Предложения со словосочетанием «длинные острые зубы»

Собака угрожающе ощерила длинные острые зубы.
Для захвата жертвы предназначены длинные острые зубы.
Мы разорвём тебя на части, говорили третьи и обнажали длинные острые зубы, сверкающие серебром в свете звёзд.
Тварь словно выбралась из фильма ужасов – загребущие трёхпалые руки, круглая башка, ряды длинных острых зубов, торчащих из пасти, истощённое зелёное тело без нитки одежды…
Я не успела ничего понять, как длинные острые зубы прокусили плечо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрибольничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но стоило мне подойти к ней ближе, как она ощерилась длинными острыми зубами.
Он в несколько раз превышал ростом человека, обладая крыльями, по краям которых росли шипы, гуманоидным мускулистым телом, головой с рогоподобными наростами и мощными челюстями усеянными длинными острыми зубами, четырьмя лапами с загнутыми когтями, способными вырывать огромные куски плоти из жертвы, которые одновременно выполняли функцию и рук и ног, так что во время полёта он мог в них держать сразу четыре вида оружия.
Собеседница злорадно улыбнулась, и в полумраке блеснули длинные острые зубы.
Внешность её сразу привлекала внимание: вытянутые вперёд челюсти, рот, полный длинных острых зубов, маленькие глазки, меняющие цвет в зависимости от освещения, уши, которые поворачивались в сторону малейшего шороха и кисти рук, с тыльной стороны, покрытые костяными чешуйками.
На верхней же располагались длинные острые зубы.
С длинных острых зубов капала слюна.
Своими длинными острыми зубами вампира!
Раза три появлялись отливающие серебром лиловые спанги – трёхметровые страшилища, ощетинившиеся ядовитыми колючками, зазубренными усами-щупальцами и ворохом длинных острых зубов.
Когда их размещали в этом трактире, помощник конюха хотел распрячь ящеро́га, но тот натянул верхнюю губу, открыв нереально длинные острые зубы и внутриутробно зарычал, будто пёс на чужака.
У нее имелись длинные острые зубы, способные прокусить практически все, круглые красные глаза и ногти на пальцах, то вырастающие, то исчезающие.
– Понял. – ментально откликнулся зверь-телепат. Показав длинные острые зубы, он протяжно зевнул, и продолжил нежиться в тёплых лучах неяркого земного светила.
Они заметно оживились, распахнули усеянные длинными острыми зубами пасти, а некоторые даже пытались подпрыгнуть.
И демонстративно неторопливо шевельнул клыками – выпустил из верхней челюсти два длинных острых зуба, потом втянул обратно.
Приоткрытая пасть позволяла ясно видеть длинные острые зубы.
Из глаз лились красные лучи, рот ощерился в злобной ухмылке, наружу чуть ли не вывалились десятки длинных острых зубов.
Создание посмотрело прямо на них и зарычало, оскалив длинные острые зубы.
Самым примечательным был рот существа, протянувшийся от уха до уха и наполненный длинными острыми зубами.
Глаза у неё заведены под лоб, рот открыт и полон длинных острых зубов из пыли.
Только теперь у них выросли длинные острые зубы.
Сначала даже не позволял гладить, оскаливался, затем какое-то время, стиснув длинные острые зубы, стоически переносил мои ласки, и, наконец, настал день, когда он впервые лизнул меня в губы – точь-в-точь, как сейчас.
Как челюсти существа раздвинулись, подобно змее, и длинные острые зубы вонзились ему в шею.
Она металась в замкнутом пространстве и вгрызалась длинными острыми зубами в железные прутья, пытаясь выбраться.
Трогательные детские личики исказили гримасы ярости, при этом мигом расползлись до маленьких ушей уголки улыбающихся ртов, в которых стали видны длинные острые зубы.
Тело спецназовца было буквально раскромсано в клочья длинными острыми зубами.
Лежавшее на её краю бревно шевельнулось, приподнялось, после чего открыло бездонную жёлтую пасть, украшенную длинными острыми зубами.
