Предложения со словосочетанием «диковинные истории»

– И люди думают, что ты мог бы рассказать много диковинных историй о битвах и кораблекрушениях.
И везирь выждал, пока не наступил день пятницы, и вошёл в соборную мечеть, и встретился с повелителем правоверных, и стал ему рассказывать все, какие ему встречались диковинные истории, связанные с любовью, чтобы выведать, что с ним такое.
Да ещё рассказывать диковинные истории, сочинять которые он был непревзойдённый мастер.
Может быть, там также жили ситхи? Про них рассказывали великое множество диковинных историй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темноцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё и в самом деле была богатая фантазия, и она выдумывала диковинные истории.
– Вы обещали нам рассказать какую-то диковинную историю, – напомнил кто-то перуанцу, который во время пути обещал рассказать маленькую историю.
Я был тогда шустрым мальчуганом, и, помогая отцу, переносил пустые кружки и тарелки, сновал между столов и всегда старался услышать какую-нибудь новую диковинную историю.
Всякому торговцу старьём было известно, что этому невеже можно любой список всучить, приплетя к нему какую-нибудь диковинную историю.
Когда ветер покачивал чешуйчатых подружек, они издавали странный шёпот, словно переговаривались или рассказывали друг другу диковинные истории
Он внимательно следил за птицами, которые улетали в тёплые края и другие интересные страны, а потом рассказывали столько диковинных историй после возвращения!
Птичка прилетала каждое утро и рассказывала девочке диковинные истории про лес, про диких зверей, про удивительные растения и деревья.
Песни и смех стали раздаваться всё реже; всё чаще общую беседу прерывали зловещие паузы; вслед за ними потянулись диковинные истории и таинственные легенды.
Эта диковинная история скорей всего появилась несколько иначе, ведь разбег сюжетов её шёл сразу в двух противоположных направлениях, и, похоже, что здесь не обошлось без неких козней звёзд!
И впрямь диковинная история!
В такие дни бабушка лежит со мной, и я слушаю диковинные истории и протяжные песни.
Моряки вечером рассказывали родным диковинную историю любви.
Как началась и чем закончится диковинная история сумасшедшего директора музея, мне неведомо.
Через несколько минут мальчик совершенно перестал дуться на преподавателя, увлечённый диковинной историей, щедро усыпанной риторическими «а что делать» и «а ты как думаешь».
О нём ходили диковинные истории.
На берегу сицилиец, с оживлёнными жестами и выразительной мимикой, рассказывал группе рыбаков и поселян диковинные истории о кораблекрушениях и спасительных дельфинах, – точь-в-точь такие же, какие и в наше время можно услышать на неаполитанском моле.
Часто рассказывал он нам различные диковинные истории, причём сам приходил в такой раж, что его трубка всегда погасала, и я должен был подносить к ней горящую бумагу и снова её разжигать, что меня весьма забавляло.
Когда же юный почтальон разнёс по округе невиданную новость, что к тому в скором времени перебирается осиротевший внук, то следует ли говорить, какие диковинные истории сразу же начал травить деревенский молодняк со всех окрестных поселений?
И она выпадала из времени, разглядывая заоконный мир, улыбалась каждой набухшей почке весной, а осенью придумывала диковинные истории жёлтых, проживших век листьев, ещё цепляющихся за ветки реальности, или тех, что уже оторвались для полёта в неведомое.
Прикреплённые к нему сотрудники посольства рассказывали о его чудачествах диковинные истории.
Один из оперов, сидевший на толстом справочнике «Жёлтые страницы», выслушав диковинную историю, привстал, взял в руки талмуд и, не говоря ни слова, начал этим справочником дубасить горе-коммерсанта по голове.
Тот закинул руки под голову и с самым независимым видом смотрел, как на потолке пляшут тени, изображая какую-то диковинную историю.
Древесные гиганты шептались с ней, рассказывая диковинные истории, и делились своими тайнами, мягкие травы бережно укутывали её во время сна, а сама земля излучала успокаивающее и обогревающее тепло.
Нет, свою лепту я, конечно, вносила, ведь в запасе у меня имелось множество диковинных историй.
Он всегда рассказывал диковинные истории и даже пытался научить меня писать и читать, что было уж совсем странно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диковинные истории»

Значение слова «диковинный»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диковинный»

ДИКО́ВИННЫЙ, -ая, -ое; -нна, -нно. Разг. Необыкновенный, удивительный, странный.

Все значения слова «диковинный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «диковинные истории»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я