Предложения со словосочетанием «длительные поездки»

Но не все могут совершать длительные поездки в неизвестные страны.
Ими можно заняться на переменке, в очереди, во время длительной поездки в автобусе, метро, электричке…
Я считаю, что в первую длительную поездку на другой конец страны ты должен отправиться со всеми удобствами, поэтому я немного доплатила и вы поедете сразу в двух каютах первого класса.
Правда, это удовольствие обойдётся вам (или вашим родителям) уже несколько подороже, поскольку мы предлагаем вам теперь отправиться на "настоящем поезде" в довольно длительную поездку.
Избегайте длительных поездок, если ваша кошка никогда не сталкивалась с тем, чтобы уехать на несколько дней и вернуться обратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подретушировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это моя третья длительная поездка, поскольку район моего инспектирования быстро расширился: за полгода я побывал в 28 странах.
Связано это было с многочисленными длительными поездками, в которых я или сам был за рулём, или выступал в роли пассажира.
При любой возможности он старался избежать полётов, заменяя их более длительными поездками на поездах.
Сегодня старая дева выглядела неважно, непонятно почему – в экипаже хватало места для двух пассажирок, и вопрос с длительной поездкой верхом отпал сам собой.
В результате длительной поездки руки и спина настолько затекли, что перестали слушаться.
Но он творил непрерывно и беспрестанно, всегда и везде, и во время прогулок, и в частых длительных поездках.
Работа в городских районах может означать длительную поездку на работу и с работы, это усиливает стресс и снижает нашу силу воли, поэтому когда мы возвращаемся домой поздно, мы испытываем ещё больший голод.
Что ни говори, а длительные поездки редко прибавляют бодрости.
Когда вам предстоит длительная поездка, вы предпочитаете…
Я переживала, как наша маленькая девочка перенесёт столь длительную поездку в машине.
То, что у вас сейчас перед глазами, мой досточтимый читатель, родилось как результат не только двух достаточно длительных поездок, но и опыта продолжающегося с тех лет непрерывного общения с американскими коллегами и друзьями.
Добежав до остановки, она прыгнула в автобус, мужественно выдержала длительную поездку, выпорхнула на нужной остановке и пешком отправилась в парк.
Однако все нужное для длительной поездки уже подготовили.
Это была первая в моей жизни длительная поездка на автомобиле.
Длительные поездки всегда клонят в сон, особенно если в пути от тебя ничего не зависит.
Полная мрачных мыслей о предстоящей длительной поездке на автобусе, я заняла свободное место в салоне.
Вот в этих, иногда очень длительных поездках они и познакомились поближе.
Девушку ожидала длительная поездка, а потому она сразу надела наушники, прислоняясь лицом к окну, за которым были видны провожающие её родители.
Во многих семьях партнёры при длительных поездках чередуются и по другому принципу: через определённое количество километров пробега или интервал времени.
Каждые 400 км пробега, еженедельно или перед длительной поездкой необходимо проверять уровень охлаждающей жидкости.
Привыкшая с рождения к постоянным перемещениям вместе с родителями, она не испытывала дорожного дискомфорта, для неё длительная поездка обычное дело.
Впервые она отправляла сына в самостоятельную длительную поездку и поэтому очень переживала.
Но, в основном, из писем, которые ты присылал из научных командировок и почти ежегодных рейсов вплоть до 1989 г. и, наряду с этим, привести, далеко от определённой последовательности, выдержки из наших порой длительных поездок в разные страны и запомнившихся впечатлениях из совместной почти 50-летней жизни.
Идея автомобиля для активного отдыха находит своё подтверждение в располагающих к длительным поездкам удобных креслах.
И если эта махина не начнёт тормозить, то может слететь с путей, либо врезаться в преграду, смотря что именно попадётся в конце длительной поездки.
Навряд ли еженедельные длительные поездки соответствуют интересам ребёнка.
Это могут быть длительные поездки или всего на два-три дня, но они случаются у меня каждый месяц.
Женщины в такой ранний час уже с маленькими детьми, снабжёнными гигантскими цветными ранцами, спешили в элитные школы, где строилось будущее их детей, составленное из сворованных ранних пробуждений и постоянных длительных поездок в общественном транспорте.
Конкретно на этой машине можно передвигаться только в пределах города, для более длительных поездок предназначен немного другой транспорт.
Фактор длительных поездок на работу, семейных обязательств и других требований, а также даже незначительно перегруженный график заставляют нас красть время у базовых потребностей; то же самое исследование показало, что профессионалы проводят около двадцати – двадцати пяти часов в неделю вне офиса, продолжая наблюдать за работой на своих смартфонах.
Осознавая её правоту, я поплелась встречать вернувшегося из длительной поездки супруга.
Причём, при определённых условиях, можно создать ощущение длительной поездки, в реальности же такого времени не используя.
Идея составить этот гайд появилась после многократных обсуждений с родственниками и друзьями длительной поездки с маленькими детьми и рефлексии собеседников: "С детьми невозможно ездить на дальние расстояния!
Это позволит вам создать им правильное настроение на поездку и поддерживать его в моменты, когда детям начнёт наскучивать длительная поездка и сидение в автокресле, и не срываться на детях от их извечного вопроса: «Когда мы уже приедем?».
Более длительной поездки нервы девушки могли и не выдержать.
Избегание длительных поездок на работу: Когда вы работаете удалённо, вы избегаете траты времени и энергии на дорогу до офиса и обратно.
После длительной поездки почти сутки и леденящих душу воплей, она была как в тумане и почти ничего не осознавала.
Если говорить о расчётах не деньгами, а в натуральной форме, действиями, которые он может предпринять под воздействием эмоций – здесь спектр тоже весьма широк: он способен предпринять длительную поездку, вступить в брак или расторгнуть его, открыть новый бизнес или закрыть старый, переехать в другой регион или страну.
Я не обманывала его, когда говорила, что не люблю длительные поездки.
Кубики долго крутились по столу, даже создалось впечатление, будто в них что-то вселилось и теперь они планируют длительную поездку, возможно, даже с посещением соседнего стола.
Вообще, машина была четырёхместной и четырехдверной, но перенести длительную поездку на заднем сиденье взрослому, средней комплекции мужчине, не получив при этом острого приступа радикулита, вряд ли было под силу.
Тем более, его работа требовала длительных поездок по стране, а оставлять девицу одну в своём доме ему не хотелось.
Автомобиль смиренно ожидал новых длительных поездок, но время для них ещё не пришло.
Малыш, которого утомила длительная поездка по степи, крепко спал, прижавшись к маме.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к словосочетанию «длительные поездки»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я