Предложения со словосочетанием «для домашнего употребления»

Сыры для домашнего употребления держали в рассоле или хранили, залив виноградным соком, в просмолённых бочках, крышки которых запечатывали гипсом.
Если б все правила мы стали формулировать в их полноте, то наша «Проработка» превратилась бы из инструкции для домашнего употреблению в сакраментальное учебное пособие, на которое с опаской смотрели бы даже сильные ученики.
Заслуга этих людей состоит в том, что они вышли за рамки реализации только одного продукта, включив в свой ассортимент помимо пищевых добавок хозяйственные товары для домашнего употребления.
Я хотя лично дел и не веду, тем не менее для домашнего употребления красноречию всё же обучался, не думай, пожалуйста, что я пренебрегаю ученьем.
Теперь там хранились колбасы и окорока, и прочие съестные припасы, предназначенные большей частью для домашнего употребления, но также и на продажу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прелюбезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него был даже подмастерье, молодой парень лет 18-ти, который изготавливал всякие интересные вещи для домашнего употребления, а также вырезал удивительные фигурки из дерева, которые дарил нам.
Благодаря лазерному принтеру и Word’у в моих руках оказался не доморощенный опус для домашнего употребления, а «ксерокопия» публикации в солидном журнале.
Отсюда – беззубые идеалы для домашнего употребления.
По устройству храмовые лампады походили на светильники для домашнего употребления: сосуд, наполненный оливковым маслом (елеем), с плавающим в нём фитилём, который и зажигался, – только изготовлены они были из чистого золота и ставились на храмовый семисвечник (Исх. 25:31–40; 27:20; 37:17–24).
Дед был чудный, смешной, но годился исключительно для домашнего употребления.
Ну, это настоящий пупсик для домашнего употребления!
Почти все лекарственные растения должны быть высушены независимо от того, будут ли они сданы для переработки в аптеки, фармацевтические заводы или оставлены для домашнего употребления.
Собранное для домашнего употребления, оно может храниться в бумажных, матерчатых мешках в пределах сроков годности.
Я приобрету автомат для домашнего употребления, мало ли кто в дом ломиться будет.
Вам хочется иметь такую несушку для домашнего употребления?
Рано или поздно нам всё равно бы пришлось объяснить ей, что «маминька» и «отесинька» – это слова для домашнего употребления, а в общении с другими лучше употреблять расхожие, обычные слова…
Всё, что «про семью», «для души» и в той или иной степени имеет отношение к психологии, квалифицируется в воинственном патриархальном сознании как женское, то есть вторичное, необязательное и в лучшем случае пригодное для домашнего употребления.
Лакомый пассаж с грудью как сугубо примечательным атрибутом учёности придётся законсервировать для домашнего употребления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для домашнего употребления»

  • Обдумывая, что он скажет, он пожалел о том, что для домашнего употребления, так незаметно, он должен употребить свое время и силы ума; но, несмотря на то, в голове его ясно и отчетливо, как доклад, составилась форма и последовательность предстоящей речи.
  • В деревнях остаются только лошади отличные, почему-нибудь редкие и дорогие, лошади езжалые, необходимые для домашнего употребления, жеребята, родившиеся весной того же года, и жеребые матки, которых берут, однако, на дворы не ранее, как во второй половине зимы: все остальные тюбенюют, то есть бродят по степи и, разгребая снег копытами, кормятся ветошью ковыля и других трав.
  • Шмага. Для публики достаточно, а для домашнего употребления, брат, мало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «употребление»

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «употребление»

УПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. употребитьупотреблять и состояние по знач. глаг. употребитьсяупотребляться. Выйти из употребления.

Все значения слова «употребление»

Синонимы к словосочетанию «для домашнего употребления»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «употребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я