Предложения со словосочетанием «длинные красивые ноги»

Одета она была по причине хорошей летней погоды в лёгкий сарафан, не скрывающий длинных красивых ног, на свежем лице ни следа макияжа, на губах – ни капли помады.
Не сказать, что полная, но и не совсем худая фигура, длинные красивые ноги заключали образ этой красавицы.
Этот портрет смело можно дополнить описанием длинных красивых ног и узкой талии, которые дополняли безупречность её точёной фигуры, не оставляя никого равнодушным и вызывая фейерверк противоположных чувств: от мужской влюблённости до женской зависти.
На партнёрше – короткое винно-красное платье, которое подчёркивает длинные красивые ноги.
Она имела очень длинные красивые ноги, небольшую, но аккуратненькую грудь первого размера и любила эпатировать публику неординарными вызывающими поступками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдурять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскрывая красоту и изящество её шеи и ключиц и демонстрируя длинные красивые ноги.
В изящной фигуре выделялись длинные красивые ноги и острые колени.
В какое-то время её длинная красивая нога торчала из открытого окна, в соседних машинах едва с ума не посходили, пытаясь рассмотреть, как мы это проделываем, таким образом они создали нам щит, через который не пробиться никаким преследователям, а когда наконец со вздохами облегчения, часто дыша, вспотевшие, мы расцепились, я уже сидел за рулём, а торкесса в изнеможении откинулась на соседнем сиденье.
Красавица в лёгкой накидке, очень лёгкой, что ничего не скрывает, длинные красивые ноги грациозно дёргаются в воздухе.
Я полюбовался малость: в самом деле ей нравится вот так показывать длинные красивые ноги, в то время как остальные женщины вынуждены прятать их под юбками до земли, нравится сверкать улыбкой и обнажёнными до плеч руками, что с церковной точки зрения тоже недопустимо, как и трясти гривой чёрных как смоль волос: волосы женщины должны быть укрыты платком, а без него женщина считается распущенной и порочной.
Она небрежно закинула ногу на ногу, и разрез на подоле разошёлся в разные стороны, обнажая длинные красивые ноги.
Ткань облегала длинные красивые ноги, обнажённые плечи, казалось, отсвечивали золотом, а полную высокую грудь выгодно подчёркивала драпировка её платья.
Возможно, только длинные красивые ноги могли произвести правильное впечатление на мужчин.
Много длинных красивых ног, затянутых в тонкие блестящие колготки, и скрытых юбкой чуть выше аккуратных коленей.
Когда он открыл её, то первое, что пришло на ум, это факт наличия длинных красивых ног, по крайней мере, левой.
– Мужчина задрал платье до талии, любуясь длинными красивыми ногами, и наблюдал, как палец вонзается в красную мокрую дырочку.
Высокий парень с длинными красивыми ногами сидел на широченном подоконнике и полировал ногти.
А когда она, не спеша, проходила по институтским коридорам, на её стройные длинные красивые ноги засматривались без исключения все мужчины, включая и седовласых профессоров.
Девушка начала собираться. Сапожки, видимо, просохли не до конца. Слегка поёжилась, натягивая их на бесконечно длинные красивые ноги
У неё обязательно должны быть длинные красивые ноги и осиная талия?
Она была обладательницей шикарной фигуры – ростом выше среднего, идеальных размеров грудь, осиная талия, а длинные красивые ноги сводили с ума всех представителей мужского пола.
Они встают у пилонов, в роскошных меховых шубах, что открывают длинные красивые ноги.
Почувствовав незамедлительную потребность посетить одно уютное заведение, с удивлением заметила, что мои длинные красивые ноги слегка дрожат в коленях, а на левой лодыжке красуется живописный засос.
Ниспадающая струящаяся коралловыми складками тонкая ткань чётко обрисовывает длинные красивые ноги, заброшенные одна на одну.
Очень коротком, полностью обнажающем длинные красивые ноги.
Юбка задралась, являя длинные красивые ноги.
На девушке был лёгкий летний сарафан сочного зелёного цвета в мелкий белый цветочек, короткая юбка которого подчёркивала длинные красивые ноги, обутые впрочем в сандалии на низком каблуке, но это скорее подчёркивало её невинность.
– У тебя очень длинные красивые ноги. Ты садишься на шпагат?

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЕ НОГИ

Ассоциации к словосочетанию «красивые ноги»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЕ НОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные красивые ноги»

  • У круглого стола под лампой сидели графиня и Алексей Александрович, о чем-то тихо разговаривая. Невысокий, худощавый человек с женским тазом, с вогнутыми в коленках ногами, очень бледный, красивый, с блестящими, прекрасными глазами и длинными волосами, лежавшими на воротнике его сюртука, стоял на другом конце, оглядывая стену с портретами. Поздоровавшись с хозяйкой и с Алексеем Александровичем, Степан Аркадьич невольно взглянул еще раз на незнакомого человека.
  • Сивуч относится к отряду ластоногих и к семейству ушастых тюленей. Это довольно крупное животное и достигает 4 м длины и 3 м в обхвате около плеч при весе 680–800 кг. Он имеет маленькие ушные раковины, красивые черные глаза, большие челюсти с сильными клыками, длинную сравнительно шею, на которой шерсть несколько длиннее, чем на всем остальном теле, и большие ноги (ласты) с голыми подошвами. Обыкновенно самцы в два раза больше самок.
  • Селезень очень красив: он весь пестрый; на голове, над самыми его глазами, находится белое пятно; остальная часть головы и половина шеи красновато-коричневого цвета; потом следует поперечная полоса серой ряби, сейчас исчезающей и переходящей в светло-багряный цвет, которым покрыт весь зоб; брюшко белое, спина испещрена красивою поперечною рябью на крыльях, поперек от плечного сустава, лежит чисто-белое, широкое и длинное пятно, оканчивающееся черною бархатною оторочкой, под которою видна зелено-золотистая полоса, также отороченная черно-бархатною каймою; хвост короткий, шилообразный и довольно твердый; нос и ноги небольшие и черные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «длинные ноги»

Синонимы к словосочетанию «красивые ноги»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Ассоциации к словосочетанию «красивые ноги»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я