Карта словосочетания «дитя свободы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дитя свободы»

Дайте детям свободу, не надо бегать за ними, ограничивая их подвижность.
Подарите вашим детям свободу развиваться и размышлять.
Отец объявил мне, что взял за правило предоставлять детям свободу выбора жизненного пути и, каковы бы ни были мои планы, оставляет за собой только право помогать мне советами.
Оно способствует социальной интеграции, развитию хороших манер и вежливости, за которые детей часто хвалят, но в то же время оно убивает присущую детям свободу мысли и действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национал-патриотизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это они – первые дети свободы, это они создали 35-ю бригаду.
Потому что вторая часть страхов порождена желанием управлять вами, делать удобными и послушными. Страх одиночества заставляет родителей пугать детей свободой.
Пусть это лишает детей свободы и индивидуальности, к радости учителей.
Лишь немногие дошкольники смогут направленно использовать действительно присущую детям свободу ассоциаций и выполнить это задание творчески.
Разве он не пострадает, если давать пусть и выросшим детям свободу, а самим отходить на второй план?
Она призывала педагогов создать особую развивающую среду, предоставив детям свободу выбирать формы, методы и материалы для обучения.
Не смогла она выполнить своё обещание – показать детям свободу.
Молодая женщина, подводит свою паству к клумбе, что-то рассказывает, поводя рукой на цветы; затем даётся детям свобода играть на дорожках и они разбредаются, снова наполняя сквер щебетливым гамом.
Но ноющего и хныкающего дитяти свободы, коему уже было целых пять лет, отбуксировали, как бычка, под надзор невинных нянь.
– Н,у вот только своей очереди дождалась, как эти дети свободы припёрлись на почту.
Важно предоставить детям свободу выбора и самовыражения при работе с глиной, чтобы они могли максимально использовать её потенциал в арт-терапевтическом процессе.
Поэтому задача воспитания будет двойная: с одной стороны, нужно как можно больше предоставлять детям свободы, вполне полагаться на их природу, потому что она добра и совершенна; с другой стороны, нужно как можно долее и энергичнее охранять дитя от тлетворного влияния культуры взрослых.
Они не дают детям свободу выбора и не доверяют им.
Я всегда даю своим детям свободу выбора.
Отвернувшись, ушла в кухню, предоставив детям свободу самим распоряжаться своим багажом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дитя свободы»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «дитя свободы»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я