Предложения со словосочетанием «дисциплинированный человек»

Только очень дисциплинированный человек может постоянно поддерживать все полки, крышки шкафов и столешницы в идеальном порядке.
В основании дома заложен фундамент – операционная стабильность, которая включает дисциплинированных людей, следующих в работе принятым стандартам.
Они наняли дисциплинированных людей, которые не нуждались в непосредственном руководстве, и направили всё своё внимание на управление системой, а не людьми.
Только уверенный, организованный и дисциплинированный человек способен достигать цели, невзирая на препятствия.
Будучи по-военному дисциплинированным человеком, он серьёзно подошёл к вопросу «увеличения объёма собственной модели мира» и начал регулярно практиковаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-доступ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, по моему опыту, именно в этой сфере творчества целеустремлённый и дисциплинированный человек может добиться удивительных успехов в самые краткие сроки.
А для дисциплинированного человека откладывать несколько долларов каждый месяц не так уж сложно, и скоро у вас будут приличные сбережения.
Напротив, дисциплинированного человека отличает сильная воля, независимость мышления и умение противостоять давлению.
Всегда ставьте себе цели вы должны проводить своё время с пользой каждый свой день, как только вы начнёте ставить цели, составлять план и контролировать свой день у вас сразу же поменяется ваша жизнь вы начнёте читать книги, заниматься спортом, и выбросите все свои не нужные и вредные привычки, то в тот момент вы станете дисциплинированным человеком.
Менее дисциплинированные люди уже разбегались бы по горам с криками «помогите!».
Даже при таких (вроде бы несерьёзных) заболеваниях у самых дисциплинированных людей появляются опасения и тревога, они не могут выполнять свои привычные трудовые обязанности, у них всплывают воспоминания о своих прежних болезнях, портится настроение.
Впрочем, ноне сами лужичане, получая определённые нормы поведения и воспитания с детства, а также вследствие развития мозга слыли довольно-таки дисциплинированными людьми.
Ко второму типу относятся дисциплинированные люди, приучившие себя напрягаться для достижения поставленных целей.
Дисциплинированный человек умеет методически абстрагировать, он видит в природе и другие моменты, кроме победы хищника над жертвой, и начинает воображать сострадание как общий знаменатель этих моментов.
Дисциплинированный человек испытывает внутреннюю потребность следовать принятым нормам поведения и в случае их несоблюдения испытывает угрызения совести, чувство вины и т. д.
Только дисциплинированный человек умирает с желанием, потому что использовав свои права и выполнив свою единственную обязанность он распознает смысл своего существования – вдумчиво жить, передвигаясь от одного вопроса к другому, жить по своей совести, жить честно…
Духовно дисциплинированный человек, он не считал себя мудрее или в чём-либо лучше других, ведь за удивительной памятью, выстраивающим блестящие силлогизмы умом и от природы крепкой плотью скрывалась ровно та же душа, что и у прочих людей на свете.
На деле, обычно, первый же бодрствующий "вручную" будил остальных – машины дисциплинированнее людей.
Если вы каждый раз, когда достигаете цель, и ставите себе ещё одну, и то у вас это войдёт в привычку и вы станните со временем дисциплинированным человеком.
И хотя солнце недавно встало, вся трава и все крыши уже нагрелись, все дисциплинированные люди давным-давно работали, все длинные тени превратились в короткие, и лишь в самых укромных уголках блаженствовала живительная сырость и прохлада…
Большинство всё же нуждается в контроле, а времени на поиски дисциплинированных людей тратится очень много.
Дисциплинированный человек пользуется уважением потому, что он реже ошибается и практически не попадает в глупые ситуации.
А вот в школе и по сей день вне стен дома я строго дисциплинированный человек.
Вот как европейский учёный оценивает китайский вариант: информационное развитие управления данными толкает государства к произвольным, неконтролируемым действиям с целью получения скорого результата, позволяющего контролировать и санкционировать недостаточно дисциплинированных людей.
– Это небольшая армия, и, думаю, без неё не обойтись. Верные и дисциплинированные люди нужны в любом большом деле.
Увидел он и свою жену, единственного дисциплинированного человека, внявшего просьбе улыбнуться в объектив.
Сразу было видно, что списки составлял дисциплинированный человек, была нумерация домов и квартир и ниже количество погибших.
Нас это достало и мы ищем толкового и чуть более дисциплинированного человека.
На первых двух этажах располагались офисные кабинеты, в которых работали тихие дисциплинированные люди в одинаково строгих костюмах и с заметной армейской выправкой.
– Не подразумевал подобного. Просто заинтересовался, какие дополнительные распоряжения можно дать столь дисциплинированным людям.
Быть дисциплинированным человеком кажется нам ещё более сложным.
Дисциплинированный человек легко может себя загнать, но это не лучший вариант для женщины, так как восстановление проходит очень долго.
– Ну что ж, я тебе так скажу, ты не зря к нам записался, служба она из любого растрендяя рано или поздно делает дисциплинированного человека, бывают конечно и исключения но это не часто.
Везде идеальный порядок: просмотренные и не просмотренные документы лежали ровными стопками, а две ручки гармонично расположились в чёрном органайзере с краю –всё выдавало дисциплинированного человека, тщательно следящего за своей территорией.
Парень любил, когда всё идёт по плану, ему нравилась аккуратность, он любил дисциплинированных людей.
Это будет неприятно и трудно, но он слыл дисциплинированным человеком.
Она же не знала, не догадывалась, что он, наоборот, очень дисциплинированный человек.
Без силы воли даже очень дисциплинированный человек не добьётся значительного успеха в жизни и будет просто старательным исполнителем чьих-либо указаний.
– И всё равно она не могла сама нажать кнопку. Даже не потому, что у неё смелости не хватит. Просто она очень дисциплинированный человек. Совсем не то, что я.
Твёрдый, непреклонный, чрезвычайно дисциплинированный человек, банкир до мозга костей, под влиянием деревенской жизни мой отец, однако, приобрёл некоторые черты энергичного землевладельца.
Я приступила к чтению и буквально на второй странице наткнулась на следующий пассаж: «…по моему опыту, именно в этой сфере творчества целеустремлённый и дисциплинированный человек может добиться удивительных успехов в самые краткие сроки».
В наш загруженный век надо быть очень дисциплинированным человеком, чтобы себе составить расписание и твёрдо его придерживаться…
Они способны свести на нет любые усилия стать дисциплинированным человеком, так как чаще всего неочевидны, и умеют замысловато скрываться за другими поверхностными причинами.
Лично я подозревал, что она просто послушалась, будучи дисциплинированным человеком, и действительно отсыпалась.
В этом смысле он был очень дисциплинированным человеком.