И мужчины там не умели охотиться на ворчунов, слепышей и рыжков, а вместо этого ловили рыбу и огромных головачей – страшилищ, способных в миг отхватить руку или ногу неудачливому пловцу длинными острыми зубами.
Два ряда длинных острых зубов полностью не помещались в широкой пасти этого существа и немного выдавались вперёд, отчего казалось, что тварь нехорошо улыбается, показывая свои жуткие жвалы – мол, что не так, сразу горло перегрызу.
Подкрадётся к нему волк, прыг, а енот раскроется напополам, надвое, и внутри у него вместо кишок длинные острые зубы.
Длинные острые зубы сомкнулись на её руке, неизвестное чудище мотнуло головой, и девушку отбросило, как тряпичную куклу, в сторону.
Глаза чудовища горели ярко красным огнём, а из широко открытой пасти торчали обнажившиеся длинные острые зубы, вырывались языки пламени и валил дым.
Он почуял, как длинные острые зубы проникли сквозь череп в мозг и жгут его, жгут…
Замешательство стоило мне преимущества: девчонка с самой очаровательной улыбкой бросилась на меня и впилась в шею длинными острыми зубами.
Глаза горят бешенством, длинные острые зубы оскалены.
Длинные острые зубы заполняли широкий, до ушей, рот.
Морда, когда-то принадлежавшая псу, вытянулась, стала угловатой, и обзавелась длинными острыми зубами.
Устрашающая улыбка из длинных острых зубов украшала огромную пасть.
Животное вытянуло шею, и раскрыло пасть, усеянную длинными острыми зубами.
Слёзы буквально брызнули у меня из глаз, горло свело, моё тело затряслось, паутина на потолке поплыла и начала превращаться в звериную пасть, которая медленно раскрывалась, обнажать длинные острые зубы и вдруг бросилась на меня.
Древние черты этого образа угадываются не только по уже знакомым нам признакам (вытянутое, суживающееся к хвосту туловище с огромной, усеянной длинными острыми зубами пастью, высунутым языком, короткими ногами с когтями), но и в названии чудовища – „живоглот”.
Голова медленно вытягивалась, стала размером с лошажью, только в широкой пасти блеснули длинные острые зубы.
Монстры хотят вызвать подмогу, целую толпу уродов, покрытых зелёной слизью, со слюнявыми пастями, полными длинных острых зубов.
Гральндгрины выглядят, как огромные, 2,5-метровые летучие мыши с массивной челюстью с двумя рядами длинных острых зубов.
Увидев друг друга, волки ощерили длинные острые зубы и с угрожающим рычанием бросились в драку.
Но тут серая пыль начинает шевелиться, чёрные точки моргают, и до меня доходит, что я смотрю прямо на него – встав на задние лапы, оно тянется ко мне уродливыми розовыми когтями, оскалив длинные острые зубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные острые зубы»

  • Отрезав тонкий ломоть хлеба и толстый мяса, едок аккуратно складывает их вместе, обеими руками подносит ко рту, — губы его дрожат, он облизывает их длинным собачьим языком, видны мелкие острые зубы, — и собачьей ухваткой наклоняет морду над мясом.
  • Эта рыба по преимуществу хищная: длинный брусковатый стан, широкие хвостовые перья для быстрых движений, вытянутый вперед рот, нисходящий от глаз в виде ткацкого челнока, огромная пасть, усеянная внизу и вверху сплошными острыми, скрестившимися зубами, [Щука меняет зубы ежегодно в мае месяце.
  • Но время шло, а он оставался всё таким же: огромная голова, длинное туловище с четырьмя бессильными придатками; только улыбка его принимала всё более определенное выражение ненасытной жадности да рот наполнялся двумя рядами острых кривых зубов. Коротенькие лапы научились хватать куски хлеба и почти безошибочно тащили их в большой, горячий рот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «длинные острые зубы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я