализация.
Проведение проверки этих рекомендаций в ходе опытно-экспериментальной работы; выявление познавательного и воспитательного значения технологии как предметной области и её роли в системе школьного образования; изучение дидактических систем и принципов построения учебно-воспитательного процесса при обучении технологии; определение условий и факторов, влияющих на выбор типов уроков, их структуры, методов и средств обучения в соответствии с целями этих уроков; разработку рекомендаций по планированию учебно-воспитательного процесса, выбору форм организации учебной деятельности учащихся; выявление возможности использования современных педагогических технологий при организации трудового обучения; разработку принципов организации, содержания и методов внеклассной и внешкольной работы учащихся по техническому и декоративно-прикладному творчеству, исследование возможностей этой работы в удовлетворении интересов и склонностей учащихся, в развитии их способностей и технического мышления; разработку материального оснащения процесса обучения технологии, требований к лабораториям, техническим кабинетам, учебным цехам, инструментам, приспособлениям и другому оборудованию для проведения уроков и внеклассных занятий.
Информация, представленная в книге, может стать дополнительным материалом для проведения уроков мужества или мероприятий патриотической тематики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для проведения уроков рекомендуется усаживать ребёнка в специальное кресло, в комплекте которого есть столик для занятий.
Просто иногда я использую для проведения урока своего магического двойника.
Целую неделю посвятили на ремонт академии, так как некоторые места оказались непригодными для проведения уроков.
Это издание предназначалось, прежде всего, домашним и школьным учителям для проведения уроков с их подопечными.
Пособие предназначено для учителей и содержит всё необходимое для проведения уроков.
Издание призвано активизировать дискуссию о развитии самостоятельности школьников на уроках иностранного языка, а также дать новые методические идеи для проведения уроков по немецкому и русскому языкам как иностранным.
– Товарищ старший лейтенант, десятый «В» класс для проведения урока по начальной военной подготовке построен.
И вообще, лето – это не только прекрасная пора для отдыха, но также и отличное время для проведения уроков на свежем воздухе!
Моя мама предложила нашу квартиру для проведения уроков.
Старик упорно старался использовать каждую возможность для проведения урока, проверки знаний или очередного практического теста навыков.
Теперь в средней школе этого не было, каждый приходил в кафе, когда хотел и неважно успел ли ты поесть или нет, звонок и повара выгоняли всех на уроки и это было большой разницей, после конечно того, что теперь мы не находились постоянно в одном кабинете, а ходили по разным разделённым по дисциплинам и отличавшихся внешне тематикой науки и оборудованием для проведения уроков.

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «урок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к слову «проведение»

Синонимы к слову «урок»

Ассоциации к слову «проведение»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я