Предложения со словосочетанием «длинная шевелюра»

У него была густая длинная шевелюра, тяжёлый подбородок и короткий слегка вздёрнутый нос.
Хотя доктор жил в эпоху разгула романтизма, он не стал отращивать длинную шевелюру, но и не стригся коротко, что давало возможность любоваться природными, мягкими, как шёлк, завитками.
Длинная шевелюра сейчас не редкость среди парней, да и внешний вид ничего особенного не представляет.
Виконт фыркнул и, ссутулившись, очень явно попытался закутаться в собственную длинную шевелюру.
Он – псих с рыжей длинной шевелюрой, серыми глазами и выделяющимися на бледной коже веснушками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангидридный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понятия не имею, – я покрутилась, пытаясь отыскать чёрную длинную шевелюру, отречённо болтающуюся где-нибудь у автобуса. Но его нигде не было.
Это был обаятельный мужчина с длинной шевелюрой седых волос.
Белокурый молодой человек исполнял роль скрипача и дирижёра и, отбивая такт для трёх диковинного вида музыкантов, сидевших напротив него, неистово дёргал смычком, мотал головой, встряхивал длинной шевелюрой, сгибался, выпрямлялся, раскачивался направо и налево, превратив собственную свою особу в дирижёрскую палочку.
И, взъерошив двумя руками и без того растрёпанную длинную шевелюру, добавил: – Просто у меня так получается.
Она не любила длинную шевелюру, так как считала, что это ужасно неудобно.
Папа был в синих штанах и клетчатой рубахе навыпуск, длинную шевелюру стягивала резинка, в бороде пряталась неизменная улыбка.
Дна я так не почувствовал, очнулся только тогда когда меня за мою густую длинную шевелюру тащил кто-то на берег.
Молодой, но уже с сильно отросший бородой и не менее длинной шевелюрой, мужчина поднялся и направился к выходу.
Пассажир снял шапку, стал поправлять длинную шевелюру.
Высокий рост, невероятно широкие плечи, несравнимые с реальными, объёмистые пластины мышц на груди, рельефные кубики пресса, а главное – выглядывавшие из-под длинной шевелюры острые уши и невероятная, отливавшая сталью кожа без единого волоска, вся из гладких ячеек, будто покрытая сросшейся чешуёй, и с мерцающими витиеватыми узорами вроде татуировок.
Голову же его украшала длинная шевелюра, редкая и жидкая, собранная в хвост, с кончика которого можно было бы собирать росу.
Он отличался в среде курсантов, которым разрешалось носить только аккуратную короткую причёску, своей роскошной длинной шевелюрой.
Быстро подвязав простынь под плечи и махнув длинной шевелюрой, он направился в сауну.
Никогда не носила шикарную длинную шевелюру, в принципе, за моими кудряшками и без того сложно ухаживать.
Во-вторых, зашла в салон и привела свою золотистую длинную шевелюру в порядок.
Мужчина с волосами цвета луны, серебра – некогда его волосы были каштановыми, он носил длинную шевелюру в свои двадцать семь, когда впервые женился – смотрел перед собой задумчивым взглядом.
Подстрижен довольно коротко, хотя тут сейчас в моде у мужчин длинные шевелюры.
Взгляд сам собой притянулся к экрану, где виды тропического побережья сменялись фасадами празднично-белых католических церквей, смуглые девушки танцевали на фоне незнакомого флага, толстощёкий метис тащился от собственной игры на гармонике, гитарист самозабвенно тряс длинной шевелюрой, а сосредоточенный ударник делал вид, что ему всё по барабану...
Отсутствие длинной шевелюры, бороды и усов – специфика профессии (техника безопасности при работе с душевнобольными), – позволяло принять аспиранта за студента.
В молодости он, наверное, был совершенным уродом, но сейчас седая, не по-уставному длинная шевелюра облагораживала его лицо, делая его похожим на университетского профессора, которым он не был.
– Вот поэтому. Обычно девочки имеют более длинную шевелюру. Только и всего.
Завершала композицию голова с богатой длинной шевелюрой посветлее, чем у косорукого волшебника, и красивое аристократичное лицо с огромными синими глазищами, которые сейчас, широко распахнутые, смотрели на меня, и порочно-чувственными губами.
