Предложения со словосочетанием «деятельность коллектива»

Революционные последствия может дать как деятельность одного учёного, так и деятельность коллектива учёных или всего общества в целом.
Например, управленческое решение на предприятии должно определять программу деятельности коллектива по эффективному разрешению конкретной проблемы.
Чувство ответственности, обязательность в выполнении своих обещаний и умение организовать совместную деятельность коллектива, состав которого нередко достаточно разнороден, также будут одним из основных доводов в пользу вашего повышения по службе.
Конечно, в истории развития любой компании присутствуют тактический и стратегический этапы роста, главное – вовремя построить чёткие бизнес-процессы и регламентировать деятельность коллектива на этапе перехода от тактического к стратегическому бизнесу.
Эта книга предлагает необычный взгляд: в ней деятельность коллектива рассмотрена с точки зрения экономического управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроматч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использование руководителем созидательного скрытого управления повышает его имидж в глазах подчинённых, предотвращает конфликты и способствует успешной деятельности коллектива.
Цель этих исследований заключалась в оптимизации межличностных отношений и повышении различных показателей эффективности совместной трудовой деятельности коллективов, прежде всего первичных.
Настоящий труд явился своеобразным итогом почти десятилетней деятельности коллектива людей, поставивших перед собой задачу возрождения и развития одного из самых интересных методов натуральной медицины.
Коммунизм – это реализация традиционно сложившегося свободного проявления каждой личностью своей личной заинтересованности во всемерном гармоничном процветании, как неразрывного единого целого всей своей страны, своего народа, своего коллектива, своей семьи, своих друзей, своих единомышленников, своей личности, чтобы ни у кого никогда не возникало соблазна, хоть как-нибудь, тотально навязываемые капиталистической системой личную материальную «заинтересованность», коррумпируемость, лоббируемость использовать для дестабилизации всего общественного развития; капиталистическая личная материальная «заинтересованность» неизбежно должна быть преобразована в личную заинтересованность каждого в достижении высоких конечных результатов деятельности коллектива, общества и в здоровом человеческом обществе личный материальный вопрос рассматривается в качестве вторичного, так как без здравых коллектива, общества личные материальные запросы могут вообще становиться антиобщественными, поэтому личные материальные интересы здраво, в интересах всемерного процветания всего общества, удовлетворяются совместными усилиями коллектива и общества в качестве поддержки индивидуальных усилий каждого работника направляемых на достижение максимальной успешности достижения конечных результатов для коллектива, общества.
Последовавшая научно-исследовательская деятельность коллектива историков и музееведов, проведённая с привлечением значительного массива архивных источников, легла в основу «Очерков истории музейного дела», по обстоятельности и широте охвата материала по сей день остающихся одним из основных изданий для изучения исторических аспектов музееведения.
Только тогда профессиональная деятельность коллектива тружеников обретёт законные основания.
Партийная организация института не оказывала должного влияния на улучшение творческой деятельности коллектива.
Сам он так определил содержание двух основных тематических направлений деятельности коллектива института: до 1932 года – электрические свойства твёрдых тел, после 1932 года – исследование атомного ядра.
Организация деятельности коллективов, пропаганда здорового образа жизни, педагогическая практика, рекламирование товаров и услуг, проведение политических и экологических кампаний – список социальных явлений, в которых коммуникативное воздействие занимает ключевое место, можно продолжать ещё и ещё.
При высоком уровне интеллекта личность способна сдерживать в себе негативные черты характера, при низком – становится опасной для системы межличностных отношений, плодотворной деятельности коллектива.
Руководители вынуждены самостоятельно решать целый ряд новых производственных проблем: определение стратегических целей и задач управления, разработка детальных планов для достижения этих целей, декомпозиция задач на конкретные операции, координация деятельности коллектива с другими компаниями и фирмами, оптимизация процедуры принятия управленческих решений, поиск наиболее эффективных стилей управления и совершенствование мотивации действий сотрудников.
Психология жизни и деятельности коллектива группы – организации может быть понятна только при условии исследования особенностей всей системы компонентов его социально – психологической структуры.
В настоящее время, как подтверждает современная практика, без реальной оценки морально-психологического состояния персонала фирмы нельзя успешно управлять духовными и социальными процессами в повседневной деятельности коллективов предприятия, переходить к новым качественным параметрам в деятельности бизнеса, правильно руководить действиями отделов, групп, прогнозировать вероятный исход нестандартных ситуаций (обострение конкурентной борьбы, проблемы финансового характера).
Он утверждал: «Законы проявления деятельности коллектива в общем суть те же, что и законы проявления деятельности отдельной личности».
