Ассоциации к словосочетанию «дикая местность»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «дикая местность» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «дикая местность» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «дикая местность»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая местность»

  • Молодой солдатик вскочил и мигом исполнил приказание ближайшего начальства. Костер с треском разгорается. Вылетает целый сноп искр, и большое пламя освещает окружающую дикую местность, сложенные в козлы ружья, стволы сосен, и красный отблеск огня теряется в темноте густого леса. Старый солдат все продолжает свой рассказ.
  • — Куда бог понесет. Со мною вы можете уехать ранее, чем вам назначено, и мы посетим много любопытных мест… Кстати, вы мне можете пригодиться при посещении галерей; а я вам покажу дикие местности и дикий воинственный народ, быт которого может представить много интересного для вашего искусства… Другими никакими соображениями не стесняйтесь — это все дело товарища, который вас с собой приглашает.
  • Гористая и лесистая местность Рыбной реки и нынешней провинции Альбани способствовала грабежу и манила их селиться в этих местах. Здесь возникли первые неприязненные стычки с дикими, вовлекшие потом белых и черных в нескончаемую доселе вражду. Всякий, кто читал прежние известия о голландской колонии, конечно помнит, что они были наполнены бесчисленными эпизодами о схватках поселенцев с двумя неприятелями: кафрами и дикими зверями, которые нападали с одной целью: похищать скот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дикая местность»

  • «Дикая местность» (исп. La Region Salvaje) — международно-спродюсированный драматический фильм, снятый Аматом Эскаланте. Мировая премьера ленты состоялась 5 сентября 2016 года на Венецианском кинофестивале, где она получила «Серебряного льва» за лучшую режиссёрскую работу. Фильм рассказывает про молодую семью Алехандри и Анхела, чья жизнь меняется с появлением странной Вероники, а вместе с ней и загадочного существа с большим количеством щупалец. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКАЯ МЕСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикая местность»

«Дикая местность» (исп. La Region Salvaje) — международно-спродюсированный драматический фильм, снятый Аматом Эскаланте. Мировая премьера ленты состоялась 5 сентября 2016 года на Венецианском кинофестивале, где она получила «Серебряного льва» за лучшую режиссёрскую работу. Фильм рассказывает про молодую семью Алехандри и Анхела, чья жизнь меняется с появлением странной Вероники, а вместе с ней и загадочного существа с большим количеством щупалец.

Все значения словосочетания «дикая местность»

Предложения со словосочетанием «дикая местность»

  • Над уединённым ущельем нависла жуткая тень нераскрытого преступления, делавшая мрачные болота ещё более мрачными, а дикую местность ещё более тоскливой и страшной.

  • Инстинктивно прокладывали мы себе дорогу и часто вынуждены были проводить много неприятных ночей в этой отвратительной дикой местности, среди ужасов и опасностей, которые нам и не снились.

  • В течение двух или трёх дней нам пришлось проезжать по совершенно пустынной и крайне дикой местности.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «дикая местность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я