Предложения со словосочетанием «деятельность объекта»

Если в результате воздействия нет требуемого изменения деятельности объекта управления, то это всё, что угодно, только не управление.
Управление произойдёт лишь в том случае, если в результате оказанного воздействия возникнет соответствующее изменение деятельности объекта.
Контроль по результатам этому автору представляется как оценка результатов деятельности объекта контроля путём сопоставления между собой целей и фактически полученных результатов.
По его мнению, при сплошном контроле устанавливаются такие условия, которые позволяют получить информацию о деятельности объектов контроля по всем направлениям.
Оценка уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и/или транспортного средства проводится в целях определения степени защищённости объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телугу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, в случае уклонения от государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества с момента начала использования в основной деятельности объекта, завершённого строительством и принятого по акту ввода в эксплуатацию, у налогоплательщика возникает обязанность по уплате налога на имущество организаций, что подтверждается арбитражной практикой.
Проверка касается, как правило, специальных вопросов деятельности объекта (например, осуществление валютных операций или отдельных видов таких операций), исследуемых на основе документов на предмет выявления нарушений законодательства.
Задача этой работы заключается в том, чтобы позволить инвестору сформировать детальное представление обо всех аспектах деятельности объекта инвестиций, которые должны быть учтены при вложении средств.
– Ориентация на преодоление доминирования нормативно-деятельностного подхода над субъектным подходом в организации деятельности объекта управления.
Управление вводит процесс решения проблемы в требуемое русло; для этого управление содействует производственной деятельности объекта управления, решающей исходную проблему.
Третий раздел – посвящён разработке мероприятий по снижению воздействия выявленных факторов риска на деятельность объекта исследования.
Эти исследования позволили сделать вывод о том, что восприятие и понимание человека человеком характеризуется: единством познавательных и эмоциональных компонентов, ярко выраженной оценочной и ценностной окраской, зависимостью от мотивационно-смысловой структуры деятельности объекта познания; активностью социального объекта познания (индивид, группа), направленной на познающего субъекта, свойствами специфической деятельности, включающей цель, механизмы и способы познания, мотивы, побуждающие познавать др. людей.
А уж если профессиональная деятельность объекта требует специального образования…
В большинстве стран она сводится к определению общей стратегии развития системы ипотечного кредитования, к выполнению функций надзора и контроля за деятельностью объектов рынка.
Затем необходима реализация данного объекта, как целостного и целого, а также его процессов, структур и других частей, как целостных и целых, для чего должны применяться системные технологии собственно производственной деятельности объекта деятельности, а также системные технологии управления, контроля (мониторинга), экспертизы, архивирования.
Аксиома 1. Для создания и осуществления системной деятельности объект этой деятельности необходимо представлять моделью общей системы.
Так, системная стратегия системы-субъекта управления рассматривается как системная технология управления формированием моделей будущей деятельности объекта управления.
В целом субъект управления таким образом организует деятельность объекта управления, чтобы достичь целей, которые субъект перед собой поставил.
Отсюда главная цель противоправных действий – получение информации о составе, состоянии и деятельности объекта конфиденциальной информации для удовлетворения своих информационных потребностей в корыстных целях и внесение изменений в состав информации.
На каждом этапе познавательной деятельности объект выступает в новом качестве, отличном от предыдущего [46].
Для операторского вида деятельности объектами одновременного наблюдения служат различные индикаторы, дисплеи, органы управления, клавиатура и т. п.
Кроме того, Twitter формирует деградантный язык «словесных жестов», то есть не способен инициировать сложную деятельность объекта, который оказывается погружённым в систему актуального информирования в режиме нон-стоп.
Социальная структура российского общества практически полностью копировала советскую: царь (президент), феодалы (управленческий госаппарат в территориях и экономике), подданные, отрабатывающие барщину на госпредприятиях (в системе феодальных экономических отношений собственности) или платившие оброк за пользование в своей самостоятельной предпринимательской деятельности объектами и ресурсами, которые принадлежали государству (других просто не было).
Результаты проведённого исследования показали достаточно низкий уровень правовой компетентности и недостаточную правовую защищённость лиц, связанных с деятельностью объектов морского транспорта.
В ней фигурируют две статьи, касающиеся безопасности эксплуатации промышленных объектов, в том числе и гидротехнических сооружений, где предусмотрены не только штрафование, но даже приостановка сроком до 90 суток деятельности объектов, где допускаются нарушения.
Она постоянно сливала ей информацию о внешкольной деятельности объекта, проходившего у них под кличкой «Он».
Чуть повыше, на стенде, другая надпись свидетельствует о том, что четвёртый по счёту, командир воинской части «За успешное решение задач боевой подготовки и боевой деятельности объекта» награждён медалью «За боевые заслуги» и орденом «За военные заслуги».
Но прежде чем разгорячиться в собственных фантазиях, нужно найти подходящий для совместной любовной деятельности объект.
При этом центр ещё раз настоятельно подчёркивал, что информация о характере деятельности объекта Z и точном месте его расположения нужна в предельно сжатые сроки.
Доминанта пронизывала всю мыслительную деятельность объекта.
– Постоянный мониторинг деятельности объекта, чтобы выявить возможную психологическую травму.
Первая – как при минимальном воздействии получить требуемое изменение деятельности объекта.
Оценка уязвимости проводится с учётом перечня потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства и с применением модели нарушителя (см. комментарий к указанной статье).
Под наблюдением понимают ознакомление с деятельностью объекта контроля без применения сложных приёмов получения и оценки информации.
ВУККР – вознаграждение управленческих кадров по конечным результатам их труда, определяемым на основе результатов деятельности объекта управления.
Такое рассмотрение даёт возможность, в частности, выделения общего и особенного во вкладах производственной деятельности объекта управления и управленческой деятельности менеджера в результат деятельности триады «субъект – объект – результат».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность объекта»

  • Делать всё для масс народа, а не ждать ничего от них; массы составляют объект нашей деятельности, но не могут быть нашими сотрудниками до тех пор, пока они инертны, как теперь, — начал он, как будто читал лекцию.
  • Читатель представляет собой тот устой, на котором всецело зиждется деятельность писателя; он — единственный объект, ради которого горит писательская мысль. Убежденность писателя питается исключительно уверенностью в восприимчивости читателей, и там, где этого условия не существует, литературная деятельность представляет собой не что иное, как беспредельное поле, поросшее волчецом, на обнаженном пространстве которого бесцельно раздается голос, вопиющий в пустыне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «объект деятельности»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я