Карта словосочетания «дикие сородичи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие сородичи»

Охотники въезжают в него на ручных слонах, которые с боков стискивают дикого сородича и удерживают его до тех пор, пока охотники не спутают ему ноги и не привяжут к дереву.
Птицы, обитавшие там, были очень близкими дикими сородичами канарейки – канарскими вьюрками.
Среди современных канареек никто не сохранил первоначальной песни диких сородичей.
Дикие сородичи домашних птиц и сейчас остались почти такими, какими они были тысячелетия назад.
Что до охоты… да, медведи в этих краях обитают, но самые распространённые крупные животные – дикие сородичи разводимых туземцами яков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соразвитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выстреливая в воздух пахучей жидкостью, её дикие сородичи предупреждали друг друга об опасности.
Он явно был настолько голоден, что подставлялся под удары более сильного дикого сородича ради лакомого куска свиного мяса.
За несколько миллионов лет, как и задумывалось, древний хищник эволюционировал в современного дикого сородича, а человек к этому времени обзавёлся разумом.
Веллан-волк открыл пасть и часто запыхтел, прижав острые уши к голове – таким образом собаки и их дикие сородичи выражают крайнее беспокойство.
Культурная груша в отличие от своих диких сородичей распространена значительно шире.
Есть дикие сородичи быков и свиней, что вам привезли.
Они отличались от диких сородичей чёрно-белой мастью и слегка закрученными вверх хвостами.
По поведению фуфангота она поняла, что он отличается от своих диких сородичей покладистым нравом и, хоть это и небывалый случай, является чьим-то питомцем.
Мы старались не причинять вреда диким сородичам, чувствуя, что лучше этого не делать – природа не потерпит.
Ухоженные городские парки отличались от лесных зарослей настолько же, насколько домашняя кошка – от своего дикого сородича рыси.
Два журавля присоединились к стае диких сородичей, а два вернулись на родину.
Отлично приручаются, ежели с детства, и сторожей лучше не найдёшь – своих же диких сородичей гоняют так, что только шерсть летит!
Вытягивал короткий хобот, фыркал, топал, подвижностью напоминая диких сородичей, ведущих преимущественно сумеречный и ночной образ жизни.
Шерсть домашних грубошёрстных коз значительно отличается от шерсти диких сородичей по диаметру пуха и ости, а в шёрстном покрове появился переходной волос.
Молочные козы значительно превосходят диких сородичей по размеру молочной железы, молочной продуктивности и продолжительности лактационного периода.
Результат – через 40 поколений, а в природе это всего несколько лет, более крупные трансгенные особи вытеснили всю популяцию диких сородичей.
Их дикие сородичи порой даже лечатся грязью болотной, содержащей сероводород.
Выбор был невелик – погибнуть в вечной мерзлоте или попасть в руки диких сородичей.
На первый взгляд может показаться, что домашним животным живётся куда лучше, чем их диким предкам и современным диким сородичам.

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «сородич»

  • СОРО́ДИЧ, -а, м. 1. Родственник, родич. [Герой сказки] — сын бедной вдовы — мстит своим богатым сородичам за испытанные от них унижения. Плеханов, Первые фазы учения о классовой борьбе. | О животных, растениях одного вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРОДИЧ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «сородич»

СОРО́ДИЧ, -а, м. 1. Родственник, родич. [Герой сказки] — сын бедной вдовы — мстит своим богатым сородичам за испытанные от них унижения. Плеханов, Первые фазы учения о классовой борьбе. | О животных, растениях одного вида.

Все значения слова «сородич»

Синонимы к слову «дикий»

Синонимы к слову «сородич»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «сородич»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я