Карта словосочетания «дикий запад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикий запад»

Дверь в бар была выполнена в манере салунов дикого запада.
Если ты не смотрел (а) ни один из этих фильмов: «Матрица», «13ый этаж», «Аватар», «Мир дикого запада» или смотрел, но ничего не понял – то пропусти эту главу.
Люди дикого запада мало чему удивлялись, и два выстрела для них не были интересны.
Это больше напоминало дикий запад.
Это я понимаю на каком-нибудь диком западе, твой бар, собственным, сам там работаешь и можешь пропустить рюмашку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: печатаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всю силу своего воображения я направляю на художественное выражение атмосферы дикого запада.
Облачившись в одежду, каждый по-своему вкусу, мы сейчас выглядели этакой странной группой людей, словно собравшихся на карнавал, по моде лет этак двести назад индейцев дикого запада, а не местных аборигенов, которые раньше не особо утруждали себя одеждой.
Лёгким движением накладываем декорации дикого запада на конфликт человека и общества.
Он представлял из себя типичный город дикого запада, но было одно различие возле зданий на парковке стояли автомобили а сам город был обнесён колючей проволокой.
Теперь сбылась мечта ковбоя, чтобы было много людей, которые хотят защитить дикий запад.
Причём за основу он берёт свои записи, а на выходе получается дикий запад или морские путешествия.
Там он «вошёл в душу» мужчины, что трудился на ранчо дикого запада.
Деревянные столы и стулья, по все видимости сделанные местными краснодеревщиками, немного потёртые и потускневшие от времени, придавали некоторое сходство с американскими салунами времён дикого запада.
– Нет, всё в порядке! Мы как раз искали приключений в стиле дикого запада.
Шкары ковбоев дикого запада, волшебного синего цвета, обтягивали далеко не каждый советский зад, и требовали соответствующего застолья.
Судьба и произвол автора переместят их на сей раз в мутную российскую провинцию, где по-прежнему царят законы дикого запада.
Прерии дикого запада, точно и совершенно не удивительно, если из- за возвышенности выскочит отряд индейцев и с характерными воплями помчится ко мне, поймает и станет снимать скальп.
На американском диком западе, посреди пустыни проходила железная дорога.
Их отец всегда напоминал этакого ковбоя с просторов дикого запада, задиру и драчуна, а не респектабельного бизнесмена, каким являлся в действительности.
Туристы платили немалые деньги за то, чтобы оказаться в незатейливой обстановке, хлебнуть адреналинчика в космическом аналоге дикого запада, не обременённым излишком приличий, и владельцы курорта предоставляли им эту возможность сполна, с первых минут.
– Братишка! Слушай, а как у вас на загнивающем диком западе борются с похмельем?
Всё это было за кадрами глубокого вестерна с дикого запада амазонки.
Это теперь дикий запад в русском варианте, здесь, кроме тайги, золота и нефти, экстремистов, что псов бродячих в подворотне.
На груди его камзола висел полицейский значок, чем-то неуловимо напоминавший жетон дикого запада, а на голове представитель здешнего закона носил ковбойскую шляпу, подчёркивая образ.
Гуру мог не только закинуть ногу за голову, сделать плавный переход из журавля в скорпиона и обратно, ловко удерживая баланс на жилистых руках, но и, повернув смуглое, изборождённое морщинами лицо в сторону бледной замученной физиономии, дать пришельцу с дикого запада бесценный совет.
Хозяин бара «Вест» старался придать заведению оттенок дикого запада.
Ствол автомата покачивался перед лицом подполковника, а он застыл в позе ковбоя-дуэлянта из вестерна о диком западе схватившегося за револьвер.
В полиции много бюрократии, во времена дикого запада подобное отребье отстреливали ради забавы, а тут – права и свободы.
На белоснежном севере дикого запада первый растущий день устремлялся к свету.
Он вышел из сортира, кивнул нам с победным видом, как будто только что завалил своего врага на дуэли – эдакий дикий запад собственной персоной.
Подобно дуэли на диком западе гости ждали, кто из них дёрнется первым.
Всё было выдержано здесь в стиле кабака дикого запада: барная стойка, где крутился бармен, с закатанными рукавами белой рубашки, круглые столики, расставленные повсюду, чучела кабанов и непонятных черепов, толи коров толи лошадей.
На диком западе строили кассовые укрепления, бетонные бойницы и суперсейфы из металла.
В этот момент следователь почувствовал себя сорвиголовой дикого запада, который ввалился в рябящий от перегара салун.
По словам пришельца, прямо за границей их уютной безопасной системы начинался настоящий дикий запад и ядовитые джунгли в одном флаконе.
Секретарша с видом ковбоя на диком западе подняла свой кусок руками и откусила так, будто представляла на его месте мою голову.
Он бы ещё «Кольт» времён дикого запада взял с собой.
Так выглядит дикий запад, такова сцена нашей драмы.
Проплывающая мимо смесь дикого запада и столь же дикой азии, закончилась у массивных ворот в весьма солидной насыпи.
Это похоже на неосвоенный дикий запад, когда из вагонов поезда просто так стреляли бизонов.
Но моя акулья пижама слишком уж выбивалась из контекста салуна дикого запада, и входящие ковбои, шерифы и индейцы сначала усмехались, но спустя время начали бросать недовольные взгляды – они не были в восторге от того, что я порчу атмосферу.
Не исключено, что так оно и есть если вспомнить образ разудалого ковбоя дикого запада
Пройдя по ней, они повернули направо и оказались возле заведения, чем-то похожего на салун времён дикого запада.
Как персонажи из «Мира дикого запада» в ожидании подключения своих систем и проводов.
Племена эти живут очень скрытно, враждебно относятся ко всяким попыткам выйти на контакт, поэтому вибутяне просто отгородились от этих племён высоким железным забором и называют жителей уваке и тка-тка «людьми дикого запада».
Эта песня напоминает дикий запад, ковбоев и вот такую охрененую жарищу, она звучит, как нельзя кстати!
И тогда я пошла на станцию почтовых дилижансов, как на каком-нибудь диком западе.

