Карта словосочетания «дикая фауна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикая фауна»

Рай для путешественников, рыбаков и представителей дикой фауны.
В бронзовом веке активно охотились на тура, зубра, благородного оленя, косулю, кабана, особенно в умеренной зоне, но количество дикой фауны постоянно сокращалось, так как человек всё более плотно заселял европейское пространство.
Впрочем, она отнюдь не была представителем той пугливой дикой фауны, что рождалась некогда в разреженных коронах одиночных бурых карликов, что понуро брели от галактики к галактике вдали от опасностей населённых областей бурного звездообразования.
Увы, в ходе одомашнивания мы обменяли «всё разнообразие дикой флоры на горстку злаков, а всё разнообразие дикой фауны – на горстку домашних животных».
Например, объектом мер национального регулирования могут быть растущие транснациональные рынки для отдельных видов дикой фауны и флоры, человеческих органов, медицинских препаратов и культурных ценностей, однако на глобальном уровне может ощущаться дефицит общих определений и стандартов для регулирования, равно как и разнонаправленность тенденций в области преступности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посердиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема лишь в том, что сейчас вокруг больше дикой фауны, чем файлов как таковых.
Могу привести пример из мира дикой фауны – хорукс.
Только представители дикой фауны здесь прокладывали свои тропы.
Живность в основном встречалась уровня десять плюс, внешне представляла собой дикую фауну среднерусской полосы и близко к дороге не подходила.
Его познания по части дикой фауны, его суждения, всё это характеризует автора как человека многоопытного, всю жизнь посвятившего отлову диких зверей в самых далёких и жутких уголках земного шара.
Территория огромная, относительная мирная, заселена добросами и этносами, богатая дикая флора, умеренная дикая фауна, много фруктовых садов, полей, лугов.
В целом бытовая надёжность птице-роботов значительно выше в сравнении с инсект собратьями, срок службы существенно длиннее, они менее подвержены механическим повреждениям и нападениям со стороны дикой фауны.
Мы очень надеялись, что уже в этом году получим первое потомство диких кошек, что, кстати, является частью программы по возрождению дикой фауны.
Над лесом звучала настоящая трель мужского хорового храпа, распугивая ночных обитателей дикой фауны.
Вы найдёте здесь идеальные условия для индивидуальной или коллективной охоты на реалистичные фантомы дикой фауны обитаемых планетных систем, созданных на основе персонажей масс-поп-культуры.
В лунном свете злобно блеснули зрачки, выявив, что защитный рефлекс у дикой фауны никогда не дремлет.
Развитое животноводство в советские годы, естественно, поддерживало волчий кормовой баланс, а сегодня и дикой фауны нет, и общественного животноводства тоже, вот и пошёл волк в село, жить-то ему как-то надо.
Если с флорой знакомиться было интересно, то с дикой фауной категорически общаться не хотелось.
Раса этих причудливых существ была примитивной и не превышала умом дикую фауну того мира.
Крупная дикая фауна войну почти не пережила.
А эллари многозначительно смотрела на вопрошающих турмалиновым потусторонним взглядом, не считая нужным объяснять законы, по которым живёт дикая фауна, и продолжала воротить нос от вертелов с крольчатиной или птицей.
Но вообще никаких местных представителей дикой фауны им пока почему-то не встречалось.
– Размер моей черепной коробки гораздо больше, чем у представителей дикой фауны моего вида. – Высказался в свою защиту змей.

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «фауна»

  • ФА́УНА, -ы, ж. Животный мир, совокупность всех видов животных какой-л. местности или геологического периода. Арктическая фауна. Морская фауна. Фауна пустыни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАУНА

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «фауна»

ФА́УНА, -ы, ж. Животный мир, совокупность всех видов животных какой-л. местности или геологического периода. Арктическая фауна. Морская фауна. Фауна пустыни.

Все значения слова «фауна»

Синонимы к словосочетанию «дикая фауна»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «фауна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я