Ассоциации к слову «дисциплинированный»

Все ассоциации к слову ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дисциплинированный человек»

  • Часто, когда видишь не только рекрутские наборы, учения военных, маневры, но городовых с заряженными револьверами, часовых, стоящих с ружьями и налаженными штыками, когда слышишь (как я слышу в Хамовниках, где я живу) целыми днями свист и шлепанье пуль, влипающих в мишень, и видишь среди города, где всякая попытка самоуправства, насилия запрещается, где не разрешается продажа пороха, лекарств, быстрая езда, бездипломное лечение и т. п., видишь в этом же городе тысячи дисциплинированных людей, обучаемых убийству и подчиненных одному человеку, — спрашиваешь себя: да как же те люди, которые дорожат своею безопасностью, могут спокойно допускать и переносить это?
  • Сотни миллионов денег, десятки миллионов дисциплинированных людей, удивительной силы орудия истребления, при доведенной до последней степени совершенства организации, при целой армии людей, призванной к тому, чтобы обманывать и гипнотизировать народ, и всё это подчиненное, посредством электричества, уничтожающего пространство, людям, считающим такое устройство общества не только выгодным для себя, но таким, без которого они должны неизбежно погибнуть, и потому употребляющим все силы своего ума для поддержания его, — какая, казалось бы, несокрушимая сила.
  • Начальнику это рвение не понравилось, и он сразу же посмотрел на него как на человека мало дисциплинированного и «с чем-то особенным в характере». А все сколько-нибудь и в каком-нибудь отношении «особенное» тогда не нравилось и казалось подозрительным, или во всяком случае особенность не располагала к доверию и даже внушала беспокойство. Желательны были люди «стереотипного издания», которые походили бы один на другого, «как одноформенные пуговицы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дисциплинированный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «дисциплинированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дисциплинированный»

ДИСЦИПЛИНИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от дисциплинировать.

Все значения слова «дисциплинированный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «дисциплинированный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «дисциплинированный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я