Предложения со словосочетанием «динамическое состояние»

Историческая судьба этноса, являющаяся результатом его деятельности, непосредственно связана с динамическим состоянием вмещающего ландшафта.
Правоотношение – это динамическое состояние правового регулирования.
Кроме этого, подобные системы являются единственной возможностью получить достоверную оценку параметров динамического состояния водной толщи: скоростей и направлений морских течений, их сезонной и межгодовой изменчивости, характеристик приливных течений и пр.
Это происходит естественным образом, когда сама система находит стабильное динамическое состояние: движение велосипеда, воронка урагана, стая птиц, летящих клином.
Благодаря диссипативности в неравновесных системах могут спонтанно формироваться новые типы структур, совершаться переходы от хаоса и беспорядка к порядку и организации, возникать новые динамические состояния материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепловозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализация юридической ответственности, её переход из статического в динамическое состояние начинается с возникновения правоотношения.
Эти динамические состояния мозга вызваны тем, что человек находится в фазе стресса дважды.
Если система притягивается каким-либо аттрактором открытости, то формируется новая диссипативная структура – новый тип динамического состояния системы, при помощи которого она приспосабливается к изменившимся условиям окружающей среды.
Экологическое равновесие – это динамическое состояние природной среды, при котором она устойчиво функционирует.
По-видимому, самые удачливые люди постоянно находятся в динамическом состоянии энтузиазма и постоянного движения, сохраняя при этом колоссальные запасы энергии для работы в своих организациях сетевого маркетинга.
Конкретизируя исследование, путём изучения отдельных элементов, и выявляя причинно-следственную связь динамического состояния явления и окружающего его мира.
Здоровье – это комплексное и вместе с тем целостное многомерное динамическое состояние, развивающееся в процессе реализации генетического потенциала в условиях конкретной социальной и экологической среды, позволяющее человеку в той или иной степени осуществлять его биологические и социальные функции.
При этом «благополучие – динамическое состояние ума, характеризующееся некоторой психической гармонией между способностями, потребностями и ожиданиями работающего и теми требованиями и возможностями, которые предъявляет и предоставляет окружающая среда» [55].
Открытые неравновесные системы, активно взаимодействующие с внешней средой, могут приобретать особое динамическое состояние – диссипативность, то есть своеобразное макроскопическое проявление процессов, протекающих на микроуровне.
В личных взаимоотношениях групповое взаимодействие персонала может представлять собой либо динамическое состояние совместимости людей, либо состояние напряжённости и несовместимости членов группы по какому-то существенному признаку или производственному фактору, либо смешанное состояние.
Качественные изменения и переходы динамических состояний в неравновесных средах и общественных системах, характеризуемые неустойчивостью состояний и необратимостью процессов энергетического и информационного обмена, наблюдаются в бесконечном количестве взаимосвязей и взаимодействий, что требует новых подходов и методов исследования реальности.
Большинство из них представляют собою комплексный оперативный анализ реальной исторической ситуации, реальных динамических состояний общества и прогноз развития перестроечных и революционных процессов.
Особо следует отметить, что даже понятие «мгновенная скорость» для некоторых субстанций не является критерием определения динамического состояния.
Подпрограмма 117. Условие срабатывания триггера. Анализ динамических состояний.
Изменение процесса отражения при переходе к живой материи, обладающей способностью ощущения, и состоит в том, что если в случае прямых, непосредственных процессов обмена динамические состояния, испытываемые организмом, определяются только отношением воздействующего свойства к самому организму, то в случае опосредствованных жизненных процессов связанные с ними состояния хотя и являются принадлежащими субъекту, но они определены тем объективным соотношением свойств среды, которые опосредствуют эти его процессы.
Само эго проявляется через ум, как текущее от мгновения к мгновению динамическое состояние тонких материальных тел, отражённое или инициированное деятельностью компьютера – мозга.
Под потребностью он понимал динамическое состояние (активность), которое возникает у человека при осуществлении какого-либо намерения.
Можно ли объяснять её появление в письменном тексте теми же языковыми мотивами (неустойчивым, динамическим состоянием предлогов междуи средив узусе), что и в предыдущем полуграмотном заявлении, или же отнести к особенностям эмигрантском языка?
В субъекте перед каждым актом его поведения возникает своеобразное динамическое состояние – установка, которая, оставаясь бессознательной, целесообразно, в соответствии и со структурой, и с предметным содержанием данной ситуации направляет развёртывание процессов сознания и актов практического поведения.
Индивидуальное здоровье – динамическое состояние человека, которое определяется механизмами самоорганизации его систем, устойчивостью к воздействию патогенных факторов, способностью компенсировать патологический процесс.
Тезис, положенный нами в основу географического анализа, совсем иной, а именно: историческая судьба народности (этноса), являющаяся результатом её (народности) хозяйственной деятельности, не определяется, но связана с динамическим состоянием вмещающего ландшафта.
Набор координат и импульсов характеризует, в том числе и в каждый момент времени, динамическое состояние системы и, таким образом, полностью определяет эволюцию (движение) данной системы.
Экологическое равновесие –это динамическое состояние природной среды, при котором осуществляется её устойчивое функционирование.
Красота – это динамическое состояние системы.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «динамическое состояние»

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «динамический»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я