Предложения со словосочетанием «девственные джунгли»

Среди удушливых испарений девственных джунглей испанцы днём и ночью погибали от отравленных стрел воинов, засевших в чаще.
Могучие пальмы размахивали своими громадными перистыми листьями под напором океанского бриза, подбираясь местами к самому урезу воды, а за ними шумели девственные джунгли.
И необычное продолжение, тяжкий конец в девственных джунглях чужой планеты, которые сменили, оттеснили и плотно заслонили светлые воспоминания детства и юности.
Всё это напоминало шрам, сигаретный ожог на лице девственных джунглей.
Тут и там они отступают, образуя лагуну, а потом опять поднимаются в виде совершенно отвесных склонов, на которых можно отчётливо увидеть треугольные огороды, туземные дома на сваях, большие пространства девственных джунглей и зелёные лужайки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидемпинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плотной стеной окаймляли они острова, оставляя нетронутыми полные причудливой растительности девственные джунгли в глубине суши.
Радует, что не один я мокну – хватает нас, стражников, оберегающих сегодня покой девственных джунглей.
Он много слышал и читал про таинственные острова, где глубоко в девственных джунглях спрятаны древние цивилизации или артефакты, происходят странные вещи.
Каждый год вырубаются тысячи квадратных километров девственных джунглей, хищническая добыча привела на грань исчезновения осетра, чилийского сибаса и многие другие виды рыб.
Там, где в джунгли проникает солнечный свет, пышно расцветает растительность – в основном вдоль берегов рек, по краям леса, а также в тех местах, где девственные джунгли были расчищены человеком с помощью вырубки и выжигания для нужд сельского хозяйства.
Продравшись сквозь девственные джунгли дамского почерка, я обнаружил, что буквально все непонятные, бестолковые и угрожающие факты сложились в чёткую логическую картину.
Сквозь тонкую шёлковую шторку виднелись девственные джунгли.
Хруст и шорохи не в счёт, это ещё недавно девственные джунгли слабо протестовали против их повторного поругания.
Обдирая ладони, я забрался на самое высокое дерево, и взору открылись девственные джунгли.
Никак не покидало ощущение, что вокруг девственные джунгли доисторического мира.
Обшарпанные корпуса за кустами под утренним солнцем казались нежно-лазоревыми и смотрелись заброшенным городом инков, который давно поглотили девственные джунгли.

Значение слова «девственный»

  • ДЕ́ВСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Не живший половой жизнью; целомудренный, невинный. Девственная жрица. Девственный юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВСТВЕННЫЙ

Значение слова «джунгли»

  • ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖУНГЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «девственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девственный»

ДЕ́ВСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Не живший половой жизнью; целомудренный, невинный. Девственная жрица. Девственный юноша.

Все значения слова «девственный»

Значение слова «джунгли»

ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса.

Все значения слова «джунгли»

Синонимы к словосочетанию «девственные джунгли»

Ассоциации к слову «джунгли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я