Предложения со словосочетанием «деятели искусства»

Он никак не может забыть во время разговора, что он главреж и заслуженный деятель искусств.
Согласно исследованию в Journal of Creative Behavior, среди наиболее выдающихся деятелей искусства значительно больше интровертов, чем экстравертов.
Это относится не только к менеджерам, предпринимателям и врачам, но и к высококлассным спортсменам и всемирно известным деятелям искусства.
Мои первые попытки писать о рынках начались с участия в работе Speculator’s List – сайта группы трейдеров, управляющих капиталом, учёных и видных деятелей искусства и науки.
Великие деятели искусства учатся на её примере и перенимают опыт народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электроакустика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они ценят утончённые приёмы с участием представителей правящей элиты и знаменитых деятелей искусства.
Многие деятели искусства эпохи романтизма трактовали миф преимущественно как эстетический феномен.
Начиная с последнего десятилетия XIX века и в первые два десятилетия XX русские деятели искусства пересматривали уже сформировавшиеся глубокие культурные связи с итальянской комедией.
Ещё до её открытия в печати и устных выступлениях деятели искусства и общественность начали дискуссию о характере будущего памятника.
Мой муж водил массу деятелей искусства и культуры, когда ещё всё было закрыто, но это были показы только для избранных, для элиты: политической, художественной – всякой.
Кстати, там рядом ещё галерея, где продают работы местных деятелей искусства.
Кавказские феодалы, знатные дворяне, русские социал-демократы, советские деятели искусства.
У общества сложилось несколько стереотипов о том, какой жизнью живут деятели искусства.
– Ведь в советские времена здесь, в этом идиллическом местечке, обитали деятели искусства и корифеи науки.
Столь же пагубно убеждение, что деятели искусства занимаются творчеством, а технические специалисты – нет, или наоборот.
Ятманов – малообразованный человек, к которому деятели искусства должны были обращаться с просьбами о помощи в защите культурных ценностей.
В первой и второй главах мы попытаемся рассказать историю возникновения и содержание различных «симультанных» художественных теорий и практик; третью и четвёртую правильно будет посвятить исследованию причин популярности «симультанного» восприятия и претворения мира в творчестве современных деятелей искусства и литературы, рассмотрев конкретные примеры «симультанных» произведений.
Выдающиеся политики и гениальные учёные, борцы за мир и деятели искусства разных стран, по-разному определяя это новое мышление, сходятся в одном: основа бытия и мышления человека конца XX века – диалог.
Они с болью пишут и о тех талантливых деятелях искусства, которых режим сломал, чей творческий путь искалечил, кого до срока загнал в могилу.
Пламенная речь молодого деятеля искусства прервалась.
Заслуженный работник сельского хозяйства, заслуженный деятель искусств республики. Кавалер 23 орденов и медалей различного достоинства.
Внучка князя, сестра осуждённого за националистические взгляды, дочь политически неблагонадёжного человека, служившего когда-то чиновником, невеста репрессированного деятеля искусства работала в милиции.
Машины могут даже осознано создавать произведения искусств, но наслаждение явление биологическое, поэтому именно человек должен быть деятелем искусства, так как всё сделанное калькуляторами будет лишь набором цифр.
В связи с расширением творческих рамок и активным приёмом в члены объединения деятелей искусства, науки и духовной культуры в целом, в сентябре 2005 года литературно-творческое объединение "Фантасофия" было переименовано в творческое объединение "Фантасофия" с республиканским статусом.
Как бы то ни было, поплакав над черепками, деятель искусства вернулся за работу.
Могу слёту назвать с пару десятков деятелей искусства, до начала войны перебивавшихся с хлеба на воду, а нынче сделавших себе хорошее положение и состояния.
Да, деятели искусства часто заимствуют идеи из личного опыта, но несколько приукрашивают свою жизнь, пропуская настоящую историю через свои восприятие и дар творца.
Важно и нужно писать о событиях культуры, о коллективах и отдельных деятелях искусства, но пора пересмотреть подачу и чётко определится, понять что журнал для читателей, это инструмент пропаганды, а не глянцевое приложение к отчёту управления и комитета.
Радость предвкушения от встречи с настоящими деятелями искусств.
Однако ощущение неполноценности такого описания мира всегда было присуще деятелям искусства.
