Предложения со словосочетанием «дисциплинарное воздействие»

Потребовались дополнительные дисциплинарные воздействия, которые не входили в компетенцию школы.
Но как мы уже объяснили, приучать детей к дисциплине можно иначе, способом, который во многом устраняет необходимость дисциплинарного воздействия.
Этот урок произвёл на меня серьёзное дисциплинарное воздействие.
Если аудитор или аудиторская фирма нарушают указанные выше ограничения на проведение аудиторских проверок, то к ним могут быть применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до исключения из членов саморегулируемой организации.
С помощью религиозных институтов государство демонстрировало свою власть, объединяло своё разнородное население, управляло возрастающим числом «инославных» конфессий и осуществляло дисциплинарное воздействие на индивидуальную мораль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозубрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пиетисты не были противниками телесных наказаний, но и не считали их лучшим способом дисциплинарного воздействия на детей.
Вдобавок его настойчивые требования дисциплинарного воздействия на своенравных братьев, замеченных за отправлением языческих храмовых обрядов и совершением блуда, были, как казалось многим, чересчур рьяными.
Несомненно, такие дисциплинарные воздействия придутся кстати для подавления нежелательных факторов; но также не вызывает сомнений, что они вредят нашему росту.
Как дисциплинарное воздействие средства принуждения применяются лишь по отношению к работникам, не выполняющим порученные им работы, а также к нарушителям правил поведения, установленного порядка и т. и.
Решения органа по рассмотрению дел о применении в отношении членов саморегулируемой организации арбитражных управляющих мер дисциплинарного воздействия могут быть обжалованы в коллегиальный орган управления.
Мера дисциплинарных воздействий определяется тяжестью проступка с учётом возраста провинившегося, масштаба содеянного им и других факторов.
Хотя этимологически предупреждение, выговор и наказание близки, если не синонимичны, на практике они означают различные степени дисциплинарных воздействий.
Предупреждениеявляется самым мягким дисциплинарным воздействием.
При изучении физического насилия различают прямые физические повреждения ребёнку или риск таких повреждений и меры жёсткого дисциплинарного воздействия.
Моя мама что-то сказала, он улыбнулся в ответ, показав все свои тридцать два зуба, безукоризненно ровные после дисциплинарного воздействия подростковых брекетов.
Всё это оказывает разлагающее дисциплинарное воздействие особенно на украинские роты.
Налицо ситуация конфликта интересов в тех случаях, когда возникнет необходимость в применении мер дисциплинарного воздействия, оценки деятельности подчинённого, поскольку предполагается противоречие между необходимостью быть объективным и личными отношениями с супругой или иным близким человеком.
В отсутствие возможностей внешнего вмешательства в деятельность адвокатуры, применения мер дисциплинарного воздействия в отношении адвокатов именно благодаря развитой корпоративности может быть обеспечена жизнеспособность адвокатуры.
Методом дисциплинарного воздействия на ребенка-Овна может быть ограничение его активности.
– Суровые меры дисциплинарного воздействия.

Значение слова «дисциплинарный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дисциплинарный»

ДИСЦИПЛИНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к дисциплина1. Дисциплинарный устав (официальный документ, определяющий основы воинской дисциплины).

Все значения слова «дисциплинарный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «дисциплинарный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я