Предложения со словосочетанием «для обозначения предметов»

При этом в каждом языке, так или иначе, существуют слова для обозначения предметов и действий.
Неговорящие дети могут пользоваться однообразным комплексом паралингвистических средств общения для обозначения предметов, действий или качеств.
Артикль а употребляется только с исчисляемыми существительными (теми, которые можно сосчитать) в единственном числе для обозначения предметов, о которых говорится в первый раз.
Имя существительное – это часть речи, используемая для обозначения предметов, людей, животных, растений, веществ, явлений и понятий, и отвечающая на вопросы "Кто?" или "Что?", например: table – стол, pencil – карандаш, happiness – счастье, evolution – эволюция, technology – технология, и т. п.
Вертикальная же разметка используется для обозначения предметов и конструкций, находящихся вдоль или в непосредственной близости от проезжей части: бордюры, придорожные столбики, нижние пролёты мостов и путепроводов, столбы и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раз-другой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пользуясь понятием для обозначения предмета или явления, мы как бы автоматически видим в них (понимаем, представляем, воспринимаем и вспоминаем о них) больше, чем нам дано непосредственно через органы чувств.
Это слово для обозначения предмета постижения (души, сознания, внутреннего мира) и способа постижения (мудрость, соединяющая возможности разума, логики, интуиции и прочих средств восприятия).
При изучении темы «Судебное доказывание и доказательства», работая с материалами пособия, можно применить мозговой штурм для обозначения предмета доказывания по гражданскому делу.
При этом надо абстрагироваться от того, что он функционирует для обозначения предметов и как средство общения, и вместе с тем с большим вниманием отнестись к его тесной связи с внутренней духовной деятельностью и к факту взаимовлияния этих двух явлений…
Для обозначения предметов окружающего мира создавались рисуночные знаки – пиктограммы, которые постепенно становились всё более условными, отрываясь от своих предметных прототипов.
Ведь существительные используются для обозначения предметов и других объектов реальности.
По-видимому, вся дальнейшая история языка (и это надо принять как одно из самых основных положений) является историей эмансипации слова от практики, выделения речи как самостоятельной деятельности, наполняющей язык и его элементы – слова – как самостоятельной системы кодов,иначе говоря – историей формирования языка в таком виде, когда он стал заключать в себе все необходимые средства для обозначения предмета и выражения мысли.
Со временем, подкрепляя указательными жестами, некоторые слова люди стали использовать для обозначения предметов, находящихся вдали.
В приключенческих сериалах макгаффин – является термином для обозначения предмета , вокруг обладания которым строится фабульная сторона произведения .
Настаивая на исторической обусловленности дискурса, Фуко хочет подчеркнуть, что дискурс – не только совокупность знаков, используемых для обозначения предметов, явлений.
– Местоимение it (оно) используется для обозначения предметов, животных (если мы не знаем точно, к какому роду относится животное).

Значение слова «обозначение»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обозначение»

ОБОЗНА́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. обозначитьобозначать (в 1 знач.).

Все значения слова «обозначение»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «для обозначения предметов»

Ассоциации к слову «обозначение»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я