Карта словосочетания «длинные ушки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные ушки»

В прошлый раз она видела в магазине красивого серого кролика с мягкими длинными ушками.
Она шевелит длинными ушками и коротко дёргает задней лапкой – три раза.
Раздался звонок в дверь. Длинные ушки маленького крольчонка дёрнулись.
Та сформировалась в небольшой комочек с едва различимыми очертаниями: длинные ушки еле заметно трепетали, любопытная мордочка насторожённо замерла, подвижный нос хватал воздух.
С улицы долетели глухие удары, эльфик навострил длинные ушки и решил, что орки взялись дрова колоть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: держательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то зашуршало, и в невысокой траве показались длинные ушки и любопытный, непрестанно шевелящийся нос.
Розовая пантера плотнее прижала к мохнатой голове длинные ушки и ещё глубже заползла под кушетку.
Существо замерло и, шевельнув длинными ушками, радостно кивнуло.
Маленькая карагайда встрепенула длинными ушками и, перебирая короткими лапками, подталкивая впереди себя двух малышей, отправилась на поиски нового, безопасного места обитания.
Так и представляла, как рука взметнётся в воздух и ухватится за неестественно длинное ушко, но на деле руки не слушались меня.
Неожиданно из кустов выкатился пушистый, чёрный комочек, с длинным хвостом, на конце которого была рыжая кисточка, рыжие лапки, зелёные большие глаза, торчащие длинные ушки, так же как и у хвоста на конце были рыжие кисточки.
– Да! – подскочила золотисто-бежевая драконица и повернулась ко мне. Прижала длинные ушки и проворковала: – Тебе нравятся блондины, куара?
А как хотелось девочкам бросить ему в утешение палочку, которую он сам, впрочем, находит и озорно теребит, вертя головёнкой и ворча, причём его длинные ушки смешно мотаются во все стороны.
При выполнении швов между ленточными стежками и тканью следует выбирать гобеленовые иглы с тупым концом, толстым стержнем и широким длинным ушком.
Длинные ушки эльфийки дёрнулись, когда услышали рядом какое-то шуршание в траве.
Тут же его взору предстала необычная девушка со смешными длинными ушками.
Правда, из-под великолепной причёски торчали длинные ушки, как ручки у кастрюльки.
Он был с глупым, но смешным выражением лица, и ему очень пошли длинные ушки.
Между аккуратными в меру длинными ушками был повязан розовый бант – он ей очень шёл.
Длинные ушки нелепо топорщились в разные стороны, а кончик длинного пушистого хвостика… переливался нежным розовым светом!
А потом скинула с головы капюшон и продемонстрировала длинные ушки.
Мама-зайчиха обняла его и потрепала длинное ушко.
Она раздулась, снизу и с боков показались коричневые лапки, рукава оказались длинными ушками, а воротник – мохнатым чубчиком.
– Ты некрасиво ушла из зала, – начал эльф, забавно теребя длинными ушками.
Длинные ушки ёжика уловили движение сзади, но было уже поздно.
– Ладно. Тогда я побежала, – девчонка тряхнула длинными ушками.
Над туалетом юной госпожи работало не меньше людей и даже с большим рвением: на эльфийскую куколку надевали пышное цвета пыльной розы платье с белыми шёлковыми ленточка и оборочками, заплетали венок из подобных розе волос девочек, щедро украшая его заколками с маленькими алмазиками на конце, цепляли на длинные ушки драгоценные серьги из серебра с россыпью чёрных бриллиантов, подчёркивающие статус и род юной аристократки, и, в довершении этому, тонким слоем пудры придавали подобному мрамору лицу эльфийке свежесть и румяность, а также скрывали россыпь веснушек, что так некстати расположились на почти идеальном личике куклы.
От страха задрожали длинные ушки и маленький хвостик, а четыре лапки, которые так проворно скакали за серебристым самолётиком, похолодели и стали совсем-совсем неподвижными.
Они пошли внутрь, и длинные ушки медленно опустились.
Моё внимание приковали её острые длинные ушки, но поняв мой интерес она их спрятала.
Когда целую кончики длинных ушек, светлая вообще млеет, да и тёмная совсем не против таких экспериментов.
– Вот держи, – протянув еду и опустившись на колено, произнёс мужчина. Детские глаза с надеждой заблестели, пушистые длинные ушки задёргались.
А уж ощупала я её бессознательную и беззащитную очень крепко, у меня даже у самой мои длинные ушки ещё горят.
Скрывать свою личину ему помогала маска-балаклава с дырочками для ушей, а слишком длинные ушки скрывали специальные чехлы на капюшоне.
Всё сокрытое на самом деле с очень длинными ушками.
От этого почти что препарирующего взгляда мои длинные ушки машинально прижались к голове и очень захотелось куда-нибудь исчезнуть.
Высокая, с зеленоватым оттенком кожи, дриада с ярко-зелёной причудливой причёской открывающей длинные ушки.
Только длинные ушки встали торчком и снова улеглись на серую с рыжими подпалинами шёрстку спины.
Она научилась ставить домиком висящие длинные ушки.
Но я всё равно увидел, что она была красивая и… у неё были эльфийские длинные ушки.
Лицо напоминало лисичье, а короткая рыжая шерсть на открытых частях тела и длинные ушки вкупе с большими глазами, ещё больше придавали ей сходство с данным животным.
– Так кто на страже? – шепнул я на длинное ушко зайчишке.
С аккуратными длинными ушками, и милым, ещё девичьим личиком, с огромными тёмными глазами, тонкими платиновыми бровями и длинными платиновыми ресницами, с вздёрнутым носиком и пухлыми чёрными губками, грудью третьего размера и маленькой нежной попкой, прямые, аккуратные ручки и ножки, она была словно хрустальная куколка.
Ладони сжали ткань каштановых штанов, а длинные ушки повисли.
– А… вы? – отступив назад, стушевался полуорк, свесив длинные ушки. – Папа разрешил вам находиться здесь?
На цветастой клеёнке лежал не просто лист, а целая история: зимняя прогулка трёх пушистых друзей, один из которых никак не мог спрятать длинные ушки под вязаной шапкой.
– Тише-Тише, – хихикнула эльфийка с удивительно длинными ушками. – Только не злись. Я ещё с прошлого раза чувствую привкус твоей паршивой шерсти.
Внешне они похожи на эльфов из земных сказок: такие же изящные и прекрасные с нервными длинными ушками, в общем – прелесть.
Только тут я обратила внимание на выпирающие из причёски скандалистки длинные ушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные ушки»

