Предложения со словосочетанием «длинные реснички»

Рыжеватые волосы распущены по обнажённым плечам, грудь, едва прикрытая тончайшим кружевом персикового пеньюара, изумляет белизной и нежностью кожи, на длинных ресничках дрожат слёзы.
Вновь появившийся образ великосветской дамы в пышном вечернем платье перекрестился и, смахнув с длинных ресничек слезу, совершенно по-детски улыбнулся, ещё всхлипывая.
Раскосые женские глазки статуи были обрамлены длинными ресничками и словно улыбались.
Тёплый утренний ветерок развивал её шоколадные локоны, длинные реснички подрагивали на закрытых веках, она вдыхала полной грудью аромат цветов, витающий в воздухе.
А потом, умильно похлопав длинными ресничками, попросила ещё. Потом ещё. Потом ещё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчкогонство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ах! – воскликнула потрясённая гостья, взмахнула длинными ресничками и упала в обморок.
Круглое личико с большими голубыми глазами, обрамленными чёрными длинными ресничками, чуть закруглёнными, небольшим курносым носиком, алыми губками.
Он был весь покрыт шерстью, вместо рук и ног у него были копытца, на голове торчали маленькие рожки-колечки, и глаза были большие и чёрные с пушистыми длинными ресничками.
Не пресноводных забавных лягушек, которых я отнёс и выпустил в тростник у солёного морского залива, не степных ящериц с красивыми длинными ресничками на веках, выпущенных на ту же злополучную гору, а белых мышей и хомячков.
Длинные реснички прикрывали глазки, острый клюв то открывался, то закрывался, словно она хотела ей рассказать, как хорошо вот так беззаботно парить в тёплых лучах закатного солнца.
Она мирно сопела, а длинные реснички слегка подрагивали.
Щёчки её разрумянились от сна, трепетали длинные реснички.
Глаза у него были синие, опушённые длинными ресничками.
Сказала и захлопала большими голубыми глазками, так что длинные реснички начали порхать словно бабочки.
У неё были шелковистые белокурые волосы, большие карие глаза с такими же большими длинными ресничками.
Длинные реснички взмывали вверх, тянувшись к идеальным округлым бровям.
– Не знаю. – Длинные реснички печально вспорхнули, раздался искренний вздох. – Про них стараются не говорить. Судя по слову, что-то очень страшное.
– Обязательно нужно помочь! – засуетилась русалочка, сжав свои маленькие пальчики в кулачки и сердито нахмурив лобик так, что на её длинных ресничках задрожали капельки воды.
Словно я на цветочной поляне. – она прикрыла глаза, и длинные реснички мягко опустились на её щёчки.
Туземка искоса наблюдала: длинные реснички двигались в такт веточкам и сухим листочкам, кочующим из-под кустиков в маленькую кучку на дорожке.
Глаза зелёные, что изумруды, чарующие длинные реснички и за спиною каштановые кудри, как пух.
Тот открыл глаза и невольно улыбнулся, увидев подрыгивающие длинные реснички закрытых век.
Крошечное личико, такое белое, с таким нежным, фарфоровым румянцем казалось кукольным, длинные реснички тихо лежали на пухлых щёчках, отбрасывая тень.
Я знаю, Райту приходятся по душе длинные реснички, он как то об этом упоминал.
Она отстранилась на шаг и изумлённо захлопала длинными ресничками.
Девочка моргнула длинными ресничками и вытерла ладошкой глазёнки.
Все поводы не работать хороши, если гордиться хочешь больше, чем работать, – открыла глаза и удивилась отсутствию слушателей, заморгала длинными ресничками.
Младенец вздрогнул, затрепетав длинными ресничками, и у меня ослабли ноги.
Неплохо было бы нашему восточному цветочку-дочке иметь мою зеленоглазость, обрамленную папиными густыми длинными ресничками
– Что ты там бурчишь? – фыркнула девица, складывая руки на груди и гневно моргая длинными ресничками.
– Твоя сестричка совсем другое о тебе рассказывала, не надо меня разочаровывать, – промурлыкала девушка, прикрыв глаза длинными ресничками.
Его длинные реснички вздрагивали.
Её очаровательные глазки распахиваются, длинные реснички испуганно дрожат, а рот приоткрывается и с губ слетает тихий выдох.
Чёрт! Каждая деталь о нашем «знакомстве» напоминает. Уверен, ей тоже. Иначе бы она не хлопала так растерянно длинными ресничками.
На нежном фарфоровом личике как капли яркой краски – ясные синие глазки в слипшихся длинных ресничках, пухлый красный ротик…
– Ну, бабушка, – длинные реснички умоляюще захлопали.
– Да, а ровно через год, – длинные реснички укоризненно дрогнули, – ты сказал мне, что больше никогда сюда меня не приведёшь…
Розовые ушки с небольшими кисточками, закрученными внутрь, придавали ей особый шарм, а белые длинные реснички подчёркивали кокетливое и милое выражение её круглым большим глазищам.
Едва-едва приподняв веки так, чтобы не было заметно никому, она глянула перед собой и сквозь бахрому длинных ресничек увидела высокого красивого парня.
Нос тем временем стал обнюхивать его левый глаз, почти касаясь длинных ресничек.
Длинные реснички оставляли тени на белых щёчках, пушистые алые с золотом и серебристо-белые волосы, махонькие рожки.
Когда перешёл к шее, длинные реснички девушки затрепетали, и она открыла глаза.
Убрав пальцы от горячих губок, я молча смотрел в красивые яркие голубые глаза со слегка подрагивающими длинными ресничками.
– А почему мне не должно быть интересно? – женщина махнула длинными ресничками, кокетливо поправила невидимую прядь и спустилась к нам.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «ресничка»

  • РЕСНИ'ЧКА, и, ж. 1. Уменьш.-ласкат. к ресница. 2. Тонкий нитевидный отросток на клетках животных (биол.). Вибрирующие реснички мерцательного эпителия. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РЕСНИЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «ресничка»

РЕСНИ'ЧКА, и, ж. 1. Уменьш.-ласкат. к ресница. 2. Тонкий нитевидный отросток на клетках животных (биол.). Вибрирующие реснички мерцательного эпителия.

Все значения слова «ресничка»

Синонимы к словосочетанию «длинные реснички»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «ресничка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я