Предложения со словосочетанием «директорский пост»

Стоит ли говорить, что она без колебаний согласилась занять директорский пост и чувствовала себя в должности руководителя, карающего нарушителей, как рыба в воде.
Превращая филиалы «Сименс» в оплоты большевистской пропаганды и пораженческой деятельности, он старался распространить своё влияние и на другие российские военные предприятия, «сохранял за собой директорские посты ещё в нескольких фирмах, занятых военным производством».
Ни один директор не мог удержаться на директорском посту дольше нескольких месяцев.
Рипкину-деду пришлось покаяться, оставить директорский пост и уйти в глухую оборону.
Он, по сути привык всячески угождать и подлизываться к влиятельным людям, за эти, нужные качества, был удостоен директорского поста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комуз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но с директорского поста стряхнули.
Сейчас предполагается, что в какое-то ближайшее время вы подкрепите своё право на директорский пост внесением капитала, а до тех пор акции вам выделены, но не могут быть вам переданы.
Тем более что, заняв директорский пост, профессор вполне уверовал в свои коммерческие способности и, проявляя всегда присущую ему скрупулёзность, проводил на работе целые дни и даже ночевал в своём кабинете на раскладушке.
Поэтому, когда он всё-таки добился для оркестра статуса муниципального, он оставил директорский пост.
Карьера актёра его никогда не прельщала, но, заняв директорский пост, он в полной мере проявил свои актёрские способности в закулисных интригах.

Значение слова «директорский»

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «директорский»

ДИРЕ́КТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к директор. Директорские обязанности. Директорский кабинет.

Все значения слова «директорский»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к словосочетанию «директорский пост»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я