Предложения со словосочетанием «для последующего изучения»

И можно ли сделать так, чтобы процесс осознания был более благоприятен для организма и для последующего изучения двигательной телесной волны?
Компьютер фиксирует всю телеметрию для последующего изучения учёными.
Периодически часть популяции замораживают при –80°C и сохраняют для последующего изучения.
Освоение дисциплины «Практикум по выразительному чтению» является необходимой основой для последующего изучения дисциплин «Научные основы развития речи дошкольников», «Теория и технология развития речи детей», а также дисциплин по выбору студента.
Дизайн этого эксперимента, позволявший выявлять и описывать отношения власти, восприятие справедливости и роль обязательств в сетях, заложил основы для последующего изучения проблем доминирования, справедливости и баланса взаимодействий в бизнес-сетях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель книги – убедить обучающихся в том, что усвоение материала теории государства и права создаёт надёжную теоретическую базу для последующего изучения отраслевых юридических дисциплин, особенно в плане постижения понятийно-категориального аппарата юриспруденции.
Музейные коллекции здесь играют особенно важную роль, которая отчасти в том и состоит, чтобы хранить собранные в полевых условиях образцы для последующего изучения, в ходе которого любой экземпляр может оказаться представителем нового вида, требующим описания и наименования.
Но в любом случае надо взять из гороскопа самое основное, а второстепенные детали оставить для последующего изучения.
Теоретически, ЛРД разрабатывала спутник, который должен был собирать внеземные организмы и космическую пыль для последующего изучения.
Теоретические основы товароведения – это фундамент для последующего изучения специальных курсов товароведения.
На этапе поиска и обработки исходных источников информации для подготовки основного текста курсовой работы исполнитель должен разработать уточнённые списки источников и произвести разметку материала, предназначенного для последующего изучения.
Именно они создали основу для последующего изучения казахского народного творчества и впервые записали образцы устного творчества.
Тем самым мы получим богатый материал для последующего изучения.
Тела вынести наверх и поместить в холодильники для последующего изучения.
Чтобы не попасть на разделочный стол для последующего изучения.
Её дружный коллектив получал нуклеазы из морских животных для последующего изучения свойств и создания препаратов.
Он должен был сидеть здесь, взаперти, и умереть от голода, но защитить стабилизатор для последующего изучения.
Череп по большей части был раздроблен после удара поезда, и некоторые отделившиеся фрагменты сохранили в морге для последующего изучения.
Часть останков рыб заморозили для последующего изучения, часть оставили – посмотреть, что дальше будет.
Я попросил секретаря проводить его в переговорную комнату, вызвал руководителя кредитного управления, объяснил задачу: подобрать несколько рабочих кредитов со сроком погашения около полугода на общую сумму порядка пяти миллионов долларов и документацию по ним передать этому господину для последующего изучения, но обязательно в присутствии одного из наших сотрудников.
Надеюсь, сей опыт экзегезы и пристального чтения послужит, так сказать, проферментом для последующего изучения набоковских сокровищ, скрытых за потайными дверцами, в сундуках с двойным дном.
Явно привыкшие к бесчинствам маньяка, специалисты без устали описывали место преступления и делали фотографии с разных ракурсов для последующего изучения в участке.
Освоение курса является необходимой основой для последующего изучения дисциплин по выбору студентов, а также прохождения практики в области культурно-просветительской деятельности.
Когда яма готова, необходимо, в первую очередь, определить характер почвообразующей породы, её гранулометрический состав, засоление, степень увлажнения и взять образец материнской породы для последующего изучения или анализа, так как в дальнейшем при препарировании нижняя часть «лицевой» стенки и дно ямы будут засорены осыпающейся почвенной массой из верхних горизонтов.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «для последующего изучения»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я