Предложения со словосочетанием «динамический удар»

Глубина взрыва вряд ли превышала 400–500 метров, а на крейсер обрушился мощный динамический удар, волны с радиоактивными осадками и т. д. и т. п.
От динамического удара вышли из строя машины, и пароход уже окончательно потерял ход.
– Строят! Этому мосту лет тридцать. Да ещё плотность потока раз в пять выше, чем плотность воды. Представляешь степень динамических ударов по опорам?
Лайкороновые волокна, хитроумно вплетённые в композит брони, мягко спружинили, гася динамический удар.
Механизмы «Шерманов» выдержали проверку резким динамическим ударом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непедагогичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удары сердца глухо отсчитывали секунды томительного ожидания, пока вдруг не возникло мгновенное ощущение перегрузки, вслед за которым пришёл жёсткий динамический удар – это отработала стартовая электромагнитная катапульта.
Это отличие диктовало логику не победы на линии фронта, но решение задачи операции иными средствами и способами – кинжальными динамическими ударами в связке с невоенными мерами.
Молот взорвался и нанёс динамический удар по площади, и маг единственное, что смог, это в удивлении плавно сползти по стене, после того как с грохотом в неё влетел.
Вдруг квартира вздрогнула от исполинского динамического удара.
Однажды я увидел выбитые динамическим ударом глаза.
Сильный динамический удар летящего со скоростью семьсот метров в секунду снаряда сбил сапёра с ног, переломив шейные позвонки.
Да и вообще, лётчик, что вполне вероятно, мог быть без сознания, оглушён динамическим ударом и перегрузками при катапультировании, и тогда он лёгкая добыча для рыскающих по окрестностям боевиков и американских разведгрупп.
Динамический удар сбил немца, мелькнули ноги, и тело закувыркалось по листве.
Бронебойная болванка его не задела, но динамическим ударом переломало кости и крепко шваркнуло о дерево.
Смерть исказила черты лица, оно неестественно пожелтело, глаза динамическим ударом выбило из орбит, волосы слиплись от крови.
Ни обещанного динамического удара в момент раскрытия парашюта, ни бешеного раскручивания строп – он не почувствовал.
Мощный динамический удар подбросил их ввверх и покатил по полу.
Только после спасительного динамического удара, последовавшего после раскрытия парашюта, я прихожу в себя.
Я понял, что, совершив до этого около сорока прыжков «на верёвочку», я намертво усвоил вредную привычку через две секунды после отделения от самолёта, в ожидании динамического удара раскрытия купола, непроизвольно концентрироваться.
Динамический удар довершил дело.
После провала и динамического удара откроется купол.
Ничего, динамического удара нет, тихо!
В открытом море с даже небольшим волнением теплоход будет обречён: смежные переборки не выдержат динамических ударов тысяч тонн трюмной воды, не говоря уже о движении в ледовых условиях.
Пролетев в свободном падении метров 300, я дёрнул кольцо основного парашюта и ощутил непривычно слабый динамический удар.
– Старший группы был в бронежилете? С какой же скоростью летела мягкая свинцовая пуля, если его пробило? Или его убило динамическим ударом?
Есть чему улыбаться – она пережила первый старт, в отличие от двух пассажиров на корме, убитых динамическим ударом.
Этим чем-то, судя по вспышке и чудовищному динамическому удару, была гатрийская ракета «Эндарн» с термобарической боевой частью с радиусом поражения больше шести километров.
Позже выяснилось, что пуля, нанеся серьёзный динамический удар, расколола кость рёбра и в нём же застряла.
Меня завертело, я ждал… и услышал характерный хлопок раскрывшегося купола, а потом ощутил резкий динамический удар.
Любопытно выходное отверстие: пуля вышла из глазницы, выбив левый глаз с фрагментами черепа и мозгового вещества, это очень сильный динамический удар, потому что пуля свинцовая и при ударе в череп сплющивается, а вылетая, образует большую дыру.
Не с чем на земле сравнить будоражащие душу мгновения свободного падения, резкий динамический удар и хлопок раскрывшегося купола, ветер, поющий в упруго натянутых стропах, и землю, встречающую новоявленных «Икаров» достаточно жёстко.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «динамический удар»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я