Предложения со словосочетанием «длинные худые ноги»

Длинные худые ноги, заканчивающиеся небольшими овальными подушечками, придают этим животным особое изящество.
Она кинулась через комнату, вскарабкалась по его длинным худым ногам и устроилась на плече, словно пиратский попугай.
Своими длинными худыми ногами и долговязой фигурой он сейчас действительно напоминал паука.
Длинные худые ноги, полное отсутствие белья.
Он и впрямь был похож на фламинго: длинные худые ноги (как он на них передвигается – это отдельная история), длинная шея, здоровенный загнутый клюв, то есть, конечно, нос, и маленькие кругленькие глазки, чуть-чуть выпученные, то ли от природы, то ли от страха за свои руки, которые я обещала оторвать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные худые ноги моего добрейшего дядюшки, облачённые в чёрные шерстяные чулки и бриджи, с осторожностью ступали меж могил.
Брюки тёмные, плотно сидящие на длинных худых ногах, которые эльф вытянул на половину кабинета к пущему неудовольствию хозяина.
Я довольно резво выскочила в столовую, путаясь длинными худыми ногами в подоле рубахи, и, когда уже почти справилась с неуклюжим телом отроковицы, умудрилась запнуться о чью-то непредусмотрительно выставленную ногу.
На длинных худых ногах болтаются короткие полотняные портки.
Долговязый и такой сутулый, что под футболкой выпирали лопатки, похожие на обломки крыльев, с длинными худыми руками и такими же длинными худыми ногами, он напоминал странную птицу.
Вытягивает свои длинные худые ноги, рассматривает их, вертит ступнями так, как будто на ногах у неё новенькие туфли с бантиками.
Увидел домотканые коричневые штаны, сапоги с квадратными носами, длинные худые ноги и красное пятно на внешней стороне правого бедра.
Но суровый полковник остался сидеть боком на стойке, болтая длинными худыми ногами и покусывая кончики тёмных усов.
Парень, всю дорогу проспал, широко раздвинув костлявые колени длинных худых ног и опустив голову в дурацком чёрном капюшоне так, что лица было совсем не видно.
Длинные худые ноги и руки, острые коленки и локти, талия, правда, тонкая, но не явная на фоне общей худобы, ключицы костисто выпирают, волосы непослушные.
У горничной были маленькие груди и длинные худые ноги.
Мужчина лет сорока вышагивал на длинных худых ногах, со стороны напоминая цаплю, которая для того, чтобы сделать шаг, внимательно смотрит под ноги, а затем, согнув ногу в колене, выбрасывает её далеко вперёд.
Он прошёлся по шатру и сел на персидский ковёр, поджав длинные худые ноги, и его тёмное, почти чёрное лицо с медным отливом, ничего не выражало.
Выкидывает вперёд длинные худые ноги.
Он был ей совершенно по размеру, мало того, как будто подогнан, ведь узкие плечи, отсутствие талии, и слишком высокие бёдра при длинных худых ногах, делали её фигуру проблемной и она всегда переделывала свои вещи, подслеповато щурясь над старенькой швейной машиной.
Длинные худые ноги, а руки наоборот короткие и пухлые.
У меня получались руки длиннее, чем у реальных людей, голова-шар и длинные худые ноги.
Девочка, с длинными худыми ногами, веснушками, с большой щербинкой между передними зубами и с мальчишечьим именем.
Тяжело и неохотно приподнимаясь, села, свесив свои длинные худые ноги на холодный коричневый пол, закурила.
Снимая домашние тапочки, она водружает длинные худые ноги на край стола с моим паззлом.
Третья причина была гораздо основательнее, чем две предыдущие: она считала себя «пугалом», каким-то бесформенным инопланетным существом, а особенно ей не нравились её длинные худые ноги.
Острые плечики, длинные тонкие руки, маленькая упругая грудь, плоский, чуть впалый животик, узкие бёдра и длинные худые ноги, всё тело наяды сверкало капельками воды.
Он показался ей похожим на кузнечика своими длинными худыми ногами, сутулой спиной и практически полным отсутствием бёдер.

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЕ НОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные худые ноги»

  • — Смотри, не хвастай силою, — // Сказал мужик с одышкою, // Расслабленный, худой // (Нос вострый, как у мертвого, // Как грабли руки тощие, // Как спицы ноги длинные, // Не человек — комар).
  • Когда он встал на ноги, то оказалось (Вихров до этого видел его только сидящим)… оказалось, что он был необыкновенно худой, высокий, в какой-то длинной-предлинной ваточной шинели, надетой в рукава и подпоясанной шерстяным шарфом; уши у него были тоже подвязаны, а на руках надеты зеленые замшевые перчатки; фамилия этого молодого человека была Мелков; он был маменькин сынок, поучился немного в корпусе, оттуда она по расстроенному здоровью его взяла назад, потом он жил у нее все в деревне — и в последнюю баллотировку его почти из жалости выбрали в члены суда.
  • Был мороз градусов в двадцать. Окна заиндевели. Проснувшись утром, Костя с озабоченным лицом принял пятнадцать капель какого-то лекарства, потом, доставши из книжного шкапа две гири, занялся гимнастикой. Он был высок, очень худ, с большими рыжеватыми усами; но самое заметное в его наружности — это были его необыкновенно длинные ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «длинные ноги»

Синонимы к словосочетанию «худые ноги»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «плохой»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я