Карта слова «вышестоящий» примеры предложения

Предложения со словом «вышестоящий»

Военачальник, вдобавок, вынужден подчиняться приказам вышестоящего начальства.
Руководил преследованием один из высшей элиты, весьма амбициозный человек, сосланный на флот за игнорирование распоряжений вышестоящего руководства, и спасало его покровительство очень влиятельного родственника.
Секретариат не узурпирует прав вышестоящей инстанции – она может всегда это решение изменить или отменить.
Он ввёл принцип неустанного контроля и исполнение решений вышестоящих органов нижестоящими, создав партийную власть сверху донизу.
Интересно отметить, что эта операция была результатом прямого нарушения приказов вышестоящего командования сразу двумя командирами корпусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охолащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И майору не оставалось ничего другого, как выполнять приказы вышестоящего начальства.
Однако такое положение вещей вовсе не означает, что государственный служащий должен безоговорочно исполнять все приказы вышестоящих лиц, в том числе незаконные.
Но вот как-то меня вызывают к главному инженеру и сообщают, что по решению вышестоящих организаций откомандировываюсь в распоряжение судостроительной промышленности.
Именно её интересы должен представлять вышестоящий руководитель – за это ему платят деньги.
Это был приказ вышестоящего штаба принять меры предосторожности, но отправка радиограммы с такой сверхсекретной информацией уже сама по себе была грубейшим нарушением секретности!
Следует понимать, что решения вышестоящих судов обязательны для нижестоящих и в каком-то смысле их перечёркивают.
– Невыполнение приказания вышестоящего командира – нарушение. Недонесение в срок – тоже нарушение.
Следует подчиняться решениям вышестоящих офицеров и стараться не задумываться о своей судьбе.
Это актуально в ситуациях предложения вышестоящей должности, увольнения по собственному желанию ключевых менеджеров компании, приглашения на работу ценного работника.
Здесь второе слово означает вид, а первое – родовое название вышестоящего уровня.
Конечно, всех планов и решений вышестоящего командования они знать не могли, но здесь, пожалуй, надо принимать во внимание два важных фактора.
Он извивается, как червяк, перед вышестоящим чином и после неоднократных извинений, так и не успокоившись, ужасно переживая, умирает.
Очень многие люди рассчитывают и даже надеются на указания и распоряжения вышестоящего начальства.
Отныне все граждане, организации и прочие юридические лица, и представители вышестоящих властей… обязаны согласовывать свою деятельность с атаманским правлением хутора…
Каждая изолированная ячейка новых членов общества подчинялась вышестоящему собрату, чьего настоящего имени они не знали.
Каждый осуждённый за совершение уголовного преступления имеет право на то, чтобы вынесенные в отношении него приговор или определённое ему наказание были пересмотрены вышестоящей судебной инстанцией.
Конечно, такие крупные идеологические акции не могли проходить без ведома вышестоящих партийных органов.
В процессе осуществления государственными служащими своей деятельности важное значение для эффективной работы системы государственной службы приобретают субординация и исполнение приказов вышестоящих должностных лиц.
Сохранившиеся до наших дней документы показывают, что безусловное подчинение вышестоящим чиновникам и введённая ими практика диктаторских полномочий были отличительными особенностями внутреннего устройства государства.
Большое преимущество такого способа появления PR-службы заключается в том, что формат работы уже задан вышестоящей структурой.
Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда, а равно другое решение нижестоящего прокурора в соответствии с общим правилом может быть обжаловано вышестоящему прокурору.
Он просто позволяет вышестоящим людям принимать за него часть решений.
Поэтому многие стремятся заниматься той работой, которая не требует от них подчинения вышестоящему.
А раз девушка в подчинении, то ей придётся исполнять волю вышестоящего начальства.
Иногда он поправлял руководителя в присутствии вышестоящих сотрудников.
Не наше это дело, обсуждать великие замыслы вышестоящих товарищей.
Но если командующий деградировал, об этом докладывали вышестоящему руководству, и там решали вопрос о допустимости его дальнейшей службы в армии в качестве военачальника крупного воинского подразделения.
Кроме того, в стихийном порядке адаптация происходит быстрее, чем в его централизованном или «плановом» аналоге, – акторы могут учиться на самых прибыльных моделях и имитировать их без одобрения со стороны вышестоящих органов власти или большинства.
Несоблюдение должностными лицами налоговых органов вышеуказанных требований может являться основанием для отмены решения налогового органа вышестоящим налоговым органом или судом.
На ваш вопрос «почему это происходит?» он ответит, что ничего не может сделать без разрешения вышестоящих органов, либо скажет, что объяснит вам всё позже, а сейчас и вас, и его ждут текущие дела.
– Ещё более вышестоящий начальник!
Апелляция – последующая за жалобой одной из сторон процедура проверки вышестоящим судом ещё не вступивших в законную силу решений, вынесенных нижестоящим судом.
Об этом же свидетельствует и тональность вышеприведённого разговора, который на определённом этапе вышел за рамки сугубо делового и принял неофициальный характер с элементами критики обоими действий вышестоящего руководства, что возможно только между людьми, доверяющими друг другу.
Никакой «воды» в кислороде и водороде нет; вода как новая вышестоящая система – это результат, свойство соотношения, взаимодействия именно двух атомов водорода и одного – кислорода.
Вот только теперь оказывается, что вы не только полностью разгрузили себя и можете приходить в офис только для отчётов вышестоящему руководству, но и ваши подчинённые смотрят в рабочее время в окно, обедают по два-три часа, а в остальное время занимаются кто чем.
Ведь заявку нужно отстаивать, приводить «производственные причины» необходимости холодильного агрегата – чтобы не выглядеть в глазах вышестоящего руководства несерьёзным человеком.
Генштабисты находились в состоянии постоянной конкуренции с «розыскными», и постоянно оспаривали у них право первого доклада вышестоящему начальству по всем военным вопросам.
Наряду с этим, необходимо твёрдо придерживаться принципа «сохранения прозрачности системы и результатов деятельности, что позволит народным массам осуществлять контроль в отношении вышестоящих лиц и органов» в низовых организациях, что особенное касается силовых ведомств и правоохранительных органов, напрямую контактирующих с массами.
Не способствует сокращению квалификационных ошибок известный издревле процессуальный принцип запрета поворота к худшему в судебных актах вышестоящих инстанций.
Некоторые из этих документов носят информационно-документальный характер (таблицы, сведения о населённых пунктах, описательные отчёты), другие являются стратегическими материалами (проекты, планы, мнения), третьи – отчётами вышестоящему государственному органу.
Менеджеры вышестоящих звеньев и ступеней, используя вертикальное разделение управленческого труда, с помощью приказов, распоряжений, инструкций и других методов менеджмента руководят в пределах своих полномочий, которые представляют собой право и обязанность принимать решение по конкретной проблеме.
Цветы, фотоаппараты, шефы с завода с тоскующими глазами, представители вышестоящих организаций, прячущие за приветливостью тайный инспекторский взор, сутолока, нервы, а в результате обязательно пустые уроки, потому что после всего на «отдать» и «получить» уже просто ни у кого не хватает сил.
Даже если есть ещё вышестоящий руководитель (например, руководитель отдела, компании или тимлид), новый сотрудник будет в первую очередь всё равно смотреть на тебя.

