Предложения со словосочетанием «дистанция общения»

Нарушение оптимальной дистанции общения воспринимается партнёрами негативно, и они пытаются её изменить, что приводит к возникновению «эффекта движущегося общения» [Китаев-Смык, 2009].
Её можно представить как состоящую из основных технологических позиций, мини-процедур (закрепление своего облика в психическом пространстве личности; использование интерактивного, коммуникационного и перцептивного общения;создание следов памяти в виде ярких впечатлений у личности, на которую оказывается воздействие; не жечь мосты общения, т.е. приложить необходимые усилия, такт, тонкий комплимент, намёк на заинтересованность в продолжении контактов, чтобы сформировать положительную установку на себя; коммуникативность – это интеграция всех визуальных средств выражения личности, благодаря которым она активно включается во взаимодействие, пцолучает возможность держать кого—то на определённой дистанции общения, в которой заинтересована).
Её необходимо развивать для полноценного профессионального контакта, и контролировать дистанцию общения.
– Зовите меня просто, Жан, – предложил я, чтобы сократить дистанцию общения.
Культуры, для которых характерна близкая дистанция общения, можно называть контактными (в английской терминологии – high-contact cultures).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропласток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Культуры, в которых принято соблюдение дистанции общения – дистантными (low-contact cultures).
Знание принятой в той или иной культуре дистанции общения необходимо для понимания поведения собеседника.
Незначительная пространственная дистанция у русских (меньшая, чем у англичан дистанция общения, допустимость прикосновений, объятий, поцелуев) также находит отражение на вербальном уровне: русские допускают оказание прямого коммуникативного воздействия на собеседника, что при этом часто не является нарушением норм общения, любят давать советы, в том числе и непрошеные, делать замечания, перебивать, вмешиваться в разговор и т. д.
Ему хотелось побыстрее уменьшить дистанцию общения с девушкой.
Но самой большой неожиданностью оказались венгры, без каких-либо следов изолирующей этнокультурной плёнки – надо же, из всех по 50-летней дистанции общения запомнилось только одно имя «Тибор» (предельно краткое из всех время знакомства: одна неделя, пересекались только по вечерам) – разговоры без этнографий, о своём у каждого, не было даже чувства языкового барьера…
Он стал ей по-настоящему нравиться, и она даже сократила немного дистанцию общения, но не настолько, чтобы он мог под столом лапать её коленку.
– Невозможность в любое время прекратить общение (отсутствие дистанции общения как в переписке).
– Замечательно. Саш, – сокращая дистанцию общения, попросту обратился майор, – как ты получил данные новых постояльцев?

Значение слова «дистанция»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «дистанция общения»

Ассоциации к слову «дистанция»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я