  • Валя молчал. Внезапно лицо женщины растянулось, слезы быстро-быстро закапали одна за другой, и, точно потеряв под собою землю, она рухнула на кровать, жалобно скрипнувшую под ее телом. Из-под платья выставилась нога в большом башмаке с порыжевшей резинкой и длинными ушками. Прижимая руку к груди, другой сжимая виски, женщина смотрела куда-то сквозь стену своими бледными, выцветшими глазами и шептала:
  • Новый проводник был здоровенный парень с обмотанною вокруг макушки толстою косою, с наглыми, чему-то смеющимися глазами. Он шел впереди обоза, опираясь на длинную палку, ступая по снегу своими китайскими броднями с характерными ушками на тыле стопы. Было морозно, снег блестел под солнцем. Дороги были какие-то глухие, мало наезженные. Далеко назади осталась железная дорога, по снегу чуть слышно доносились свистки и грохот проходящих поездов. Наконец, и эти звуки утонули в снежной тишине.
  • Бронзовый цвет лица, с правильными тонкими чертами и нежным румянцем, несколько приподнятые ноздри изящного носика с маленькой горбинкой и изящно очерченные алые губки, верхняя из которых оттенялась нежным темным пушком, розовые ушки, в которых блестели крупные бриллианты и, наконец, иссиня-черные, воронова крыла, волосы, густая и, видимо, длинная коса которых, небрежно сколотая на затылке и оттягивавшая назад грациозную головку своей обладательницы — все это делало то, что Маргарита Николаевна невольно останавливала на себе внимание с первого взгляда, поражала своей, если можно так выразиться, вакханической красотой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «ушко»

  • У́ШКО, -а, мн. у́шки, у́шек, у́шкам и УШКО́, -а́, мн. ушки́, -о́в, ср. 1. Уменьш.-ласк. к ухо (в 1 знач.); маленькое ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УШКО

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «ушко»

У́ШКО, -а, мн. у́шки, у́шек, у́шкам и УШКО́, -а́, мн. ушки́, -о́в, ср. 1. Уменьш.-ласк. к ухо (в 1 знач.); маленькое ухо.

Все значения слова «ушко»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «ушко»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «ушко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я