Предложения со словосочетанием «деятельность администрации»

Сюда же можно отнести и тех респондентов, которые также считают целью освещение деятельности администрации города и региона.
В-четвёртых, в регулировании прав граждан, деятельности администрации, властеотношений резко возросла роль законов и соответственно уменьшилась роль подзаконных актов.
К предмету административного права относится исполнительно-распорядительная деятельность администрации, то есть отношения в сфере власти и подчинения.
Во-вторых, деятельность администрации двойственна.
Зачастую активная деятельность администрации по подобному продвижению города оказывается парализована протестами местных жителей, непрерывными дискуссиями на экспертном уровне, что может привести к значительной социальной и культурной дезинтеграции, а иногда и к уличным беспорядкам и хаосу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залакированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор анализирует реализацию нескольких наиболее масштабных и вредных программ: деятельность администрации восстановления национальной промышленности, администрации по регулированию сельского хозяйства, корпорации финансирования реконструкции и двух управлений общественных работ.
Органы государственного контроля, как правило, вправе проверять не только законность, но и целесообразность деятельности администрации, что имеет важное значение для принятия в рамках закона оптимальных управленческих решений, проведение которых в жизнь обеспечивает высокую эффективность государственного управления.
Дондуков-Корсаков открыл собрание рапортом о деятельности администрации под его руководством, который играл роль обычного тронного слова, и пообещал полную свободу обсуждения и согласование с решениями депутатов.
Партийная организация направляет и контролирует деятельность администрации, обеспечивает исполнение социальных ритуалов.
Главным направлением деятельности администрации сельсовета является: обеспечение жизнедеятельности населения, что включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, водоснабжения, благоустройство улиц, дорог, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, развития местного самоуправления.
Организация судебного контроля за деятельностью администрации и формирование административной юстиции в каждом государстве зависит от его исторических и правовых традиций.
Более того, протестные акции зачастую исподволь специально организовывались самой же администрацией с целью, во-первых, выбивания финансовых ресурсов из центра, а во-вторых, формирования «отводного клапана» в случае накопления недовольства деятельностью администрации со стороны трудового коллектива.
Они стали осуществлять повседневный контроль деятельности администрации, заслушивали сообщения хозяйственных руководителей, начальников цехов, кондукторов, технологов.
Раньше никто из них и не задумывался, что о деятельности администрации совершенно ничего не известно, а идея контроля, и открытости всем пришлась по душе.
Там, где ими руководили коммунисты, комитеты играли важную роль – устанавливали контроль за деятельностью администрации, отстраняли саботажников, а иногда и брали управление предприятиями в свои руки; в некоторых случаях они превращались в органы власти на местах.
Следует загодя подготовиться к возможным конфликтам, приведя деятельность администрации в строгое соответствие с законами.
Это то, что обычно называется «политической свободой», то есть участие людей в выборе своего правительства, в законодательном процессе и в контроле над деятельностью администрации.
Функции совета – общественная экспертиза деятельности администрации в плане реализации молодёжной политики.
Обратить особое внимание на широкое использование парторганизациями права контроля деятельности администрации и за работой аппарата.
Законодательные и судебные органы не должны напрямую вмешиваться в деятельность администрации (исполнительной власти) – противное означает нарушение баланса властей.
Директора совместно несут коллективную ответственность за безопасность тюрьмы, но каждый из них кроме того также курирует какую-либо сторону деятельности администрации.
Не все партийные организации нашей области правильно осуществляют контроль хозяйственной деятельности администрации, не ликвидированы ещё факты формализма в организации социалистического соревнования, недостаточна ещё государственная дисциплина на ряде участков работы.
Во-вторых, в силу принципа разделения властей деятельность администрации регламентировалась, в основном, нормами административного права.
Иногда такой аудит называют аудитом эффективности работы предприятия или деятельности администрации.
Развитие партисипации, то есть привлечения работающих к участию в управленческой деятельности, рассматривается теперь как стратегическое направление деятельности администрации предприятий, способствующее идентификации персонала с фирмами или компаниями, где они работают.
Какой объективной оценки деятельности администрации можно ожидать при таком председателе?
Ревизионная комиссия, по мнению судебных органов, таким органом не является, поскольку осуществляет внутренние контрольные функции и деятельность администрации не контролирует, в связи с чем её члены не нуждаются в дополнительных гарантиях.
Частноправовая деятельность администрации перекрывается нормами публичного права.
Её принятию способствовало и сохраняющееся за партийными органами право контроля деятельности администрации даже этих «самостоятельных» предприятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность администрации»

  • Судя по тому, что известно по газетам и что я знаю непосредственно о деятельности администрации и земства Тульской губернии, упреки эти несправедливы. Не только нет медлительности и апатии, но скорее можно сказать, что деятельность администрации, земства и общества доведена теперь до той последней степени напряжения, при которой оно может ослабеть, но едва ли может еще усилиться. Повсюду идет кипучая, энергическая деятельность.
  • — Да, но на что направлена его деятельность? — сказал Алексей Александрович. — На то ли, чтобы делать дело, или переделывать то, что сделано? Несчастье нашего государства — это бумажная администрация, которой он достойный представитель.
  • Он ехал за одним: выпросить место в пять тысяч жалованья. Он уже не держался никакого министерства, направления или рода деятельности. Ему нужно только было место, место с пятью тысячами, по администрации, по банкам, по железным дорогам, по учреждениям императрицы Марии, даже таможни, но непременно пять тысяч и непременно выйти из министерства, где не умели оценить его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «администрация»

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «администрация»

АДМИНИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Руководящий орган учреждения, предприятия, организации.

Все значения слова «администрация»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «администрация»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «администрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я