Предложения со словосочетанием «дикая местность»

Над уединённым ущельем нависла жуткая тень нераскрытого преступления, делавшая мрачные болота ещё более мрачными, а дикую местность ещё более тоскливой и страшной.
Инстинктивно прокладывали мы себе дорогу и часто вынуждены были проводить много неприятных ночей в этой отвратительной дикой местности, среди ужасов и опасностей, которые нам и не снились.
В течение двух или трёх дней нам пришлось проезжать по совершенно пустынной и крайне дикой местности.
Змеиная пустошь была суровой и беспощадной дикой местностью, совершенно не похожей на равнины, которые он оставил.
В детстве это болото воспринималось как настоящая дикая местность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоокупаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уже подумал, что мои глаза обманули меня или что гадина через расщелины в скалах пробралась в более дикую местность, где водятся подобные ей пресмыкающиеся; но близость её пребывания неожиданно обнаружилась в опустошениях пастбища, прилегающего к озеру.
Однако в те времена, о которых мы рассказываем, и в той дикой местности гоблины ещё не доросли до такой стадии цивилизации (так это называется).
Большое преимущество давали ему в борьбе его длинные руки и превосходное знание всех глухих уголков дикой местности, где он укрывался, а также нрава тех людей, дружественных и враждебных, с которыми ему приходилось соприкасаться.
Брошенное девушкой предупреждение напомнило ему, что вокруг расстилается совершенно дикая местность.
Среди абсолютного бездорожья, в абсолютно дикой местности, где ничего, кроме леса для шпал, не было.
А там настоящее раздолье – пустынная дикая местность, но стоит пройти несколько шагов – и перед тобой поле белого вереска, потом – фиолетового, ах, столько цветов и красок, что просто плакать хочется от этой красоты.
Ещё нужно также отправить письмо в агентство по сдаче жилья, чтобы объяснить, что произошло, и убедиться, что её драгоценная дикая местность больше не пострадает.
Длиной более чем три ирландские мили, он пересекает дикую местность.
Оказаться в дикой местности можно абсолютно при любых условиях, и спасти человека может только костёр.
Как правило, считается, что для выживания в дикой местности необходимы специальное снаряжение, почти профессиональная подготовка и богатый опыт.
Привязав лошадей, исследователи залезли на крышу по лестнице, обвивающей шахту лифта, и осмотрели безлюдные земли, будто покупатели, оценивающие выставленную на продажу дикую местность.
В отдалённых, диких местностях по-прежнему почитались местные боги, и нередко можно было наблюдать использование во время церемоний небесного креста нам-мкха.
Я часто стараюсь припомнить, о чём я думала, впервые разглядывая дикую местность, где мне предстояло поселиться.
Некоторые слушатели настаивали, что дикую местность следует оставить неизведанной – как и положено владениям спренов и большепанцирников – и что, пытаясь отобразить эти края на бумаге, она рискует украсть их секреты.
Это зрелище лучше подходит для долины моего детства, той ужасной дикой местности к западу от реки, где магия всё ещё процветает на фоне постоянно меняющегося ландшафта.
Конечно, небольшой перекус я с собой взяла, да и спички, как у опытного туриста, имелись, но это не тот запас, с которым можно оставаться в дикой местности дольше, чем на пару часов.
Как и принято – жилой сектор отделён от трудового значительным пространством дикой местности, куда по причине опасности вход воспрещён.
В конце концов все странники в дикой местности испытывают затмение разума и духа, когда понимают, что не могут идти дальше самостоятельно.
Хотя эта машина не отличалась оригинальностью дизайна и повышенным комфортом, зато идеально подходила для условий дикой местности и бездорожья.
За окнами простиралась довольно дикая местность.
Если вы собрались в поход, который подразумевает некий маршрут по достаточно дикой местности, а собственного опыта у вас пока нет, то вам определённо нужен опытный наставник, который поможет сделать первые шаги правильно.
Эта дикая местность являлась резкой противоположностью прекрасной, тщательно обработанной равнине, лежащей у подножия этих гор.
Ночью две с лишним мили по дикой местности требовали большого внимания. Очень не хотелось калечить чужую машину или, тем более, сломаться и здесь заторчать.
Чем бы вы ни занимались – затяжными прыжками с парашютом, подводным плаванием с аквалангом или исследованием дикой местности, – это самое важное качество, которое может вам понадобиться.
Хотя они были привычны ко всяким передрягам, но в горах чувствовали себя неловко, им было непривычна дикая местность.
За окном пробегал незатейливый пейзаж дикой местности: холмы, покрытые мягкой травой, засеянные поля, маленькие речушки, возле которых словно гнезда примостились маленькие аккуратные сельские домики с красной черепицей.
Постепенно очарование дикой местности вытесняет страхи.
Интерес девушки снова разгорелся, когда капсула подплыла к большому ухоженному парку плавно перетекающему в гористую дикую местность.
Впервые за долгое время температура зимой поднялась выше нуля, вечная мерзлота оттаяла, миллионы гектаров дикой местности задействовали под сельское хозяйство и добычу угля, а летом пшеницу выращивали даже за полярным кругом.
Меря жила в лесистой дикой местности, занималась охотой и звероловством «и, быть может, распадалась на несколько родов, имевших своих князьков».
Гарвальд – гористо-лесистая дикая местность.
Оно не напоминает о себе и не мозолит никому глаза, незаметно лежит на заросшем пустыре, никак его не изменив – та же растительность, та же заброшенная дикая местность.
Жизнь в дикой местности отучает от халатности и разгильдяйства самым радикальным способом.
Но патроны в дикой местности поди поищи.
Согласно заданию, близ чернолесья я обязался провести разведку дикой местности.
Суровая красота дикой местности, куда явно никогда не ступала нога человека, очаровала даже очерствевшее в битвах и кровавых приключениях сердце киммерийца.
Петербург ещё не стал дикой местностью, но выживать уже приходится по всем правилам.
Всадники были вооружены пятизарядными морскими револьверами «кольт», в кобуре напоминавшими добрые свиные окорока, и вполне обычными в дикой местности карабинами «кольт» пятьдесят шестого калибра.
Природа дикой местности вновь очаровала его.
– Запомни: в дикой местности хорошая дубина значит не меньше проклятия.
Ни единый огонёк не оживлял дикую местность.
Его глазам предстала дикая местность.
Ни хозяйственные постройки, ни возделанные поля не нарушали дикой местности.
Такая компактная модель лазерного ножа, конечно, мало бы помогла в случае обороны против хищников, но зато его удобно было носить в кармане на всякий случай, а случаи в их дикой местности бывали разные.
Дальше безо всякого перехода начиналась дикая местность: кусты, несколько молодых деревьев, пока не составивших рощу, а за ними – ещё какая-то растительность, уже до самого горизонта: до холмов и предгорий.