Ассоциации к словосочетанию «дикий запад»

Все ассоциации к словосочетанию ДИКИЙ ЗАПАД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикий запад»

  • Она не училась у Европы, что нужно и хорошо, не приобщалась к европейской культуре, что для нее спасительно, а рабски подчинялась Западу или в дикой националистической реакции громила Запад, отрицала культуру.
  • Эпизод с «танцем диких» запал куда-то в глубину моего мозга и тронул что-то, лежавшее под налетом искусственной благовоспитанности.
  • В особенности на Западе (во Франции, в Англии) попытки отдалить момент общественного разложения ведутся очень деятельно. Предпринимаются обеспечивающие меры; устраиваются компромиссы и соглашения; раздаются призывы к самопожертвованию, к уступкам, к удовлетворению наиболее вопиющих нужд; наконец, имеются наготове войска. Словом сказать, в усилиях огородиться или устроить хотя временно примирение с «диким» человеком недостатка нет. Весь вопрос — будут ли эти усилия иметь успех?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дикий запад»

  • Ди́кий За́пад (англ. Wild West) или Американский Старый Запад (англ. American Old West) — название области, изначально включавшую зону освоения — Фронтир (англ. Frontier), расположенную на территории современных штатов Северная Дакота, Южная Дакота, Монтана, Вайоминг, Колорадо, Канзас, Небраска, Оклахома и Техас, которая постепенно расширялась и перемещалась на запад вплоть до Тихоокеанского побережья, в исторический период между Гражданской войной в США и 1890 годом. В более широком смысле этот период простирается от начала XIX века и до конца Мексиканской революции в 1920 году. По мере заселения западных штатов США и их урбанизации площадь территорий с характерным для Дикого Запада жизненным укладом сокращалась, пока, примерно в 1890, он не перестал существовать как культурное явление. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКИЙ ЗАПАД

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикий запад»

Ди́кий За́пад (англ. Wild West) или Американский Старый Запад (англ. American Old West) — название области, изначально включавшую зону освоения — Фронтир (англ. Frontier), расположенную на территории современных штатов Северная Дакота, Южная Дакота, Монтана, Вайоминг, Колорадо, Канзас, Небраска, Оклахома и Техас, которая постепенно расширялась и перемещалась на запад вплоть до Тихоокеанского побережья, в исторический период между Гражданской войной в США и 1890 годом. В более широком смысле этот период простирается от начала XIX века и до конца Мексиканской революции в 1920 году. По мере заселения западных штатов США и их урбанизации площадь территорий с характерным для Дикого Запада жизненным укладом сокращалась, пока, примерно в 1890, он не перестал существовать как культурное явление.

Все значения словосочетания «дикий запад»

Синонимы к словосочетанию «дикий запад»

Ассоциации к словосочетанию «дикий запад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я