Предложения со словосочетанием «диапазон звуков»

Для этого, в частности, на протяжении длительного времени пришлось работать с гортанью первобытного человека, совершенствуя её и расширяя способность воспроизводства ею всё большего диапазона звуков.
– Средние частоты охватывают диапазон звуков от нижних голосовых нот до более высоких инструментов, таких как гитара и скрипка.
Наши уши могут слышать только определённый диапазон звуков.
Мы, люди, умеем распознавать очень широкий диапазон звуков – от очень высоких, обладающих высокочастотными вибрациями, до очень низких, наделённых низкочастотными вибрациями.
Точно так же наша слуховая система способна воспринимать только узкий диапазон звуков, исключая все остальные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филогенетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждой чакре и каждому слою ауры соответствует конкретный диапазон звука.
Наши уши настроены на совершенно особый диапазон звуков, мы особенно чувствительны к одной узкой частоте – человеческому голосу.
Теоретически звук можно услышать при колебаниях от 0 до 100 000 циклов в секунду и даже более, но каждое животное воспринимает лишь ограниченный диапазон звуков.
Сначала он чётко твердил: «Пожар», – но по мере погружения в низкий диапазон звуков это стало невозможно.
Кротость, смирение – хорошо и похвально, но для полноценной жизни нужен полный диапазон звуков.
– Хотела ещё спросить: а мы точно знаем, какие звуки они издают и какие диапазоны звуков воспринимают?
Например, есть масса диапазонов звука, которые мы сознательно не воспринимаем, однако они действуют на наш организм, в том числе и на мозг.
К тому же протокол подключения включает в себя поэтапное расширение диапазона звуков и громкости звучания.
В этих местах, один диапазон звуков просто сменяется другим.
Слышимый диапазон звука торнадо, я корректно привязал к тому, что холодильник ни разу до этого не издававший ни звука, начал издавать электрическое мычание «м-м-м», что я привязал к мантрам в индуизме, самой известной которой является слог «ом», в произношении «ом-м-м-м» (тоже самое аналогичное мычание) или в альтернативе «оум-м-м-м».
Что касается более высоких диапазонов звука – гиперзвука и рентгеновского диапазона, то тут у меня два феномена.
Соответственно, частота диапазона звука – инфразвуковая.
Поймали одну волну в бесконечном диапазоне звука, чтобы зазвучать в унисон.
Песня оказалась неплохой, но искажённая колонками, не пригодными для передачи широкого диапазона звуков вкупе с барабанной дробью по корпусу лодки больше походила на фантасмагорическое представление с элементами скорой ужасной развязки.
Он просто был доволен тем, что его новому синтезатору нашлось применение ещё до того, как он научился извлекать из него внушительный диапазон звуков.
Если же дверь хоть немного приоткрывалась, то весь диапазон звуков резко восстанавливался.
Он имитирует большой диапазон звуков, при помощи собственного голоса. Слышали бы вы, что он вытворяет.
У данной модели максимально широкий диапазон звуков в 4 с половиной октавы, причём 3 из них в сольной настройке {80}.
Мир представляет из себя конструкт, который возникает каждый раз заново в процессе интерпретации или, если переформулировать, то ,что интерпретируется оказывается всегда ново, поэтому понимание – наличие своего рода трансцендентальной фонемы: как у человека, выросшего в языковой среде, существует соответствие между буквой и определённым диапазоном звука, так у человека в принципе существует своего рода созвучие между интерпретируемым миром и результатом интерпретации.
У нас нет острых, как лезвие, когтей и зубов, наши ноги не созданы для быстрого бега, наше тело – голое, и мы не можем выживать при высоких и низких температурах, наши глаза не обладают дальней и чёткой видимостью, наши уши улавливают очень узкий диапазон звуков.
Хотя… если снабдить ротовую полость чувствительными мембранами, издающими в зависимости от частоты колебаний достаточно широкий диапазон звуков, а после вложить в искусственный разум способность комбинировать эти звуки в нужной последовательности…
Слава богу, человеческое ухо способно воспринимать только определённый диапазон звуков.

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «диапазон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «диапазон»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «диапазон»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я