Предложения со словосочетанием «длинная секунда»

За те несколько длинных секунд, что прошли до его удара о землю, девочка услышала пронзительный крик.
И внутри этих длинных секунд наш маленький командир с акробатической быстротой заскакал с ящика на палубу и с палубы на ящик.
В одну бесконечно длинную секунду поручик скользнул к ближайшему противнику, разбил ему точным ударом правого кулака кадык.
Я использовал её против заключённых, позволяя длинным секундам заполнить их воображение отвратительными и болезненными образами.
Но мне кажется, что эти десять длинных секунд были достаточным временем, чтобы показать человеку моё неудовольствие и указать на его ошибку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиуретан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мучительно длинную секунду спустя он сморгнул, залпом допил чай, вытер ладонь о длинные шорты и поставил стакан на кофейный столик.
Так продолжалось несколько бесконечно длинных секунд, в течение которых монстр сумел-таки сделать несколько шагов вглубь помещения.
Длинные секунды спрессовываются в тягучие минуты.
Снова пропуск, дыхание, долгожданная стрелка, какие длинные секунды. Не стойте на пути голодной толпы.
Следующие минуты слились для меня в одно целое – неимоверно длинную секунду, в которой я с широко раскрытыми глазами наблюдала, как он повернулся к нам, а затем бросился вперёд – резко и быстро, как хищник, почуявший запах свежей крови.
Она просто лежала, придавленная его телом, и смотрела ему в глаза, и это продолжалось несколько длинных секунд.
Одну длинную секунду помедлила, словно стараясь поймать в его взгляде реакцию, и закуталась в одеяло, продолжая следить за незнакомцем.
Несколько томительно длинных секунд все стояли без движения.
Впрочем, всё это будет лишь завтра, а сегодня, сейчас, стоя на самом краю лета, кажется, что можно задержать его на несколько длинных секунд, сделать чуть дольше, чем он есть на самом деле.
Последовало ещё несколько длинных секунд, и затем тихий короткий скрип и глухой стук возвестили, что дверь закрылась.
Но уставшим от ожидания глазам, казалось, что девять вдруг замерла на бесконечно длинную секунду, её сменил нуль, затем единица и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная секунда»

  • Судорожно вздыхал и шипел пар под вагоном, — было несколько особенно длинных секунд, когда Самгин не слышал ни звука, кроме этого шипения, а потом, около вагона, заговорили несколько голосов, и один, особенно громко, сказал:
  • За этим делом его и застала Никонова. Открыв дверь и медленно притворяя ее, она стояла на пороге, и на побледневшем лице ее возмущенно и неестественно выделились потемневшие глаза. Прошло несколько неприятно длинных секунд, прежде, чем она тихо, с хрипотой в горле, спросила:
  • сказал Тагильский, и в ту же секунду раздался жужжащий голос человека с брюшком на длинных ногах:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «секунда»

  • СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКУНДА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «секунда»

СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72

Все значения слова «секунда»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «секунда»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «секунда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я