Была разработана и утверждена система расчёта коэффициентов трудового участия по каждому работнику в общей деятельности коллектива, которая была прозрачна и понятна членам кооператива и данные расчётов систематически раз в квартал вывешивались для всеобщего обозрения.
Понимание арт-менеджмента как деятельности по производству и трансляции духовных и материальных ценностей может быть отнесено к управлению учреждением культуры и искусства в целом, управлению конкретным структурным подразделением или отдельным творческим сотрудником; здесь необходимы, прежде всего, ответственность арт-менеджера за планирование и реализацию деятельности коллектива или работника при решении конкретных задач для достижения целей учреждения.
Особая роль здесь принадлежит учебно-воспитательной и исполнительской деятельности коллективов, способствующих духовно-нравственному развитию её членов через подготовку демонстрации своих достижений перед социально незащищенными группами населения (например, концерты коллективов учреждений дополнительного образования для пожилых людей, многодетных семей, инвалидов, «трудных» подростков и т. д.).
Однако при всём многообразии функций делового общения генеральная линия к познанию межличностных взаимоотношений проходит через анализ содержательной деятельности коллектива.
От личностных качеств управленца зависит успешность деятельности коллектива, удовлетворённость работой, благоприятный микроклимат.
Клеопатре было позволено понаблюдать за работой не только мужа, но и других сотрудников лаборатории, которые с удовольствием в течение дня делились с ней некоторыми моментами научной деятельности коллектива.
Внешние условияразвития коллектива определяются значимостью деятельности коллектива для общества и организации.
Чем больше людей видят ценность человека в различных сторонах деятельности коллектива, тем выше и глубже его авторитет.
Вот об этих теориях и практиках, о проективной деятельности коллектива по выявлению особого рода архитектуры университетского города – архитектуры смыслов – пойдёт речь в нашей общей работе.
При формировании трудового коллектива и распределении обязанностей в коллективе применение октанализа, изучение октаналитической формулы личности для каждого члена коллектива даёт возможность значительно повысить эффективность деятельности коллектива.
Стоит отметить, что в действительности реализация задачи повышения уровня заработной платы в сфере культуры привела к вольной интерпретации органами управления культуры «майских указов» и использованию неограниченных полномочий для экспериментальной практики укрупнения учреждений без учёта специфики деятельности коллективов.
Тем не менее, в целях этнопросвещения, репертуарного обогащения и разнообразия деятельности коллективов традиционной музыки необходимо уделять внимание национальным инструментам, представляющим древнерусский период развития народной музыкальной культуры.
Не нужно партийное вмешательство в производственную деятельность коллектива.
Книга «Queen: как это начиналось» представляет собой уникальный документ – в его основе лежит проект, который много лет назад инициировали два человека, которые, пусть даже и с несколько разных точек зрения, изнутри наблюдали за деятельностью коллектива большую часть нашей истории.
Лидер отличается блистательным умением координировать деятельность коллектива ради достижения общей цели.
– Их не зря беспокоит высокая инновационность идей, а остановить деятельность коллектива можно, лишь убрав лидеров.
Сегодня уже трудно восстановить все подробности деятельности коллектива в тот героический период.
Деятельность коллектива эффективна, её результаты полезны не только для самих членов этой группы людей, но и для многих других.
С помощью общения руководитель организует совместную деятельность коллектива, управляет его работой и поведением конкретных исполнителей.
Властью не личной материальной «заинтересованности», не высокого уровня материальной жизни каждого человека, а властью высокого уровня высокопрофессионального служения своему народу, своему коллективу, высокого уровня интеллектуальной жизни человека, увлечённого самым эффективным достижением оптимальных конечных результатов деятельности коллектива, общества.
Нравственные нормы становились субъективной потребностью индивидов, так как они вытекали непосредственно из условий быта и труда и были необходимыми условиями успешной деятельности коллектива.
Однако закономерно, в этом случае, социум обязан будет не только способствовать успешной профессиональной деятельности коллективов, но и самым решительным образом пресекать всяческие незаконные попытки со стороны отдельных «личностей» присвоить в свою индивидуальную собственность, собственность коллективную.
Эти исследования внесли принципиальные изменения в представления о детерминации совместной деятельности коллектива: не только содержание совместной деятельности определяет групповые психологические феномены (это подробно исследовалось в 70-е годы), но и социально-психологические процессы, состояния и свойства коллектива существенно влияют на характеристики совместной деятельности, – более того, могут в разной степени её изменять, трансформировать и т. п.
– Ограничениями в менеджменте называют факторы, которые сдерживают потенциал и результаты деятельности коллектива.
Поиск путей борьбы с бронхиальной астмой стал самостоятельным направлением в деятельности коллектива учёных института.

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я