Предложения со словосочетанием «в домашних условиях»

Из плодов шиповника в домашних условиях можно приготовить целый ряд продуктов, которые не теряют ценных свойств исходного сырья и просты с точки зрения технологии.
В этой книге приведены проверенные и простые способы лечения ряда заболеваний препаратами золотого уса, которые легко можно приготовить в домашних условиях.
Да и я толком её не знаю, только творожный сыр и смогу сделать в домашних условиях.
Рецепт приготовления самогона в домашних условиях может всё-таки подождать.
Лосьон можно приготовить самостоятельно в домашних условиях по одному из приводимых ниже рецептов.
Древесина проста и удобна для обработки, поэтому даже начинающий резчик может изготовить в домашних условиях разнообразные поделки.
Можно заменить их продуктами, имеющимися в распоряжении любой хозяйки, или составами, самостоятельно приготовленными в домашних условиях.
Большая часть книги посвящена фитотерапии как одному из самых эффективных методов лечения в домашних условиях, который успешно сочетается с медикаментозной терапией и зачастую служит неотъемлемым дополнением к ней.
Апельсин можно выращивать в домашних условиях в обычном горшке.
Этот рецепт действует и как слабительное, поэтому лечение лучше проводить в домашних условиях.
Цель данной книги – рассказать, как правильно использовать в домашних условиях методы ароматерапии и помочь выбрать эфирные масла для наиболее эффективного результата в каждом конкретном случае.
Ликёры стали столь популярны, что их стали готовить в домашних условиях.
Она посвящена лечению заболеваний желудка и кишечника и содержит в себе те врачебные рекомендации, которые пациенты могут выполнять в домашних условиях.
В последнее время многие увлекаются выращиванием в домашних условиях комнатных цветов, обладающих целебными свойствами.
В домашних условиях невозможно поднять температуру выше 100 °C.
Общественный характер существования, присущий грызунам семейства мышей, является одной из важнейших причин содержания в домашних условиях крыс семьями, состоящими из одного самца и нескольких самок.
Крестьянское масло по составу сходно со сливочным, изготовленным в домашних условиях.
Очищая воду в домашних условиях или покупая изначально чистую бутилированную воду, мы не можем проконтролировать её энергетический заряд.
Первый был наставником, нанимаемым богатыми семьями для преподавания знаний и нравственного поведения детям в домашних условиях.
Эти разговоры, которые проходили в домашних условиях, были очень полезны и родителям, и мне.
Если в будущем вы почувствуете, что вам сложно посещать групповые занятия в силу различных причин, то данная книга станет отличным подспорьем для проведения занятий в домашних условиях.
Огромное количество женщин, несомненно, согласятся, что тренироваться в домашних условиях очень комфортно и удобно.
Осветление вина в домашних условиях можно проводить, добавив в него коровье молоко, из расчёта по 1 ст. ложке на 1 л вина.
Мероприятия для родителейпризваны объединить и включить родителей в усвоение данной ценности в форме самостоятельной или групповой работы в домашних условиях, а также на территории школы вместе с детьми и сотрудниками.
Поэтому в домашних условиях лучше готовить слабокислые и умеренно кислые маринады.
Достигается это регулярными полётами и простыми упражнениями в домашних условиях.
Маски можно широко применять в домашних условиях и добиваться с их помощью хороших результатов.
Они прекрасно подходят для содержания и разведения в домашних условиях, так как доверчивы, легко обучаемы и очень быстро становятся ручными.
В 1997 г. Cadbury Schweppes решила избавиться от Sodastream – компании, занимающейся производством миксеров для изготовления газированных напитков в домашних условиях.
При очистке организма в домашних условиях имбирь может использоваться в виде настоев, настоек, отваров, заварок, паст, компрессов, ванн, масок, а также при простом добавлении его в любые блюда.
При этом 10 % из них и вовсе выписали для продолжения реабилитации уже в домашних условиях.
Именно по этой причине золотой ус очень редко цветёт в домашних условиях, несмотря даже на то, что за ним хорошо ухаживают, вовремя поливают и подкармливают.
Поэтому многие люди, практикующие разведение золотого уса в домашних условиях, советуют не спешить пересаживать отросток в грунт сразу же при появлении первых тоненьких корешков.
