Предложения со словосочетанием «дистанционный контроль»

Ваши операторы из отдела дистанционного контроля постоянно портачат с нашими новыми изделиями.
Через семь минут снимем дистанционный контроль траектории, дальше пойдёте по пеленгу.
– Вот только ты был разработан не только для дистанционного контроля автомобиля.
Предложено оптоэлектронное устройство для дистанционного контроля температуры малоразмерных объектов, которое может быть успешно использовано при исследовании температурных характеристик гелиотехнических установок.
Насколько я понимаю, они хотят иметь собственный дистанционный контроль над частью орудий «Ослепительного» – это второе, это недопустимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иппотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технологии наблюдения за гражданами и электронного дистанционного контроля за их передвижением широко использовались во всём мире для купирования очагов коронавируса, мониторинга соблюдения режима самоизоляции заболевшими гражданами, отслеживания цепочек контактов заболевших и предотвращения дальнейшего распространения смертоносного заболевания.
Они даже подхватили нашу философию, то есть нашу программу дистанционного контроля над куцоками с помощью маленьких роботов, микробов, двигающих эволюцию цветков самостоятельным путём, без прямого вмешательства, чтобы рабское положение рабам было неведомо.
Развитие современных средств передачи информации, дистанционного контроля, а также технологических процессов в т.ч. и в военной сфере привело к интенсивному использованию электромагнитной энергии.
Системы дистанционного контроля и отслеживания объектов.
Я использую этот принцип для разработок устройств дистанционного контроля качества работы систем водоподготовки, использующих изменение ионного состава воды.
Также новые чипы предоставляли удалённый доступ и уберегали клиента от увечий путём предотвращения опасных ситуаций посредством дистанционного контроля.
Но одиночки сходили с ума, и даже дистанционный контроль не спасал.
– Метки, изготовляемые по технологиям RFID, уже давно и успешно применяются в логистической деятельности, паспортно-визовой документации, системах дистанционного контроля и отслеживания объектов и так далее.
Но тут вступает в дело другая технология – дистанционного контроля.
Все доступные для извлечения ресурсы подсчитаны, и ежемесячный план, учитывающий физические и технологические возможности полутора десятков тысяч обитателей поселения, должен соблюдаться неукоснительно, иначе в поставках продовольствия можно будет вдруг не досчитаться пары-тройки контейнеров, да и системы энергоснабжения и жизнеобеспечения, находящиеся под полным дистанционным контролем корпорации, могут внезапно отключиться и перейти в аварийный режим.
Ещё некоторое время у него ушло на дистанционный контроль отсеков, предназначенных для хранения модулей замены на дежурных станциях.

Ассоциации к слову «дистанционный»

Все ассоциации к слову ДИСТАНЦИОННЫЙ

Значение слова «дистанционный»

  • ДИСТАНЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Производимый на расстоянии; действующий на определенном расстоянии. Дистанционное управление самолетом. Дистанционная бомба. Дистанционная трубка (один из видов взрывателей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСТАНЦИОННЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дистанционный»

ДИСТАНЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Производимый на расстоянии; действующий на определенном расстоянии. Дистанционное управление самолетом. Дистанционная бомба. Дистанционная трубка (один из видов взрывателей).

Все значения слова «дистанционный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «дистанционный»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «дистанционный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я