Предложения со словосочетанием «дикая территория»

Никогда не вступать в бой с превосходящими силами сервов – вот один из основных принципов выживания на просторах диких территорий.
Словно раньше здесь была дикая территория с выжженной землёй, ледяная пустыня!
На диких территориях путешественников подстерегало множество опасностей – коренные жители, обозлённые на белых поселенцев за то, что те сгоняли их с насиженных мест; кровожадные волки и медведи, всегда готовые отведать человечины; солдаты и наёмники враждебных государств.
Слово «джунгли» пришло к нам из хинди («jangal») и обозначает запущенную, дикую территорию, которую больше не обрабатывают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цервикальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гибридные джунгли, именуемые «дикими территориями», изобиловали опасностями, но всё их не устранишь, и лучшим оружием при дальних поездках служила осторожность, осмотрительность.
На месте признанного всем миром государства образовались «дикие территории», на которых обитают неприкаянные беззащитные народы.
Они совсем не похожи на других обитателей диких территорий.
Затем последовали национализация, отказ нового правительства от уплаты внешних долгов, исчезли иностранные инвестиции, а бывшая империя превратилась в дикую территорию – Совдепию, с которой никто не желал иметь дела.
Сейчас же парк процветал – лишь пятая его часть была обустроена под общественную зону, остальное же представляло из себя дикую территорию.
Ну действительно, зачем мотаться по диким территориям в убогой экипировке, питаться всякой дрянью, неоправданно рисковать ради нескольких пунктов в повышении придуманного тиберианцами рейтинга?
За этими островами располагались дикие территории, люди там не жили.
В условиях диких территорий он почему-то патологически не доверял автопилотам.
– С этих земель императорская армия начнёт освоение этих диких территорий и присоединит их к империи.
А отправляться на дикую территорию, чтобы добывать дешёвую руду, – глупее не придумаешь.
Теперь, даже если мы окажемся где-то за пределами диких территорий и этой границы, охота на нас не закончится.
А сейчас под нами была чужая дикая территория, полная людей, явно желающих нам гибели.
Не думаю, что на диких территориях наёмники–одиночки сильно отличаются от знакомых мне по прошлой жизни.
– От этих навыков зависит ваше выживание на дикой территории, – с энтузиазмом и неизменной строгостью повторял он каждому следующему студенту.
Пешком, через дикие территории или с попутным транспортом, минуя все остановочные пункты и сделав большой крюк.
И это произошло с местами которые когда-то были обжитыми, а что происходило там, где были дикие территории куда ходили по ягоду да по грибы.
Они обожали с риском для жизни побродить по диким территориям с винтовкой за спиной.
Сколько же диких территорий остаются неосвоенными игроками?
Огромная «дикая территория», где смельчаки, которых уже не устраивала малышовская площадка во дворе старого двухэтажного дома, играли в индейцев, в разведчиков и в путешествия на чужие планеты.
Рудник, в 20-ти километрах за посёлком, куда вела добротно сделанная дорога, остался справа, и теперь он плыл по дикой территории.
Тут недалеко, километров сто в глубь диких территорий!
Как вообще появился миф о высококультурном народе, процветавшем на планете свыше 15 000–20 000 лет назад (т. е. во времена позднего палеолита), когда, согласно научным данным, племена охотников все еще слонялись по обширным диким территориям?
Тебе нужен беспрепятственный доступ на «дикие территории»?
Правда подсохшие бутерброды с сыром аппетита не вызывали, да и перспектива пробираться, в полном одиночестве, по дикой территории «щекотала» нервы.
Он не особо представлял, что увидит на берегу, но ощущал себя ответственным за всё, что на этой дикой территории происходит.
Впрочем, и в этот раз я не смог долго бежать, а миновав каменистое дно ручья, где в небольших углублениях чуть поблёскивала в наступающей ночи вода, и оное в свой черёд разграничивало для моей родни понимание их поселения и диких территорий, повалился на землю, уткнувшись лицом в сухостой травы, листвы и ветвей, застыв на чуть-чуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая территория»

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «дикая территория»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я