Начинающего деятеля искусств это смутило, и он тоже от них отвернулся.
Среди них вы встретите деятелей искусства, полководцев, счастливых от осознания своей значимости.
От экономики зависит многое в жизни людей: возможность трудиться, имея базу в виде средств существования либо создавая, творя эту базу, либо пользуясь ею; возможность существовать, будучи нетрудоспособным; возможность не быть обкрадаемым государством, работодателем, вором, мошенником, грабителем и другими любителями отъёма богатств людей, пользуясь законом или в обход его; возможность поддерживать своё здоровье, физическое и духовное, в порядке, пользуясь трудом докторов, средствами физической культуры, лекарственными средствами, творениями деятелей искусства, науки, собственным творчеством; возможность учиться, достигать высшего уровня развития и квалификации; возможность растить детей, продолжая тем самым свой род и род человеческий; другие возможности, коих можно востребовать от жизни, столько, сколько в нас родится различных потребностей.
Вероятно, вы слышали истории об успешных деятелях искусства (актёрах, художниках, режиссёрах и т. д.), с которыми сложно работать из-за их непомерных требований.
А, впрочем, и без подобных проявлений всей той сколь неизменно более чем неистощимо дикой человеческой нетерпимости до чего многие достойные деятели искусства кровавые мозоли на пятках души себе подчас натирают, а это им больно, как никому иному, то быть и близко оно совсем уж нисколько ведь явно не может.
Что делать телевизионным деятелям искусства в отсутствие объекта съёмки?
Мастер-класс провожу, как деятели искусств любят выражаться.
И что вы думаете – учителя, врачи, учёные, деятели искусства начали драть друг другу глотки, подобно чудовищам.
Отличительным статусом «Гуманитария» было то, что клиентами его являлись в основном люди элитного контингента: продюсеры, бизнесмены, режиссёры, актёры, литераторы, психологи, творческие индивидуумы, «жрицы досуга», «акулы» сервиса, различные деятели искусства и прочие корифеи многотональной богемы.
Потом объяви, что распределён он будет между наиболее прогрессивными группами деятелей искусства.
Такая мера применялась лишь к тем диссидентам, которые были достаточно известны за границей как крупные учёные, маститые деятели искусств и особенно писатели, тлетворно влияющие своим свободолюбием на неокрепшие умы советских граждан.
Именитые деятели искусств щерятся, натягивая поводки.
Ну, во всяком случае, у большинства деятелей искусства.
На место примерного семьянина, любимца публики, спортсмена и покровителя деятелей искусства вернулся поддатый, бесцеремонный, грубый мужлан.
– Крейсер «Аврора», – понял деятель искусства.
Мне кажется, эти деятели искусства ещё доставят нам неприятности своим отношением к ситуации.
Помогайте деятелям искусства хотя бы тем, что не воруйте их авторские права, покупая контрафактные работы.
Ну что ты хочешь, такие вот деятели искусства, экспериментаторы, вечно подавай им что-то фреш!
Аналитики „пятёрки” определили свой круг, в который входили ведущие деятели искусства, литературы, образования, науки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятели искусства»

  • В разных мирах живут служители культа и теологии, ученые и изобретатели, политические деятели, социальные реформаторы и революционеры, писатели и деятели искусства, люди деловые, поглощенные хозяйством и т. д.
  • Однако деятелям искусства, художникам, может здесь принадлежать роль вожатаев, пробудителей, пророков, хотя именно они могут оказаться и наиболее упорствующими в своем эстетизме, сделавшемся уже реакционным.
  • Следовательно, ежели человек, произведший в свою пользу отчуждение на сумму в несколько миллионов рублей, сделается впоследствии даже меценатом [Мецена́т — покровитель искусств.] и построит мраморный палаццо, в котором сосредоточит все чудеса науки и искусства, то его все-таки нельзя назвать искусным общественным деятелем, а следует назвать только искусным мошенником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «деятель искусств»

Афоризмы русских писателей со словом «деятель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «деятель искусств»

Деятель иску́сств — человек, занимающийся каким-либо искусством, творческой деятельностью.

Все значения словосочетания «деятель искусств»

Синонимы к словосочетанию «деятели искусства»

Ассоциации к слову «деятель»

Ассоциации к слову «искусство»

Какими бывают «деятели искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я