Предложения со словосочетанием «длинные плавники»

А минуту спустя, обмотанный своими странными длинными плавниками, наворачивал круги вокруг плато.
Одна огромная, словно кит, с длинными плавниками радужной окраски.
Стайка летучих рыб вырвалась на поверхность океана и на длинных плавниках стремительно заскользила в сгустившейся темноте, спасая жизнь.
Мимо проплыла пёстрая стая светящихся рыбок с несоразмерно длинными плавниками, струящимися в голубой воде.
Стая рыб-деревяшек с неестественно длинными плавниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только трогательный хвостик её и длинные плавники валялись рядом с ним в траве.
Скалярии величественно несли за собой шлейфы длинных плавников.
Дальше, в глубине, плавали необычные рыбки с очень длинными плавниками и хвостами, которые лениво колыхались от движения воды.
Острый, без ноздрей нос, из которого рос длинный плавник, проходящий между глаз по лысому черепу и спине, сильно отвисающая зубастая пасть с массивным подбородком и квадратные коробки на месте ушей.
Дэльфисы внешне очень похожи на них, но имеют более длинные плавники, за которые удобно держаться, и продолговатую форму тела.
Здесь оранжереи и сады, но ни одно растение не знакомо, собаки с большими головами и счастливыми лицами, ходят периодически на двух ногах и молвят рифмою, женщины и дети работают над неведомыми тонкими материями для преображения энергий в целях процветания жизни, у них отличные условия труда, видмо они составляют хороший органический потенциал, монстр решил устроить нам экскурсию по угодьям местным, существа создавшие данный обитель занимаются сложными разработками, которые понять сразу не удаётся, поскольку это длительная и запутанная история, живут они в отдельных помещениях в других атмосферных условиях и похожи больше на дельфинов с чешуйчатым эпидермисом, глаза большие и тёмные, их пять, пятый глаз крупнее остальных, видимо имеет особую функцию, у них также пять верхних конечностей напоминающих длинные плавники с четырьмя гибкими пальцами на каждой, три пальца вокруг четвёртого пальца находящегося в центре кисти, четвёртый палец имеет тройной щуп на конце, который манипулирует небольшими предметами, как три отдельных пальца, он может задвигаться и выдвигаться, где похоже, что каждая конечность имеет пищевод в четвёртом пальце, вероятно пищеводы рудиментированы из-за сложного технологизированного питания, а ротовой полости в верхней части туловища у этих существ не видно вовсе, дыхание видимо отчасти эпидермальное или осуществляется через кистевые пищеводы, возможно тоже технологизировано.
Два длинных плавника торчали из спины подводного охотника.
Чехарда продолжалась ещё минут пять, потом горбачи выстроились в хоровод и начали вспенивать воду длинными плавниками.
Теперь она наверняка плавала в ближайшем ручейке, перебирая длинными плавниками, синими, словно прекрасные сапфиры.
Схватив зубами кенгурин, она заползла на капот, помогая себе хвостом и необычайно длинными плавниками, которыми орудовала удивительно ловко.
Парень обратился в лазурного дракона, покрытого длинными плавниками и перепонками, позволяющими легко передвигаться и дышать под водой.
Пробитая насквозь крупная рыба с тёмно-серыми чешуйками и длинными плавниками несколько секунд извивалась в воде, пока охотник осторожно добирался до добычи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные плавники»

  • Все молчали, глядя на реку: по черной дороге бесшумно двигалась лодка, на носу ее горел и кудряво дымился светец, черный человек осторожно шевелил веслами, а другой, с длинным шестом в руках, стоял согнувшись у борта и целился шестом в отражение огня на воде; отражение чудесно меняло формы, становясь похожим то на золотую рыбу с множеством плавников, то на глубокую, до дна реки, красную яму, куда человек с шестом хочет прыгнуть, но не решается.
  • Рыба была слишком велика для лоханки и лежала на дне, завернув хвост. Ее чешуя отливала золотом, плавники были ярко-красного цвета, а от громадной хищной морды шли в стороны два нежно-голубых складчатых, как веер, длинных крыла. Морской петух был еще жив и усиленно работал жабрами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «плавник»

  • ПЛАВНИ́К1, -а́, м. Орган передвижения у рыб и водных животных. Спинной плавник дельфина.

    ПЛАВНИ́К2, -а́, м., собир. Обломки деревьев, разбитых судов и т. п., срубленные или упавшие деревья, плавающие в реке или море и выбрасываемые на берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «плавник»

ПЛАВНИ́К1, -а́, м. Орган передвижения у рыб и водных животных. Спинной плавник дельфина.

ПЛАВНИ́К2, -а́, м., собир. Обломки деревьев, разбитых судов и т. п., срубленные или упавшие деревья, плавающие в реке или море и выбрасываемые на берег.

Все значения слова «плавник»

Синонимы к словосочетанию «длинные плавники»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «плавник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я