Значение слова «вышестоящий»

Цитаты со словом «вышестоящий»

  • «Типичному немцу» не хватает индивидуалистических достоинств: терпимости и уважения к другим людям и их взглядам, независимости мышления, силы духа и той способности отстаивать свои убеждения перед вышестоящими, которую немцы, ощущающие за собой этот недостаток, называют гражданским мужеством, бережности по отношению к слабым и немощным, а главное — здорового презрения и нелюбви к власти, порождаемых лишь долгой традицией личной свободы. Кроме того, им не хватает массы мелких, но важных достоинств, так облегчающих общение между людьми в свободном обществе: доброты и чувства юмора, уважения к частной жизни соседа и веры в его добрые намерения.
  • Только подумайте, товарищи: как у нас в стране арестовывают людей. Нам не надо ходить и собирать подписи. Вас арестуют, когда я подпишу ордер после консультации с комитетом по национальной безопасности нашей партии или с вышестоящим партийным органом. Но после того, как я его подпишу, хотите вы этого или нет, для вас все кончено.
  • Приказ — следствие не личного авторитета, а безличной нормы.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вышестоящий»

ВЫШЕСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. Более высокий в административном отношении. Вышестоящий орган.

Все значения слова «вышестоящий»

Синонимы к слову «вышестоящий»

Что (кто) бывает «вышестоящим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я