До недавнего времени в домашних условиях подобную процедуру сделать было нельзя, однако с появлением новых разработок в области косметологии это стало возможным.
Кролик действительно самый скороспелый и многоплодный из всех животных, которые человек разводит в домашних условиях.
Это приводит к порче растительного сырья, поэтому не рекомендую вам хранить сырьё в домашних условиях более 1 года.
Для консервирования плодов и овощей в домашних условиях обычно применяют стеклянную тару (банки).
Его применяют в ламинировании волос в домашних условиях.
Если вам посчастливится раздобыть женьшень или вырастить его на приусадебном участке (что многие уже пытаются делать), то можно приготовить из чудодейственного корня лекарственные и косметические средства в домашних условиях.
Здесь вы найдёте характеристику пищевых продуктов, широко используемых в ежедневном рационе здорового и больного человека, рекомендации по приготовлению диетических блюд в домашних условиях, советы по применению лекарственных растений при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и многие другие полезные сведения по диетическому питанию и диетам.
Определить тип кожи в домашних условиях несложно.
Огромное преимущество трав, выращенных в домашних условиях, в том, что вы будете уверены, что вместе с выращенной вами зеленью вы не потребляете коктейль из всевозможных пестицидов, которые травы, к слову, впитывают особенно охотно.
Это всё равно что «Марафон: сам себе весёлый хирург, вырезаем аппендицит своими руками в домашних условиях…».
Коптильня бытовая промышленного типа имеет хорошо изготовленную коптильную камеру, в которой температура и дым распределяются равномерно по всей рабочей области, обеспечивая равномерное копчение продуктов в домашних условиях и придавая им характерный золотистый цвет.
Шоколадная маска для лица в домашних условиях может оказать несколько положительных воздействий на кожу благодаря своему составу и свойствам как какао-порошка, так и других ингредиентов.
Для того чтобы приготовить настой из лекарственных растений в домашних условиях, можно сделать следующее: измельчить растительный материал и поместить его в эмалированную кастрюлю, фарфоровую или стеклянную посуду и залить водой.
Но в домашних условиях несложно использовать кошку в качестве «подставной» матери.
Приход любого человека в этот мир начинается с родильного дома (естественно, за исключением тех, кого родители рожали в домашних условиях).
Как упоминалось, стоимость Windows XP Home Edition в два раза ниже стоимости Windows XP Professional, а все мультимедийные функции, необходимые при использовании компьютера в домашних условиях (например, воспроизведение DVD), Windows XP Home Edition отлично поддерживает.
Но если вы занимаетесь в домашних условиях, рекомендуем отказаться от какой бы то ни было обуви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в домашних условиях»

  • На другой день условие домашнее было подписано, и, провожаемый пришедшими выборными стариками, Нехлюдов с неприятным чувством чего-то недоделанного сел в шикарную, как говорил ямщик со станции, троечную коляску управляющего и уехал на станцию, простившись с мужиками, недоумевающе и недовольно покачивавшими головами. Нехлюдов был недоволен собой. Чем он был недоволен, он не знал, но ему все время чего-то было грустно и чего-то стыдно.
  • В одном-то из них дозволялось жить бесприютному Карлу Ивановичу с условием ворот после десяти часов вечера не отпирать, — условие легкое, потому что они никогда и не запирались; дрова покупать, а не брать из домашнего запаса (он их действительно покупал у нашего кучера) и состоять при моем отце в должности чиновника особых поручений, то есть приходить поутру с вопросом, нет ли каких приказаний, являться к обеду и приходить вечером, когда никого не было, занимать повествованиями и новостями.
  • Он тогда опомнился и стал догадываться, что, ограждая жену методически от всех уклонений, которые могли бы повредить их супружеским интересам, он вместе с тем не представил ей в себе вознаградительных условий за те, может быть, непривилегированные законом радости, которые бы она встретила вне супружества, что домашний ее мир был не что иное, как крепость, благодаря методе его неприступная для соблазна, но зато в ней встречались на каждом шагу рогатки и патрули и против всякого законного проявления чувства…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в домашних условиях»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я