Ассоциации к словосочетанию «дикая местность»

Все ассоциации к словосочетанию ДИКАЯ МЕСТНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая местность»

  • Молодой солдатик вскочил и мигом исполнил приказание ближайшего начальства. Костер с треском разгорается. Вылетает целый сноп искр, и большое пламя освещает окружающую дикую местность, сложенные в козлы ружья, стволы сосен, и красный отблеск огня теряется в темноте густого леса. Старый солдат все продолжает свой рассказ.
  • — Куда бог понесет. Со мною вы можете уехать ранее, чем вам назначено, и мы посетим много любопытных мест… Кстати, вы мне можете пригодиться при посещении галерей; а я вам покажу дикие местности и дикий воинственный народ, быт которого может представить много интересного для вашего искусства… Другими никакими соображениями не стесняйтесь — это все дело товарища, который вас с собой приглашает.
  • Гористая и лесистая местность Рыбной реки и нынешней провинции Альбани способствовала грабежу и манила их селиться в этих местах. Здесь возникли первые неприязненные стычки с дикими, вовлекшие потом белых и черных в нескончаемую доселе вражду. Всякий, кто читал прежние известия о голландской колонии, конечно помнит, что они были наполнены бесчисленными эпизодами о схватках поселенцев с двумя неприятелями: кафрами и дикими зверями, которые нападали с одной целью: похищать скот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дикая местность»

  • «Дикая местность» (исп. La Region Salvaje) — международно-спродюсированный драматический фильм, снятый Аматом Эскаланте. Мировая премьера ленты состоялась 5 сентября 2016 года на Венецианском кинофестивале, где она получила «Серебряного льва» за лучшую режиссёрскую работу. Фильм рассказывает про молодую семью Алехандри и Анхела, чья жизнь меняется с появлением странной Вероники, а вместе с ней и загадочного существа с большим количеством щупалец. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКАЯ МЕСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикая местность»

«Дикая местность» (исп. La Region Salvaje) — международно-спродюсированный драматический фильм, снятый Аматом Эскаланте. Мировая премьера ленты состоялась 5 сентября 2016 года на Венецианском кинофестивале, где она получила «Серебряного льва» за лучшую режиссёрскую работу. Фильм рассказывает про молодую семью Алехандри и Анхела, чья жизнь меняется с появлением странной Вероники, а вместе с ней и загадочного существа с большим количеством щупалец.

Все значения словосочетания «дикая местность»

Синонимы к словосочетанию «дикая местность»

Ассоциации к словосочетанию «дикая местность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я