Карта словосочетания «дикий тигр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикий тигр»

Обычно по вечерам эти собаки становятся похожи на двух диких тигров, которые умирают с голоду.
Гражданская жизнь стала какой-то чужой, далёкой и непонятной, заставляя его в мирной обстановке чувствовать себя незащищённым и уязвимым, наверное, именно так себя чувствует дикий тигр, внезапно оказавшийся в центре огромного мегаполиса.
Что-то было в его зелёных кошачьих глазах такое, что заставляло душу замирать, но в то же время некий магнетизм не позволял оторваться от них, как от взора дикого тигра или волка.
Животноводы дрессируют диких тигров на охрану домов богатеев, и чтобы звери стали ещё более жестокими, дают им вкусить человеческой плоти.
И тогда дикие тигры начинали носиться по длинному коридору наперегонки друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саксаульник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы наносите дикому тигру пятьдесят шесть единиц урона.
Вы наносите дикому тигру пятьдесят единиц урона.
– Конечно! Кто-то поджог страховочную сеть, выпустил дикого тигра и сломал систему безопасности ящика фокусника…
Правда, быстро поняла: лучше чистить клетки диким тиграм, чем иметь дело с детьми.
К чему я это все рассказываю? Да к тому, что дикого тигра обидеть никому не удавалось. Кроме меня. Не верите? Ну, слушайте.
Вот будет интересно, когда я выпущу абсолютно дикого тигра!
Тот, кто разорвал дикого тигра надвое голыми руками.
С диким тигром сцепиться никто не решился бы даже вдвоём, даже вчетвером или вдесятером.
Вы наносите дикому тигру шестьдесят четыре единицы урона.
– Если тут нет диких тигров и львов, которые могут нас съесть, не жуя, я тоже не против, – ответила осторожно осматриваясь.
Эти отметины оставил дикий тигр.
Дикий тигр одиночка, в борьбе за территорию наносят серьёзные раны.
Я вспомнил, что год назад он продал шкуру дикого тигра.
И если я, образно выражаясь, осмеливался погладить дикого тигра, то знакомый парень пинал тигра, доводил его до бешенства и клал голову в пасть.
Когда в джунглях на тебя набрасывается дикий тигр, ты чувствуешь страх и обречённость, но не обиду, ибо чего же обижаться на голодного зверя, которому ты попался в лапы?
Вы наносите дикому тигру пятьдесят семь единиц урона.
Далее было составлено логическое заключение о том, что именно клоун поджёг страховочную сесть, выпустил дикого тигра и сломал ящик фокусника, став, таким образом, причиной всех несчастий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикий тигр»

  • Амагинский район заслуживает внимания натуралиста и в зоогеографическом отношении. Например, белогрудый медведь с юга доходит только до реки Кулумбе. Тигры появляются периодически. Пантер никто не встречал, и за семь лет староверы только один раз видели следы ее на скалах, но они не уверены, была ли то пантера или молодой тигр. Шакалоподобные «дикие собаки» встречаются весьма редко.
  • Кое-где виднелась свежевзрытая земля. Та к как домашних свиней китайцы содержат в загонах, то оставалось допустить присутствие диких кабанов, что и подтвердилось. А раз здесь были кабаны, значит, должны быть и тигры. Действительно, вскоре около реки на песке мы нашли следы одного очень крупного тигра. Он шел вдоль реки и прятался за валежником. Из этого можно было заключить, что страшный зверь приходил сюда не для утоления жажды, а на охоту за козулями и кабанами.
  • Из животных здесь держатся изюбр, дикая козуля, кабарга, кабан, тигр, росомаха, енотовидная собака, соболь и рысь. Последняя чаще всего встречается по реке Култухе. С 1904 года по Алчану стали производиться большие порубки и сплав леса. Это в значительной степени разогнало зверей, но все же и теперь еще казаки по старой памяти ходят на Алчан и никогда не возвращаются с пустыми руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «тигр»

  • ТИГР, -а, м. Крупное хищное млекопитающее сем. кошачьих, оранжево-желтой с черными полосами окраски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИГР

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «тигр»

ТИГР, -а, м. Крупное хищное млекопитающее сем. кошачьих, оранжево-желтой с черными полосами окраски.

Все значения слова «тигр»

Синонимы к слову «дикий»

Синонимы к слову «тигр»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «тигр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я