Моя длинная шевелюра скорее была дань памяти о маме, которая никогда не позволяла стричься ниже лопаток.
Именно назло отчиму, рано облысевшему и прикрывавшему плешь жидкой прядью волос, я и носил свою волнистую длинную шевелюру.
Я пытался отыскать фотографии с природными волосами, но везде только покрашенная в пепельный цвет длинная шевелюра в разных причёсках.
Некоторые были полностью покрыты шерстью, у кого-то из-под длинных шевелюр торчали уши самых разных животных.
Вперёд из толпы выдвинулся высокий брюнет с развевающейся на ветру длинной шевелюрой и метнул в беглецов заострённой арматурой, бывшей, наверное, когда-то частью ограды.
Потряхивая длинной шевелюрой (непривычной в те годы), популярный проповедник теории «театра для себя» усаживался за рояль и откровенно фиглярничал, как бы иллюстрируя свои «философские» формулы, играл роль «любимца публики»…
Пора обстригать, а то прыгать с косой по учебному полю неудобно, да и вообще я не сторонник длинной шевелюры.
Первым делом сбрил длинную шевелюру и остался с очень короткой причёской.
Собственно, он вообще ничего не сказал, а просто попытался пальцами расчесать её волосы, но не смог из-за лака, который был необходим, чтобы курчавая, пышная и довольно длинная шевелюра выглядела пристойно.
Во время потасовки длинная шевелюра эльфа то и дело попадала на такого же цвета кошачью шерсть, и в процессе отдирания кота у жертвы было нечаянно выдрано несколько клочков волос.
Постыдно длинная шевелюра французского преподавателя таила в себе угрозу нравственности – как гражданской, так и христианской, и подвергала опасности будущее руандийской женской элиты.
Это единственный человек из всего зала, на голове которого ещё осталась длинная шевелюра.
– Или всё-таки я ей волосы подрала? – закралась у меня подозрительная мысль, и я с интересом покосилась на её роскошную длинную шевелюру, тогда как моя была гораздо короче, можно сказать – мальчишеская, и ухватить такие волосы достаточно проблематично.
Не стоит мужикам отращивать длинные шевелюры, тогда и чистить ничего не придётся!
Открываются двери, и я вижу одухотворённое толстое лицо, пронзительный взгляд чёрных глаз и чёрную длинную шевелюру.
Крепкие мужские торсы с шикарной длинной шевелюрой (у меня самой каре), плавно синели в прямом смысле этого слова и переходили в змеиные хвосты, покрытые чешуйками азурово-синего цвета.
Это – небольшая кукла из чёрного воска, комически одетая в элегантное платье с широким декольте, и даже в миниатюрные туфельки на каблучках; золотистая длинная шевелюра из настоящих волос распущена по плечам, и метёт сейчас крашеную деревянную поверхность стола.
Чёрт, я даже глаз его не вижу – так плотно они скрыты за густой длинной шевелюрой!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная шевелюра»

  • Воображаю, каким комическим рыцарем смотрел он в полной форме и в каске с черным султаном из конского волоса! Он был малого роста, неловкий в движениях, чрезвычайно нервный, всегда небрежно одетый, с беспорядочной бородкой и длинной шевелюрой.
  • Наполеон выступал уже замедленной походкой человека, утомленного какой-то хронической болезнью. Его длинный нос, усы в ниточку, малый рост, прическа с"височками" — все это было всем нам слишком хорошо известно. Величественного в его фигуре и лице ничего не значилось. Евгения рядом с ним весьма выигрывала: выше его ростом, стройная женщина моложавого вида, с золотистой шевелюрой испанки, очень элегантная, с легкой походкой, но без достаточной простоты манер и выражения лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «шевелюра»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «шевелюра»

ШЕВЕЛЮ́РА, -ы, ж. Волосы на голове (обычно густые, пышные).

Все значения слова «шевелюра»

Синонимы к словосочетанию «длинная шевелюра»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «шевелюра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я